Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Общественный архитектурный надзор - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Общественный архитектурный надзор (/thread-1056.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


RE: Общественный архитектурный надзор - Alekso - 03-08-2015

Интересно, а если мой кондей упадет кому-нибудь на голову с согласованного с УК места. То они что-ли будут нести за это ответственность?


RE: Общественный архитектурный надзор - pravdorub - 03-08-2015

ну вы же понимаете что нет, вообще все сказано дабы отпугнуть от установки кондея тех кого можно отпугнуть.

архитектор и застройщик, орк, окс и кто там еще и не предполагали что у кого то возникнут вопросы как вешать кондеи. я думаю они сейчас просто пытаются сформулировать мысль в своей голове - "как бы сделать так что бы на этом срубить бабла" раз желающие принести его сами нашлись


RE: Общественный архитектурный надзор - TessNa - 03-08-2015

(03-08-2015, 12:19)Snow Wrote: Встречался на прошлой неделе с сотрудником УК.
...
Кстати, обсудили еще вопрос по лифтам. Вот тут вопрос сложнее. Вероятно, партизаны опять обо всем знают, но широкой общественности, думаю, полезно информацию получить. Лифты - не грузовые, а исключительно пассажирские. И существующие нормативы запрещают перевозить на них стройматериалы.

Я не профи, но, насколько знаю, грузовой лифт от пассажирского отличается более жесткой смонтированной конструкцией, иногда размерами (чтобы носилки, например, влезли - хотя, если лифт в доме единственный, все равно обязаны сделать его таких размеров, даже при малой грузоподъемности) и частью функционала - например, способностью ездить без людей.
Грузоподъемность и у пассажирских бывает разная, они и тонну могут везти спокойно, если мощность позволяет.
А вот чтобы пассажирские лифты имели какие-то нежные части, умирающие от пыли быстрее, чем в грузовых - мне кажется какими-то странными сказками... То есть при ремонте подъезда, к примеру, когда штукатурят его, нужно лифты такие герметизировать, что ли? Ну бред же... В таком случае в тех же 6-х домах, в которых лифты установлены, но ремонт в МОПах делается, можно уже попрощаться с лифтами.
Snow, может запросить у них название производителя и моделей лифтов, которые у нас устанавливаются? Аж даже интересно посмотреть, что у нас там такое чувствительное в лифтовых шахтах...


RE: Общественный архитектурный надзор - pravdorub - 03-08-2015

в 4м и 5м доме лифты работают и ломаются частенько, можно там посмотреть что за производитель и модель.

вообще это очередные сказочки мол пожалейте нас бедняжек мы лифт не включаем потому что его сразу сломают. так стойте и контролируйте что бы грузили в лифт сколько положено.
у нас на время ремонта лифт ограничили по грузоподъемности в два раза что бы не перегружали и нормуль, на тех.обслуживание закрывают грузовой лифт раз в два месяца, все отлично работает.

уж вектор такие профи - могли бы не ударить в грязь лицом хотя бы в этом !


RE: Общественный архитектурный надзор - Snow - 03-08-2015

(03-08-2015, 16:29)pravdorub Wrote: в 4м и 5м доме лифты работают и ломаются частенько
вообще это очередные сказочки мол пожалейте нас бедняжек мы лифт не включаем потому что его сразу сломают.

Вы не считаете, что у вас какая-то несостыковка между указанным фактом и высмеиваемой позицией УК?


Quote:так стойте и контролируйте что бы грузили в лифт сколько положено.

Платить вы будете за приставленного человека к лифту?


RE: Общественный архитектурный надзор - pravdorub - 03-08-2015

нет, не считаю. наверное надо напомнить сколько жильцы добивались что бы заработали лифты в сданных домах?


RE: Общественный архитектурный надзор - Rayne - 03-08-2015

Была в ЗаМитино на выходных, чисто ради интереса) там позиционируют комфорт класс, и к слову сказать, грузопассажирские швейцарские лифты будут в каждом подъезде, хотя этажей всего по 4 везде! (по крайней мере, так позиционируют), плюс магистральный газ (газовый котел в каждой квартире), автономное отопление и горячая вода без отключений в каждой квартире соответственно.
Что за бред пихать лифт такого качества, который только людей возит, да ещё и ломается постоянно от пыли в восьмиэтажные дома?!?!?
На всем сэкономили, на чем могли. Не Итальянские мотивы, а нищебродские. Я вот всё же сомневаюсь, что при тех ценах, что стоит здесь кв. метр нельзя было ЖК оборудовать чем-то более серьезным, начиная от ВЗУ, где постоянно насос глючит, системы водоподготовки и заказчивая грузопассажирскими лифтами хорошего качества.


RE: Общественный архитектурный надзор - Plushkin - 03-08-2015

(03-08-2015, 17:43)Rayne Wrote: магистральный газ (газовый котел в каждой квартире), автономное отопление и горячая вода без отключений в каждой квартире соответственно.

Я бы это плюсом не назвал))) Они на котельной сэкономили))))) И смотря какие котлы поставят, могут глючные поставить...да и газ в квартире не безопасная ВЗРЫВООПАСНАЯ штука, тем более с учетом некоторого контингента, которому что несущие стены в квартире повредить, что котел перевесить (который дико мешает) в другое место без согласования...ИМХО Газ в квартире лишняя морока...Я рад, что у нас его нет, хоть дом из-за дурака на воздух не взлетит)))


RE: Общественный архитектурный надзор - Rayne - 03-08-2015

(03-08-2015, 17:46)Plushkin Wrote: Я бы это плюсом не назвал))) Они на котельной сэкономили)))))

общей котельной нет, а я не вижу плохого в том, что люди смогут сами регулировать тепло в квартире и горячую воду, а не ждать, что УК наконец-то отопление запустит, в прошлом году помнится мёрзли все ... пока УК не расшевелилась


RE: Общественный архитектурный надзор - Plushkin - 03-08-2015

(03-08-2015, 17:51)Rayne Wrote: а не ждать, что УК наконец-то отопление запустит
Это дело наживное, все будет хорошо, а пока стройка кругом)))