Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Названия улиц в Пятницких кварталах - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Названия улиц в Пятницких кварталах (/thread-102.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - tommimoor - 28-08-2013

Предлагаю назвать улицы именами итальянских художников, например : Тициана, Микеланджело ,Боттичели , Да Винчи, Модильяни, Рафаэль, и так далее ,список можно продолжать, хватит на вторую, третью и даже четвертую очередь.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Даниловы - 28-08-2013

а почему именно итальянских? в России принято названия связывать с местом\событием. проект то не итальянский... или я не знаю?


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Klava_K - 28-08-2013

Сразу вспомнилось: "Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на тенистой улице я постою в тени..."
Полагаю, что все в наших силах. Представитель УГ у нас так не появился? А хотелось бы спросить, возможно ли чтобы они поспособствовали нам в этом?
Ну и как всегда в таких вопросах, должно быть решение общего собрания жильцов с протоколом, в котором записано наши пожелания о названии улицы. Адресовано, кажется, главе администрации, а он уже передает этот протокол в соответствующие органы.
Тут же вспомнился фильм "Не валяй дурака...", где деревенский активист собирал подписи с просьбой сменить название деревни Красный серп на Мендюкино.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Hamster - 28-08-2013

Я думаю, что разных улиц не будет. Скорее всего будет одна улица. Но, может я и не права)))


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Klava_K - 28-08-2013

Наверняка одна, а дома обзовут корпусами, но и это название можно свое дать, а второй половине комплекса - другое.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - annushka - 28-08-2013

Для одной улицы как-то площадь крупновата, не находите? Ведь то, что сейчас строится у нас в Пятницких кварталах - это только первый кусочек большой запланированной стройки. Мы будем практически мини-городом ))) Здорово как!!!


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - HoneyBee - 02-09-2013

Главное, чтобы адреса позволяли в этом мини-городе быстро ориентироватьсяSmile Пронумерованные кварталы в этом отношении удобны (как пронумерованные Парковые в Измайлово - сразу понимаешь, в каком направлении тебе двигаться), хотя и совершенно неромантичны.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - molkova - 03-09-2013

Вот честно? А мне нравится улица Ленина. По мне, так в каждом городе (пгт, деревне и тд) должны быть улица Ленина и улица К.Маркса.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - tucha.gremucha - 03-09-2013

не хотелось бы вас разочаровывать, но названия улицам присваивает специальная комиссия, которая называет улицы по своим каким-то правилам, не поддающимся логике и критике. Если они захотят будем жить и на улице Солдата Маслобойникова и даже на улице им первого монгольского космонавта Жугдэрдэмидийна Гуррагча.
такова жизнь.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Hamster - 03-09-2013

Ээээх.... К примеру район бабушкинской-медведково-свиблово: Тайнинская... Заповедная... Приятненько так)))