Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Общественный архитектурный надзор - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Общественный архитектурный надзор (/thread-1056.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


RE: Общественный архитектурный надзор - cevals - 15-07-2015

Интересно как могут узнать о перепланировке ВНУТРИ квартиры. если фасад никто не трогал?


RE: Общественный архитектурный надзор - Rayne - 15-07-2015

(15-07-2015, 15:48)cevals Wrote: Интересно как могут узнать о перепланировке ВНУТРИ квартиры. если фасад никто не трогал?

про некоторых УЖЕ знают, очень предприимчивая комиссия ходила по квартирам, когда людям делали ремонт


RE: Общественный архитектурный надзор - Т-1000 - 15-07-2015

(15-07-2015, 16:45)Rayne Wrote: про некоторых УЖЕ знают, очень предприимчивая комиссия ходила по квартирам, когда людям делали ремонт

Наверное в первую очередь пытаются попасть в те квартиры, собственники которых выбивают в суде неустойку. Если обнаружат у них перепланировку/переоборудование - будет предмет для "торга".


RE: Общественный архитектурный надзор - muxeu - 15-07-2015

Так и не понимаю как можно кондиционером или тарелкой испортить "Архитектурный облик". Кирпичная кладка и штукатурка на месте. Окна форму не поменяли. Этажность сохранена. Что ещё нужно?
Считаю, что если ровняться на эстетические мироощущения отдельных личностей, то очень скоро с ними придётся согласовывать и цвет штор на кухне и запахи из кухни.
Вашу бы энергию да направить на что-нить действительно полезное. Например на создание ТСЖ. От него точно больше бы пользы было, чем от нашей УК.
Антенну и кондиционер вешать нужно не в кладовке а на фасаде здания. Они только там работают. Лишать человека права на свежий воздух и информацию ради чужого ощущения прекрасного - не верно.
Я против! Предлагаю собраться тем, кто против диктата и хождения строем, и устроить стенка на стенку!!! Не дадим никому лишить нас права вешать тарелки и кондеи!!! Сегодня заставили снять кондей у соседа, завтра придут к тебе. Товарищи собственники давайте объединятся!!!!! Скажем своё громкое ДА!-свободе вешать любую антенну на собственный балкон! ДА! - свободе вешать кондиционер на стены своей квартиры!


RE: Общественный архитектурный надзор - Dimitry - 15-07-2015

(15-07-2015, 18:26)muxeu Wrote: Предлагаю собраться тем, кто против диктата и хождения строем, и устроить стенка на стенку!!! Не дадим никому лишить нас права вешать тарелки и кондеи!!!
Вы бы лучше собрались и пошли стенкой на застройщика, чтобы он вам дома сдал в срок и в хорошем качестве. И нам доделал заодно Wink А то делите шкуру неубитого медведя... Вешать-то не на что в случае с некоторыми квартирами десятых домов ))) Так что про энергию - взаимно Wink


RE: Общественный архитектурный надзор - muxeu - 15-07-2015

(15-07-2015, 18:38)Dimitry Wrote: А то делите шкуру неубитого медведя... Вешать-то не на что в случае с некоторыми квартирами десятых домов
Да вот, пока дождёшься своего медведя, а тут уже за тебя решили как его на стену повесить.


RE: Общественный архитектурный надзор - mega2904 - 15-07-2015

К сожалению, 25-го июля буду в другом городе.
Нужно собираться с предложениями.
Не хочется думать, что люди вещают кондеи и тарелки на фасады, потому что им плевать на архитектуру.
я противник кондея в принципе ,поэтому этот вопрос меня не интересует.
А вот антенны общедомовой нет и неизвестно когда появится.

Как быть нам жителям, которые, желают пользоваться современными благами, архитекторы помогли решить эту задачу?


RE: Общественный архитектурный надзор - Тина - 15-07-2015

А во сколько встреча? Мы с мужем будем.


RE: Общественный архитектурный надзор - Marya - 15-07-2015

Мы тоже за то, что бы внешний блок кондиционера находился там где ему положено по технологии, а не на балконе шумел. Бесит, что УК не идет на компромиссы, даже кондиционер на стене дома можно оформить, чтоб он смотрелся вполне опрятно и аккуратно. У нас балкон утеплен и мы в любом случае повешаем кондей за окно, захотят судиться-пожалуйста.


RE: Общественный архитектурный надзор - Snow - 15-07-2015

Ну вот и обозначились оппоненты. Это отлично. Будет, с кем дискутировать. Приходите 25-го на встречу тоже.
По поводу кондеев, Marya, попрошу еще раз внимательно пункт 2 прочитать. В нем ни слова об их запрете. Я предлагаю стандартизировать их установку. Чтобы в общем облике вы и ваши соседи втыкали их примерно в одно и то же место. Чтобы смотрелось эстетично.
А в какое время? Никто не против, если это будет 13:00?