Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Гидроизоляция стояков - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Гидроизоляция стояков (/thread-1054.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6


RE: Гидроизоляция стояков - Russo - 16-07-2015

ога, типа решение без минусов?
вообще-то, опять же по логике, надо арматуру в исправности содержать.
вы ТО машине зачем делаете? ну есть у вас подушки в ней, но ТО то делаете? )


RE: Гидроизоляция стояков - Plushkin - 16-07-2015

(16-07-2015, 17:13)Russo Wrote: ога, типа решение без минусов?
вообще-то, опять же по логике, надо арматуру в исправности содержать.
вы ТО машине зачем делаете? ну есть у вас подушки в ней, но ТО то делаете? )

Big GrinBig GrinBig Grin Russo, хорош как кот возле сосиски, вокруг да около ходить...Поконкретнее давай))))) Какая именно арматура имеется ввиду??? Какое ТО, я не понимаю что конкретно вы имеете ввиду приводя данный ассоциативный пример и уместно ли это, просто учитывая мой далеко не малый и ранее профессиональный опыт по ремонту автомобилей, мы тут можем по разному друг друга понять. Можно конкретику внести???)))))

Если имеется ввиду насос и аквастопы, то это не значит, что их содержание в исправности будет являться минусом, можно периодически проверять их работоспособность. Ну а если имеется ввиду, что они могут вдруг не сработать, то в этом случае получится практически стандартное решение по нормам, и наличие даже несработавшей арматуры тут минусом решения назвать сложно, скорее ее отсутствие в системе будет являться минусом. Логично???)))

Ну а что касается ТО, оно разное бывает, и в понимании разных людей "ТО" - достаточно расплывчатое понятие...Я его не делаю в принципе, для меня сам процесс эксплуатации автомобиля является ТО, я всегда знаю что с моим автомобилем...Или вы под ТО имели ввиду замену расходников??? Тут логичным будет предположить, что вы подразумеваете подшипники в насосе смазывать, разглядывать ротор и статор под микроскопом, обследовать с лупой сервоприводы аквастопа???Big GrinBig GrinBig Grin Причем тут подушки??? Кстати какие, аирбэги или двигателя???...Короче я нихрена не понял, что конкретно вы имели ввиду если честно...Big GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin


RE: Гидроизоляция стояков - KWG - 16-07-2015

С дренажным стояком идея отличная в случае когда дом сдается с черновой отделкой и разводкой коммуникаций.
Не очень себе представляю, что всем владельцам при ремонте технически грамотно сделают трапы, гидроизоляцию в том числе вокруг трапов и подводку к дренажному стояку.

Лично мне застройщик даже гидроизоляцию не сделал, и даже слишал, что есть квартиры в которых гидроихоляция не предусмотрена по дду.


RE: Гидроизоляция стояков - Russo - 16-07-2015

))

я ничего конкретного предложить или сказать не придерживаю на потом.

раз "дренаж" не делают, а это технически самое простое решение, тем более на стадии застройки, то на это должны быть причины. надо подумать о них и поискать в нормах на канализацию, может там некие пункты намекнут. хотя мне кажется, что просто "всем срать", тк в советах это явно экономии не давало, а до удобства жилья народа у вождей руки не доходили.

например, ЕМНИП, каналью нельзя вести под потолком жилого помещения. не знаю, жилое имеется ввиду комната или квартира вообще. опять же, куда отвод от стояка ставить, в толщу перекрытия? или задирать уровень пола? так это сколько получится толщина перекрытия? а если засор, то все равно или порожек или уровень в ванной ниже делать, тогда в комнатах вообще ого-го будет.

плюс кто же туда будет ставить сухие сифоны? а без этого снова вонь, когда он высохнет.

про животных не говорю, а то милые дамы начнут сеточками запасаться:



арматура -- сокращение от (водо)запорная арматура.

ТО обыкновенное. ничего конкретного не вкладывалось, но тормозные диски если стерлись -- менять надо. не в курсе, опрессовывают ли на ТО гидравлику.
эйрбаг -- тут аналог ваших аквастопов и насосов.

имелось ввиду: что следить за состоянием надо, а не ждать, пока петух клюнет.
понятно, что тут не только от себя зависишь, но и от вышеживущих.

и уклон к трапу мне тоже не кажется хорошим делом.


RE: Гидроизоляция стояков - Plushkin - 17-07-2015

Вариант не с добавлением отдельного дренажного стояка, а модернизация бытового канализационного в санузлах...Особо с рисованием не морочился, да и над техническим воплощением тоже, так накидал на скорую руку задумку в автокаде, не ругайтесь если что, знаю, что "капельница" для пополнения гидрозатвора засорится, надо просто еще подумать как пограмотнее сделать, главное принцип описатьSmile
[Image: 1_Page_1.jpg]

[Image: 1_Model_Page_1.jpg]


RE: Гидроизоляция стояков - элико - 17-07-2015

(16-07-2015, 22:12)KWG Wrote: Лично мне застройщик даже гидроизоляцию не сделал

Иии хорошо, что не сделал) переделывай потом))Big Grin


RE: Гидроизоляция стояков - Plushkin - 17-07-2015

(16-07-2015, 22:13)Russo Wrote: а то милые дамы начнут сеточками запасаться:
Да можно за коммуналку не платить, УК сама поставитBig GrinBig GrinBig Grin

(17-07-2015, 0:21)элико Wrote: Иии хорошо, что не сделал) переделывай потом))Big Grin

Это точно, но мне более менее по человечески сделали, повезло)))


RE: Гидроизоляция стояков - FINIK - 20-07-2015

Пока мы дойдем до ремонта, будем уже на опыте постояльцев основываться. Сейчас столько технологий и материалов, времени даже не хватает в этом всем разбираться. Да и желания особо тоже. Так что будем вам только благодарны за советы и подсказки.