Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Электромонтаж квартиры - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Электромонтаж квартиры (/thread-112.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42


RE: Электромонтаж квартиры - nastena - 17-07-2014

Aleks_, хорошо, что Вы написали, что это исключительно Ваше мнение)) Потому что планировка это сугубо личное дело Smile Насчет интернета Вы заблуждаетесь. Для телефона и планшета разумеется достаточно Wi-Fi. Для работы или, например, игр на приставке или компе нужен кабель, по которому и скорость всегда выше и связь стабильнее. Я так поняла, что Gazler просил комментов по качеству и количеству точек, а не по расположению ТВ, кровати и холодильника Wink

Да, Наташ, балкон у меня второй после кухни по снабжению его электричеством Big Grin

Gazler, я Вам, увы, ничего по существу не подскажу.


RE: Электромонтаж квартиры - Aleks_ - 17-07-2014

(17-07-2014, 8:01)nastena Wrote: Aleks_, хорошо, что Вы написали, что это исключительно Ваше мнение)) Потому что планировка это сугубо личное дело Smile Насчет интернета Вы заблуждаетесь. Для телефона и планшета разумеется достаточно Wi-Fi. Для работы или, например, игр на приставке или компе нужен кабель, по которому и скорость всегда выше и связь стабильнее. Я так поняла, что Gazler просил комментов по качеству и количеству точек, а не по расположению ТВ, кровати и холодильника Wink

Да, Наташ, балкон у меня второй после кухни по снабжению его электричеством Big Grin

Gazler, я Вам, увы, ничего по существу не подскажу.

Я написал про все что думал, да, это было мое сугубо личное мнение, а пригодится это человеку или нет это решать ему, может мои комментарии по расстановке тоже кому то интересны, если кому то это не интересно лучше промолчите. Я прекрасно понял о чем он cпрашивал, но глядя на схему просто предложил параллельно расстановку.
У меня стоит WIFI скорости хватает на телевизор (который с вафлей) 3 ноута, 2 планшета, это все подключено одновременно, ничего не тормозит и ни какие кабели не мешаются. Уже давно скорости по WIFI стали высокими. Опять же каждый решает сам для себя, заполонить квартиру проводами и сидеть тупо на одном месте или поставить один WIFI.


RE: Электромонтаж квартиры - nastena - 17-07-2014

Aleks, я не говорила, что WiFi не хватает на все, что Вы перечислили, у нас тоже хороший роутер, но у WiFi все равно скорость ниже, чем по проводу.



Я не электрик, поэтому комментарии знающих людей мне тоже были бы интересны по существу схемы. Для стиралки не нужен отдельный автомат?


RE: Электромонтаж квартиры - Aleks_ - 17-07-2014

(17-07-2014, 8:52)nastena Wrote: Aleks, я не говорила, что WiFi не хватает на все, что Вы перечислили, у нас тоже хороший роутер, но у WiFi все равно скорость ниже, чем по проводу.



Я не электрик, поэтому комментарии знающих людей мне тоже были бы интересны по существу схемы. Для стиралки не нужен отдельный автомат?

Чем это она ниже то по WIFI? На какую скорость заключили договор с провайдером такая она и есть. У меня все четко по скорости, что провод что WIFI разницы ни какой. Ну конечно если оборудование на линии и дома нормальное.
На стиралку обязательно нужен отдельный автомат, иначе будет свет постоянно при пуске стиралки отрубаться и проводка погорит. Так же и на водонагреватель, если кто будет его устанавливать.


RE: Электромонтаж квартиры - Pro - 17-07-2014

Aleks_ Ваш роутер не режет скорость? мой Asus 520GS режет, скорость устраивает,на сколько падает-пока не измерял.Smile


RE: Электромонтаж квартиры - pravdorub - 17-07-2014

я для тв и приставок сделал отдельные розетки. для гаджетов wifi


RE: Электромонтаж квартиры - Aleks_ - 17-07-2014

(17-07-2014, 9:04)Pro Wrote: Aleks_ Ваш роутер не режет скорость? мой Asus 520GS режет, скорость устраивает,на сколько падает-пока не измерял.Smile
Ничего у меня не режет, приходил настройщик и замерял, была как по договору 60 Мбит/с потому я от кабеля сразу и отказался если разницы нет.
Ну незнаю, везде наверно по разному. Надеюсь что в ПК проблем с хорошим интернетом тоже не будет.


RE: Электромонтаж квартиры - Assa - 17-07-2014

(17-07-2014, 8:35)Aleks_ Wrote: Я написал про все что думал, да, это было мое сугубо личное мнение, а пригодится это человеку или нет это решать ему, может мои комментарии по расстановке тоже кому то интересны, если кому то это не интересно лучше промолчите. Я прекрасно понял о чем он cпрашивал, но глядя на схему просто предложил параллельно расстановку.
У меня стоит WIFI скорости хватает на телевизор (который с вафлей) 3 ноута, 2 планшета, это все подключено одновременно, ничего не тормозит и ни какие кабели не мешаются. Уже давно скорости по WIFI стали высокими. Опять же каждый решает сам для себя, заполонить квартиру проводами и сидеть тупо на одном месте или поставить один WIFI.

У нас тоже wi-fi и достаточно техники, но вот в комп на котором торрент пашет воткнут кабель, сам кабель благополучно пропущен внутри плинтуса и никому не мешает.


RE: Электромонтаж квартиры - Aleks_ - 17-07-2014

Ребятаааааа, еще раз, я предложил свое мнение, т.к. никто ничего ему не ответил, да ставьте сколько хотите розеток, хоть в туалете, я не против этого!!!! Big Grin
Вы ему отвечайте на вопрос, а не на мое сообщение какие то не нужные комментарии пишите.


RE: Электромонтаж квартиры - pravdorub - 17-07-2014

еще может кому то поможет -

я сделал розетки для тв и для техники отдельно - т.к. тв будет подвешен.

что бы соединять тв с приставками и тд. по hdmi можно ставить специальные розетки, и закладывать hdmi кабели сразу, но я сделал проще - заложил кабель канал в стене и поставил кабельные выводы - в любой момент можно проложить два три hdmi провода от тв до места дислокации техники ))