Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Электромонтаж квартиры - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Электромонтаж квартиры (/thread-112.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42


RE: Электромонтаж квартиры - Russo - 22-02-2015

(22-02-2015, 22:24)дмитрий Wrote: может хочется мне плиту и печку для сауны трёхфазную поставить.

так ставьте, никто (и кол-во фаз в том числе) не мешает. многие современные плиты даже на крышечках клемников имеют схему, где показано, что надо просто снять/установить перемычку. мощность то на квартиру у вас выделена одна, что в том случае, что в другом. до 15-ти кВт без проекта по закону. остальное -- другой разговор. и мне кажется сомнительным, что в плитах или печках для сауны используется межфазное подключение треугольником.

кроме того, принимая в исходных условиях одинаковую выделенную мощность, трехфазный ввод для бытовых нужд имеет больше минусов, нежели плюсов.
главный в их числе: меньшая допустимая мощность однофазного потребителя.

(22-02-2015, 22:24)дмитрий Wrote: А тут специалисты пишут током убить может аж от двух фаз и даже УЗО не поможет ,а я три хочу завести.

две или три -- неважно. важно, что межфазное напряжение -- 380 В. это поопаснее будет, нежели 220. а УЗО должно срабатывать, правильное и при правильном подключении.


RE: Электромонтаж квартиры - дмитрий - 22-02-2015

(22-02-2015, 23:19)Russo Wrote: кроме того, принимая в исходных условиях одинаковую выделенную мощность, трехфазный ввод для бытовых нужд имеет больше минусов, нежели плюсов.
главный в их числе: меньшая допустимая мощность однофазного потребителя.

Russo вас в туже компанию к SaniaNET,KWG ,Pro ,K@s .Назовите мне хоть один бытовой однофазный потребитель допустимая мощность которого выше 8 кВт.(в плите 4 потребителя.)


RE: Электромонтаж квартиры - Russo - 22-02-2015

(22-02-2015, 23:50)дмитрий Wrote: Russo вас в туже компанию к SaniaNET,KWG ,Pro ,K@s .
куда вы меня запишите -- мне не важно.

(22-02-2015, 23:50)дмитрий Wrote: Назовите мне хоть один бытовой однофазный потребитель допустимая мощность которого выше 8 кВт.(в плите 4 потребителя.)

и это неважно.
важно -- зачем и почему придумали реле приоритета.


RE: Электромонтаж квартиры - K@s - 23-02-2015

(22-02-2015, 18:43)дмитрий Wrote: SaniaNET,KWG ,Pro ,K@s -к вам как СПЕЦИАЛИСТАМ в области электрики Вопрос:
в подъезде в коробе сколько фаз?И могу ли я согласовать заводку себе в квартиру 3 фазы??И что убивает напряжение или сила тока???


В подъезде три фазы! согласовать в квартиру не можете! Убить может от чего угодно, даже от глупых вопросов!

И что за компания тут образовалась? )

А если честно то и от малого тока может! Там много факторов! Вы имеете ввиду какой? сухой человек или мокрый, босиком либо в сапогах, на бетоне либо на паркете....у каждого своё сопротивление, одного может и 0,01А а другого не берет! У электриков спросите, расскажут случаи разные!

(22-02-2015, 22:24)дмитрий Wrote: может хочется мне плиту и печку для сауны трёхфазную поставить.
А тут специалисты пишут током убить может аж от двух фаз и даже УЗО не поможет ,а я три хочу завести. Так не софистика или просто не в кассу.



А сауну сможете поставить на даче у себя, а в квартире есть выделенная мощность на каждую квартиру! Поэтому умников много, но закон есть закон! Если есть вопросы, можем встретится лично пообщаться!


RE: Электромонтаж квартиры - SaniaNET - 23-02-2015

(22-02-2015, 23:19)Russo Wrote: две или три -- неважно. важно, что межфазное напряжение -- 380 В. это поопаснее будет, нежели 220.

Об этом я и хотел сказать, что при наличии 2-х, 3-х фаз в одном помещении, тем более во влажном повышает ВЕРОЯТНОСТЬ поражения током с плохими последствиями:
1 фаза - вероятность поражения только из нее (220В через землю)
2 фазы - поражение из каждой из них в отдельности (220В) или из обоих вместе (380В)
3 фазы - поражение из каждой из них в отдельности (220В) или из 1 из 3 комбинаций фаз (380В).

Это всё теория, болтология, поэтому, дмитрий, расслабьтесь, Ваш авторитет в электрике тут никто затмить не собирается, тем более выше Вы говорили что свои знания будете передавать за наличку, а тут щас все секреты выложите.


RE: Электромонтаж квартиры - KWG - 23-02-2015

(21-02-2015, 23:52)SaniaNET Wrote: Ребята, расслабьтесь, о том что в ПК одна фаза я написал еще в исходном сообщении.
Зачем флудить в отношении двух или трех?
Форум ведь все читают в т.ч. не очень технически подкованные люди. Прочтут они Ваши настойчивые посты про опасность 2х или 3х фаз, начнется легкая паника... Зачем Huh


RE: Электромонтаж квартиры - SaniaNET - 23-02-2015

Что Вы так переживаете? Пусть люди слегка попаникуют, вникнут в тему электрики, тем самым создадут, или по крайней мере с особым вниманием проконтроллируют создание, слегка понимая вопрос, у себя в жилище электро-пожаро безопасную разводку. Вода и электрика, наверное, самые важные вещи в ремонте: шоб не затопить всех снизу и не устроить пожар. А по теме 3-х фаз - возможно люди не в последний раз делают ремонт и следующей будет квартира с 3-х фазным вводом.
Всё. Тему 3-х фаз заканчиваем.


RE: Электромонтаж квартиры - НАТАЛИ - 15-03-2015

Дорогие соседи! Подскажите, пожалуйста, где можно купить сразу все светильники для квартиры. Нужен магазин с адекватными ценами, в котором продавцы на месте при обращении могут помочь подобрать освещение (светильники, лампы, люстры).


RE: Электромонтаж квартиры - ZippO - 15-03-2015

(15-03-2015, 16:32)НАТАЛИ Wrote: Дорогие соседи! Подскажите, пожалуйста, где можно купить сразу все светильники для квартиры. Нужен магазин с адекватными ценами, в котором продавцы на месте при обращении могут помочь подобрать освещение (светильники, лампы, люстры).

ЛеруаWink, с менее адекватными ОБИ, с еще менее адекватными Твой дом.


RE: Электромонтаж квартиры - НАТАЛИ - 21-03-2015

(15-03-2015, 17:12)ZippO Wrote: ЛеруаWink, с менее адекватными ОБИ, с еще менее адекватными Твой дом.
В Леруа сегодня ездилиSadВообще ничего не подобрали. Ни-че-го. Порадовало одно: примерно мы с супругом хотим одного и того же Big Grin