Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Общественный архитектурный надзор - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Общественный архитектурный надзор (/thread-1056.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


RE: Общественный архитектурный надзор - Plushkin - 22-07-2015

(22-07-2015, 11:45)Aleks_ Wrote: А можно несколько вопросов:
В чем проблема размещения кондиционера на балконе?
Мои плюсы, что он всегда чистый будет, легок в обслуживании, не сгниет от дождя( если так можно выразится). Кондей включаете, когда дома же находитесь, так какая проблема открыть просто окно для забора воздуха и вентиляции.
Не такой он и шумный чтоб мешал.
Может есть какие то существенные минусы? Про возгарание нет смысла говорить, т.к. при открытом окне забор воздуха достаточный, если только конечно руки установщика правильно растут.
Закидывать яйцами не нужно Smile, просто интересуюсь.

Проблема не в размещении на балконе, а в унификации размещения блоков на фасаде. Просто не у всех есть возможность установить блок на балконе. У некоторых балкона и вовсе нет, а кондей нужен...


RE: Общественный архитектурный надзор - neveginka - 22-07-2015

(22-07-2015, 11:45)Aleks_ Wrote: А можно несколько вопросов:
В чем проблема размещения кондиционера на балконе?
Мои плюсы, что он всегда чистый будет, легок в обслуживании, не сгниет от дождя( если так можно выразится). Кондей включаете, когда дома же находитесь, так какая проблема открыть просто окно для забора воздуха и вентиляции.
Не такой он и шумный чтоб мешал.
Может есть какие то существенные минусы? Про возгарание нет смысла говорить, т.к. при открытом окне забор воздуха достаточный, если только конечно руки установщика правильно растут.
Закидывать яйцами не нужно Smile, просто интересуюсь.

насколько мне известно, если балкон утепленный, то кондиционеру в нем делать нечего.

Плюс ко всему, я не хочу чтобы эта бандурина занимала место (а место немалое она займет). Мне, например, уже и вешать его некуда: с одной стороны стоит шкаф в пол, с другой стороны место отдыха и вешалка для белья висит.


RE: Общественный архитектурный надзор - Aleks_ - 22-07-2015

(22-07-2015, 11:59)Plushkin Wrote: Проблема не в размещении на балконе, а в унификации размещения блоков на фасаде. Просто не у всех есть возможность установить блок на балконе. У некоторых балкона и вовсе нет, а кондей нужен...

Ну это понятно у кого балкона нет, но у тех у кого он есть, застеклен при этом, но ставит все равно под окно, в чем необходимость такая и принципиальность? Меня вот что интересует.


RE: Общественный архитектурный надзор - Snow - 22-07-2015

(22-07-2015, 11:12)neveginka Wrote: А где место сбора?

Может заранее сформировать повестку?

Давайте сформируем. На повестке дня два вопроса, озвучены в шапке. Если есть еще те, которые хотелось бы обсудить, давайте добавим.
Место сбора у офиса УК в третьем доме.


RE: Общественный архитектурный надзор - Marya - 22-07-2015

(22-07-2015, 12:15)Aleks_ Wrote: Ну это понятно у кого балкона нет, но у тех у кого он есть, застеклен при этом, но ставит все равно под окно, в чем необходимость такая и принципиальность? Меня вот что интересует.
Мы утеплили свой балкон, нет желания захламлят его такой громадиной как внешний блок, балкон и так не большой. И в квартире каждый метр на счету. Если Вам метры не жаль и размеры балкона/квартиры позволяют-ставьте себе на здоровье на балконе.


RE: Общественный архитектурный надзор - Машуня - 22-07-2015

Не согласна с тем что кондиционер не такой уж и шумный! Он даже на фасаде доме в жару бывает так громко рычит. А представьте если его поставить на балкон? Мы такой вариант не рассматриваем даже, только на внешнюю сторону, но вот куда, пока немонятно, как и многим другим. Вот и хочется указоненого решения этой проблемы.


RE: Общественный архитектурный надзор - Aleks_ - 22-07-2015

(22-07-2015, 12:30)Marya Wrote: Мы утеплили свой балкон, нет желания захламлят его такой громадиной как внешний блок, балкон и так не большой. И в квартире каждый метр на счету. Если Вам метры не жаль и размеры балкона/квартиры позволяют-ставьте себе на здоровье на балконе.

Ваш вариант отказа от установки на балконе понятен, свободное место 0,5 квадрата на стене под потолком. Спасибо.

(22-07-2015, 13:52)Машуня Wrote: Не согласна с тем что кондиционер не такой уж и шумный! Он даже на фасаде доме в жару бывает так громко рычит. А представьте если его поставить на балкон? Мы такой вариант не рассматриваем даже, только на внешнюю сторону, но вот куда, пока немонятно, как и многим другим. Вот и хочется указоненого решения этой проблемы.

Все зависит от производителей и от частоты обслуживания блока.

(22-07-2015, 12:21)Snow Wrote: Давайте сформируем. На повестке дня два вопроса, озвучены в шапке. Если есть еще те, которые хотелось бы обсудить, давайте добавим.
Место сбора у офиса УК в третьем доме.

Саш, а точно в субботу будет руководство УК? А то я на днях спрашивал, они сказали что в субботу только менеджер какой то у них сидит.


RE: Общественный архитектурный надзор - Snow - 22-07-2015

(22-07-2015, 14:00)Aleks_ Wrote: Саш, а точно в субботу будет руководство УК? А то я на днях спрашивал, они сказали что в субботу только менеджер какой то у них сидит.

Ну вообще, я согласовывал дату, мне сказали, что будут. Там вроде как каждую вторую субботу они работают. Уточню.


RE: Общественный архитектурный надзор - cevals - 24-07-2015

Aleks_, У многих "распашенка", лично у меня балкон на теневой стороне, а большая комната на солнечной. Этож трассы через всю квартиру тянуть придется.


RE: Общественный архитектурный надзор - ksyksy - 24-07-2015

(22-07-2015, 11:45)Aleks_ Wrote: А можно несколько вопросов:
В чем проблема размещения кондиционера на балконе?
Мои плюсы, что он всегда чистый будет, легок в обслуживании, не сгниет от дождя( если так можно выразится). Кондей включаете, когда дома же находитесь, так какая проблема открыть просто окно для забора воздуха и вентиляции.
Не такой он и шумный чтоб мешал.
Может есть какие то существенные минусы? Про возгарание нет смысла говорить, т.к. при открытом окне забор воздуха достаточный, если только конечно руки установщика правильно растут.
Закидывать яйцами не нужно Smile, просто интересуюсь.

Я установила на балконе, пока никаких проблем не выявила. При закрытой балконной двери шума от работы внешнего блока не ощущается вовсе.
Свободное место "съедает" только выше уровня головы, т.е. перемещаться по балкону не мешает.