Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Осторожно! Дворник живодер! - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Осторожно! Дворник живодер! (/thread-1020.html)

Pages: 1 2 3 4 5


RE: Осторожно! Дворник живодер! - Aida - 06-07-2015

А ведь все очень просто !!! Нужно брать с собой рулончик пакетов для мусора и сразу же после "собачьих процедур" одеваешь пакет на руку и забираешь все с асфальта или газона и выворачиваешь пакет Руки совершенно не пачкаются и пакет просто завязывается и выбрасывается. Может этот владелец собаки просто не знает как это делать?? А может быть читает форум!! И в след раз уже не забудет убрать за своим питомцем. Надеюсь что в будущем таких проблем у на с в ПК не будет!!!


RE: Осторожно! Дворник живодер! - MariaOl - 06-07-2015

(06-07-2015, 13:30)Snow Wrote: Вы уж, товарищи, если так слезно защищаете животных, которых нещадно желает загубить злющий дворник-живодер, то найдите вот этого человека.
[Image: WP_20150424_08_22_58_Pro.jpg]
Его пес 24 апреля простите, на*рал, под окнами шестого дома. Здоровенную такую кучу наложил. После чего владелец спокойно так отвернулся и пошел дальше с псиной гулять. А куча еще неделю сохла.
Он собаку свою выгуливает, где хочет, дворник убирать должен, а жители смотреть на фекалии? Вот после таких как он, работник и гонит со своей территории ничейных животных. Естественно, после того, как дворник го*на наубирается, у него негатив складывается. Сразу ко всем без разбору.
Так что в следующий раз, когда увидите, как дворник прогоняет очередное животное, вспомните вот этого человека на фото - в этом его вина и вина уподобляющихся ему.

в данном случае не собака виновата, а хозяин. Это не дает повод кидаться в животного с\без хозяина.

PS (у меня тоже огромная псина, согласна, убирать нужно обязательно. )


RE: Осторожно! Дворник живодер! - FINIK - 06-07-2015

(06-07-2015, 14:04)Aida Wrote: А ведь все очень просто !!! Нужно брать с собой рулончик пакетов для мусора и сразу же после "собачьих процедур" одеваешь пакет на руку и забираешь все с асфальта или газона и выворачиваешь пакет Руки совершенно не пачкаются и пакет просто завязывается и выбрасывается. Может этот владелец собаки просто не знает как это делать?? А может быть читает форум!! И в след раз уже не забудет убрать за своим питомцем. Надеюсь что в будущем таких проблем у на с в ПК не будет!!!

Есть личности которые просто не хотят париться по этому поводу. Он свое дело сделал и пошел. Вряд ли таких можно исправить.


RE: Осторожно! Дворник живодер! - Plushkin - 06-07-2015

(06-07-2015, 14:17)FINIK Wrote: Есть личности которые просто не хотят париться по этому поводу. Он свое дело сделал и пошел. Вряд ли таких можно исправить.

Харей в г*авно воткнуть с размаху помогает исправляться, если со слов не понимает...


RE: Осторожно! Дворник живодер! - Snow - 06-07-2015

(06-07-2015, 14:07)MariaOl Wrote: в данном случае не собака виновата, а хозяин. Это не дает повод кидаться в животного с\без хозяина.

PS (у меня тоже огромная псина, согласна, убирать нужно обязательно. )

Ну так я плохого про собаку ничего и не говорю. Собака - животное, которое понимает, что вот есть улица, значит здесь можно. А уже хозяин должен думать, позволительно это делать в определенном месте или нет. Он отвечает за цивилизационные рамки справления нужды. Мне казалось, из моего сообщения явственно видно, на кого я вину перекладываю.

(06-07-2015, 13:58)nastena Wrote: Snow, одно дело прогнать "ничейное животное", а другое дело прогнать камнями.

Еще раз. Логика у меня такая: выходит дворник, видит - нас*ано. Кем? Почему? Ему непонятно. Он ходит и убирает. Естественно, бесится. Злобу свою перекладывает на всех животных, которые могли это сделать. А это - бездомные кошки и собаки. И, соответственно, свою зону ответственности он охраняет, причем агрессивно (из-за того, что они (ничейные животные), якобы, поганят ее). Видит их и начинает свою злобу вымещать.
Согласен, он поступает неправильно. Такими мерами в цивилизованном обществе не пользуются. Однако кто виноват в том, что его довели до такого агрессивного состояния? Я склонен думать, что свою весомую каплю ответственности за это внесли и недобросовестные владельцы животных.


RE: Осторожно! Дворник живодер! - Belara - 06-07-2015

Человек живет в 6.2. На форуме его нет. Но с ним можно познакомиться во дворе, и попросить больше так не делать. Он адекватный. Это будет эффективнее и правильнее, чем обвинять его в том, что наш дворник - @удак.


RE: Осторожно! Дворник живодер! - nastena - 06-07-2015

(06-07-2015, 15:21)Belara Wrote: Человек живет в 6.2. На форуме его нет. Но с ним можно познакомиться во дворе, и попросить больше так не делать. Он адекватный. Это будет эффективнее и правильнее, чем обвинять его в том, что наш дворник - @удак.

Совершенно точно!


RE: Осторожно! Дворник живодер! - Snow - 06-07-2015

(06-07-2015, 15:21)Belara Wrote: Человек живет в 6.2. На форуме его нет. Но с ним можно познакомиться во дворе, и попросить больше так не делать. Он адекватный. Это будет эффективнее и правильнее, чем обвинять его в том, что наш дворник - @удак.

Человек с виду взрослый. Он сам что ли не понимает? Его за ручку водить надо и так - а-та-та, нельзя, плохо. Так?


RE: Осторожно! Дворник живодер! - pupkin666 - 06-07-2015

космическая тема для обсуждения. Smileдавайте приютим всех бездомных животным и будем жить счастливо!.
Я считаю что все дворник правильно делает. Пару раз припугнет и больше лезть не будет (если добролюбивые жители ПК не будут прикармливать бедных животных).

хотя есть вариант развития событий №2: кормить много вкусно и постоянно - тогда бездомные животные быстро обретут дом (в ближайшей забегаловке в Юрлово Smile )


RE: Осторожно! Дворник живодер! - Rayne - 06-07-2015

(06-07-2015, 16:27)pupkin666 Wrote: космическая тема для обсуждения. Smileдавайте приютим всех бездомных животным и будем жить счастливо!.
Я считаю что все дворник правильно делает. Пару раз припугнет и больше лезть не будет (если добролюбивые жители ПК не будут прикармливать бедных животных).

хотя есть вариант развития событий №2: кормить много вкусно и постоянно - тогда бездомные животные быстро обретут дом (в ближайшей забегаловке в Юрлово Smile )

Да жрут они с помоек всё, даже если их кормить не будут - эти собаки будут шастать в ПК.
Есть такое - когда переполнены контейнеры и пакеты с мусором на земле горами - вот оттуда мыши, кошки, бездомные псины.