Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Электромонтаж квартиры - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Электромонтаж квартиры (/thread-112.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42


RE: Электромонтаж квартиры - дмитрий - 17-01-2015

(17-01-2015, 18:14)Gisaks Wrote: Соседи , у кого "руки золотые" , кто может правильно подключить выключатель с подсветкой ? у меня стоят энергосберегающие лампочки , поэтому они мигают в выключенном состоянии...

Здесь не золотых руках дело,а в знаниях.Почему так происходит объяснять не буду.
Это мой один из последних советов.
Если у вас не одна на этом выключателе лампочка(например три),то поставьте одну простую(нить накаливания) или галогеновую.
Если у вас одна на этом выключателе лампочка,то замените на простую(нить накаливания) или галогеновую.

можно одну из трех поставить светодиодную.Должно тоже мигание пропасть.


RE: Электромонтаж квартиры - Gisaks - 17-01-2015

(17-01-2015, 19:15)дмитрий Wrote: Здесь не золотых руках дело,а в знаниях.Почему так происходит объяснять не буду.
Это мой один из последних советов.
Если у вас не одна на этом выключателе лампочка(например три),то поставьте одну простую(нить накаливания) или галогеновую.
Если у вас одна на этом выключателе лампочка,то замените на простую(нить накаливания) или галогеновую.

можно одну из трех поставить светодиодную.Должно тоже мигание пропасть.
тогда нужны знания , а не альтернативные решения типа , одну из 3-х лапочек поставить обычную, чтоб мигать перестало. У соседей стоят выключатели с подсветкой и энергосберегающие лампочки не мигают, значит знающие люди делали. Вот ЗНАЮЩЕГО и разыскиваю


RE: Электромонтаж квартиры - Plushkin - 18-01-2015

Варианты решения:
1. Заменить выключатели на обычные(без индикатора).
2. Заменить энергосберегающие лампы на обычные лампы накаливания.
3. Заменить энергосберегающие лампы на другие энергосберегающие, искать те, которые не загораются от слабого тока (у вас какраз которые загораются). Либо энергосберегающие лампы с плавным включенем искать, они разгараются правда долго.
4. "Тюнинг" ваших выключателей, надо в них резисторы с бОльшим сопротивлением впаивать вместо родных. Либо менять выключатели, искать такие, у которых резистор с большим сопротивлением чем у вас.

Самый лучший для вас это 3 вариант.
Самый гемор это 4 вариант, это искать выключатели или резисторы и чтото там паять. Но зато, если все получится, будет такой выключатель со всеми типами ламп работать без миганий.
1 вариант (самый универсальный) наверно не захотите, т.к. изначально хотели выключатели с подсветкой, хотя это баловство как привыкните к расположению выключателей скоро и в глаза бросаться перестанет даже в темноте)))))
Ну а если совсем по простому то 2 вариант. (Лично мне даже больше нравится более теплый цвет ламп накаливания, нежели энергосберегающих, даже экономить на этом не хочу. Ну это дело вкуса каждого))) ). Либо диодные лампы попробовать как дмитрий посоветовал, правда с ними не сталкивался и незнаю поможет или нет(слышал тоже мигают), остальные варианты 100% сработают.

Вся фишка в том, что через подсветку выключателя идет слабый ток на лампу, обычная лампа накаливания от этого не загорится, а в энергосберегающих лампах установлен конденсатор, который заряжается от этого слабого тока, и как он зарядится до порга включения лампы она загорается и сразу гаснет, т.к. конденсатор мгновенно разряжается, потом снова то же самое.

А соседям вашим повезло либо с лампами, либо с выключателями, это скорее всего просто совпало так, а не знающие делали.


RE: Электромонтаж квартиры - дмитрий - 18-01-2015

(17-01-2015, 23:32)Gisaks Wrote: тогда нужны знания , а не альтернативные решения типа , одну из 3-х лапочек поставить обычную, чтоб мигать перестало. У соседей стоят выключатели с подсветкой и энергосберегающие лампочки не мигают, значит знающие люди делали. Вот ЗНАЮЩЕГО и разыскиваю

Всё все советы от меня теперь только за наличку.Дал вам быстрое решение вашей проблемы.Надеюсь дойдёт.


RE: Электромонтаж квартиры - дмитрий - 18-01-2015

могу вам установить устройство от самопроизвольного включения энергосберегающих ламп 2500 на один прибор.


RE: Электромонтаж квартиры - Ares - 19-02-2015

(19-06-2014, 12:43)Plushkin Wrote: ...в ванную комнату обязательно надо тянуть отдельную линию, защищенную УЗО. На кухню тоже надо отдельно тянуть линию для варочной панели и без всяких распаек и шлейфов (т.к. это самый мощный потребитель во всей квартире)...

Plushkin, а почему так важно в ванную и на кухню тянуть отдельные линии? У меня электрик был в квартире, сказал, что можно оставить щиток от застройщика с двумя автоматами (один на розетки, другой на свет). Понятно, что он предложил в целях экономии, но хочется услышать разные мнения.


RE: Электромонтаж квартиры - SaniaNET - 21-02-2015

Что касается ванны - там очень важно чтобы туда заходила только одна фаза (если в квартиру входят 3 фазы). Т.к. от удара током одной фазы выжить можно, а от двух уже вряд ли, даже УЗО никакое не поможет тут. Но в ПК, насколько я понимаю, в квартиру входит однофазное электричество.
А УЗО (или диф.автомат для экономии места в щитке) в ванную обязательно, т.к. риск удара током (утечки тока) во влажном помещении выше.


RE: Электромонтаж квартиры - Pro - 21-02-2015

(21-02-2015, 18:46)SaniaNET Wrote: Что касается ванны - там очень важно чтобы туда заходила только одна фаза (если в квартиру входят 3 фазы). Т.к. от удара током одной фазы выжить можно, а от двух уже вряд ли, даже УЗО никакое не поможет тут. Но в ПК, насколько я понимаю, в квартиру входит однофазное электричество.
А УЗО (или диф.автомат для экономии места в щитке) в ванную обязательно, т.к. риск удара током (утечки тока) во влажном помещении выше.

Интересно,где это вы видели чтоб в ванную приходило три фазы?это нонсенс.
Мало того,это бессмысленно и очень опасно!


RE: Электромонтаж квартиры - K@s - 21-02-2015

Купил лампочку в Леруа, при выключении света моргала (выключатель с подсветкой) на след день по пути заехал в леруа, поменял лампочку - ОНА НЕ МИГАЕТ!!! Вывод-проблема была в лапочке!

Pro, видимо человек просто перепутал, не три фазы а трехжильный кабель!


RE: Электромонтаж квартиры - KWG - 21-02-2015

(21-02-2015, 18:46)SaniaNET Wrote: Что касается ванны - там очень важно чтобы туда заходила только одна фаза (если в квартиру входят 3 фазы). Т.к. от удара током одной фазы выжить можно, а от двух уже вряд ли, даже УЗО никакое не поможет тут. Но в ПК, насколько я понимаю, в квартиру входит однофазное электричество.
А УЗО (или диф.автомат для экономии места в щитке) в ванную обязательно, т.к. риск удара током (утечки тока) во влажном помещении выше.
В наши квартиры на щиток приходит одна фаза, один ноль и одна земля. Дальше что либо писать на счет трех фаз не имеет смысла.