Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Общественный архитектурный надзор - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Общественный архитектурный надзор (/thread-1056.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


RE: Общественный архитектурный надзор - Rayne - 04-08-2015

(03-08-2015, 20:11)Snow Wrote: А я бы на вашем месте считал. Для меня если температура плюсовая, то лед тает.


Ой, не смеши людей. Тоже мне комфорт класс. На тридцати квадратах?)) вот Микрогород еще кое-как да натягивает на комфорт и то с оговорками, а тут - пустословие. У них лифты щвейцарские, у нас - итальянские. И что, от этого они лучше будут? Газ, автономное отопление - это МИНУС. Плюшкин сказал все верно. Замитино - это финские простые домики и ничего более. Все свое, как в частном доме, только еще и с соседями.
Добавлю. У нас на территории вроде как планируется торговый центр, крытый паркинг, два дет.сада, школа. А у них что из этого списка есть? Тоже мне, комфорт класс. Проще себе в поле шалаш купить - те же удобства, только за меньшие деньги.

Саш, я просто для примера привела соседний ЖК, в котором даже в 4х этажных домах лифты предусмотрены грузопассажирские, а в наши 8и этажные дома устанавливать хлипкие лифты, говорить о том, что они предназначены для перевозки только пассажиров и беречь их потом, отказавшись от эксплуатации на подгода-год - это неуважение со стороны застройщика и нарушение прав собственников многоквартирных домов.
Если вести речь вообще о ЗаМитинцах, то даже там, в финских простых домиках застройщик предусмотрел на окнах одинаковые ящики под цветы для всех и решетки под кондеи, чтобы никто внешние блоки на фасад не вешал. Предусмотрели СРАЗУ. Это о чем-то, да говорит. Да, и д/с у них тоже будет - муниципальная нагрузка.


RE: Общественный архитектурный надзор - TessNa - 04-08-2015

(04-08-2015, 9:26)Snow Wrote: Что делать то будем? Обвинять со своего дивана во всех грехах УК? Одна группа людей у нас в стране привыкла все плохое на одного человека списывать, только они кроме смеха давно уже ничего не вызывают.

Ваше сравнение некорректно. Но, чтобы не отклоняться от темы - сначала надо выяснить в чем реальная проблема своевременного запуска лифтов.
Для этого надо выяснить, какие лифты стоят в уже сданных домах и - чтобы два раза не вставать - будут стоять в домах первой очереди.
Зная это, несложно будет выяснить - действительно ли эти лифты такие нежные, как говорит УК, и можно ли их в этом случае защитить.
Потому как возможных причин я вижу 3:
- реально ломкие лифты (думаю, вероятность этого в районе 5%, но она есть - и, если этот вариант будет установлен, понятно, кто виноват в закупке),
- отсутствие в УК необходимых компетенций по грамотному обслуживанию нормальных лифтов - в случае чего придется вызывать дорогих специалистов для настройки или ремонта (хотя наверняка лифты на гарантии), а хочется сэкономить - тут вероятность выше и тоже понятно будет, как двигаться дальше,
- просто "одна баба сказала" - лифты нормальные, могут быть настроены нормально, но лучше на всякий случай поступать как "все застройщики", пусть жильцы стройматериалы и мебель на себе поднимут, а потом лифты запустим в рабочем режиме. Это странная и противозаконная позиция, и с ней нужно будет бороться.


RE: Общественный архитектурный надзор - Rayne - 04-08-2015

Могу даже ответить, что причина это "реально ломкие лифты", к сожалению, я полагаю что во всех домах лифты одинаковые, - в нашем 4 доме лифты очень хлипкие, причем сняты с производства и ремкомплекты сложно найти. И если бы их включили сразу после сдачи дома, то они бы уже не дожили до наших дней.


RE: Общественный архитектурный надзор - Snow - 04-08-2015

(04-08-2015, 9:50)pravdorub Wrote: саша, тебе корона не жмёт? а то одна встреча с вектром и ты уже начинаешь рассказывать тут на форуме что они белые и пушистые а мы лифты ломаем. лифты ломаются потому что они херовые или не настроены как следует.

я русским языком для тебя написал и похоже надо повторить, а то ты с соседней пальмы еще не спустился похоже, что лифт запустили только после пинка со стороны собственников, которые написали в жилинспекцию, я в том числе. по твоему надо было сидеть и смиренно ждать манны небесной, таскать на своем пупе стройматериалы, мебель и ждать пока все доделают ремонты и запуска лифтов.

Мы, по-моему, на разных языках общаемся. Запуск лифтов после пинков УК - это одно. Вы требовали. Те не хотели и отговаривались. Вы писали. Дописались, что те запустили. Все верно? Этот период закончился. Все. Конец. Запустили.
И далее идет уже результат эксплуатации - ломаются. Это два разных действия. То, что на них действительно провозят стройматериалы, я не сомневаюсь, сам видел в четвертом доме. И тут у меня вопрос - насколько правдива отговорка? Был такой? Был.
По поводу моего мнения на счет УК можно узнать у Натали в частной беседе - я ей его открыто высказал. Прошу не приписывать мне несуществующие характеристики.
И опять же - я предлагаю действовать, а не сидеть. Тремя страницами ранее (вот уж нафлудили) писал, только по пунктам не разбил: 1. Позицию УК; 2. Позицию УК с точки зрения регулирующих органов. 3. Проблему между потребностями жителей и позицией УК. 4. Предложил какие-то варианты решений для части обсуждаемых проблем. 5. Задал вопрос - что будем делать дальше?
Вот где что не так в моей позиции?

На счет лифтов - сейчас УК запускает его в 6.1, потом в 6.2., а после в третьем. Видел в диспетчерской, как они тестируют систему связи с лифтами. При мне сидел парень и этим занимался.


RE: Общественный архитектурный надзор - pravdorub - 04-08-2015

конечно провозка стройматериалов должна осуществляться на лифте. а как иначе? на лебедке из окна? на пупе по лестнице? мы не в средней Азии живем у нас лифт не пассажирский и вполне вместительный.
настройка лифтов хромает - все эти сопли проводов на скрутках которые видно когда дверки открываются, все эти датчики которые сначала прижмут тебя до конца подумают и уж только потом откроют дверку, да даже то что нет "сенсоров" на закрытие двери уже говорит о том что нам поставили.

что делать дальше? добиваться что бы в вашем доме лифт работал сразу, а не через пол года после сдачи. долбить претензиями и жалобами, может вконец устанут и поставят нормальные датчики на лифты и отрегулируют как следует. а то как то глупо получается если едешь допустим на 5й этаж сначала доехать до 8го, а потом спуститься


RE: Общественный архитектурный надзор - TessNa - 04-08-2015

(04-08-2015, 10:54)Rayne Wrote: Могу даже ответить, что причина это "реально ломкие лифты", к сожалению, я полагаю что во всех домах лифты одинаковые, - в нашем 4 доме лифты очень хлипкие, причем сняты с производства и ремкомплекты сложно найти. И если бы их включили сразу после сдачи дома, то они бы уже не дожили до наших дней.

А эта информация что лифты сняты с производства - она у вас откуда?


RE: Общественный архитектурный надзор - Rayne - 04-08-2015

(04-08-2015, 12:02)TessNa Wrote: А эта информация что лифты сняты с производства - она у вас откуда?

От соседей, а у них - со слов инженера УК.


RE: Общественный архитектурный надзор - TessNa - 04-08-2015

(04-08-2015, 12:27)Rayne Wrote: От соседей, а у них - со слов инженера УК.

Хорошо бы было все-таки из первых рук узнать...

Snow, вы сможете выяснить напрямую в УК, что за лифты стоят в сданных домах - и будут стоять в других домах 1 очереди?
Производитель, марка, модель, год выпуска.


RE: Общественный архитектурный надзор - Rayne - 04-08-2015

ЛИФТЕК у нас стоят лифты. Больше на них ничего не написано. Скорее всего это Щербинский лифтостроительный завод.


RE: Общественный архитектурный надзор - Mr 47 - 04-08-2015

(04-08-2015, 8:42)pravdorub Wrote: а что такое кондиционер с регулятором мощности? и как его правильно обслуживать? наружный блок он для того и наружный что бы снаружи висеть там где дождь, снег и пыль.

Инверторного типа, который включает вентилятор на 100% только при интенсивном охлаждении, а при поддержании температуры он работает на гораздо меньших оборотах. Обслуживание - проверка уровня хладагента, дозаправка, чистка радиатора.


(04-08-2015, 8:42)pravdorub Wrote: он для того и наружный что бы снаружи висеть там где дождь, снег и пыль.

А внедорожники чтобы ездить исключительно вне дорог ))
Я к тому что так он дольше протянет, сейчас кондиционеры непонятного качества делают, не вызывают доверия моторы, качество железа (чермет?) и пластиковые корпуса ))