Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Электромонтаж квартиры - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Электромонтаж квартиры (/thread-112.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42


RE: Электромонтаж квартиры - Denizachka - 29-09-2015

разбирающиеся в электрике, скажите в чем разница между Меркурием и Каскадом- однофазным? )


RE: Электромонтаж квартиры - Plushkin - 29-09-2015

(29-09-2015, 13:47)Denizachka Wrote: разбирающиеся в электрике, скажите в чем разница между Меркурием и Каскадом- однофазным? )

Ну как минимум в производителе))))) В чем суть вопроса??? Что беспокоит???


RE: Электромонтаж квартиры - Denizachka - 29-09-2015

(29-09-2015, 14:20)Plushkin Wrote: Ну как минимум в производителе))))) В чем суть вопроса??? Что беспокоит???

Ну я рассчитывала, что поставят меркурий, т.к. Мосэнегро их ставил соседям, а нам мастер от мосэнерго поставил каскад однофазный. В чем прикол, я не поняла) однофазный хуже/лучше трехфазных или без разницы?


RE: Электромонтаж квартиры - Plushkin - 29-09-2015

(29-09-2015, 14:43)Denizachka Wrote: Ну я рассчитывала, что поставят меркурий, т.к. Мосэнегро их ставил соседям, а нам мастер от мосэнерго поставил каскад однофазный. В чем прикол, я не поняла) однофазный хуже/лучше трехфазных или без разницы?

Ну у нас вообще все счетчики однофазные должны быть, ввод в квартиру однофазный в наших домах предусмотрен. С чего вы подумали, что Меркурий трехфазный?))) Меркурии бывают и однофазные и трехфазные как и Каскады, так, что Мосэнерго просто поставил счетчик другого производителя, и как и должно быть - однофазный))) Не парьтесь))) На всякий случай спрошу, может вы имели ввиду однотарифный счетчик?


RE: Электромонтаж квартиры - Denizachka - 29-09-2015

(29-09-2015, 14:47)Plushkin Wrote: Ну у нас вообще все счетчики однофазные должны быть, ввод в квартиру однофазный в наших домах предусмотрен. С чего вы подумали, что Меркурий трехфазный?))) Меркурии бывают и однофазные и трехфазные как и Каскады, так, что Мосэнерго просто поставил счетчик другого производителя, и как и должно быть - однофазный))) Не парьтесь))) На всякий случай спрошу, может вы имели ввиду однотарифный счетчик?

Ну вообще, я думала,что меркурий двухфазный)) но яндекс сказал, что таких не бывает) и оговорено изначально было, что ставим трехтарифный.
Спасибо, Plushkin, за разъяснения) перестаю париться)))


RE: Электромонтаж квартиры - SaniaNET - 29-09-2015

Немного путаете понятия фазы и тарифы.
Фазы - это число проводов входящие в квартиру которые могут убить. тут обычно 1 или 3 фазы бывает.
Тарифы - это число внутренних счетчиков в счетчике, которые считают использованное электрическтво, в зависимости от времени суток. тут обычно 1 или 2 тарифные счетчики бывают.


RE: Электромонтаж квартиры - Russo - 29-09-2015

по хорошему надо иметь однофазный двухтарифный. хотя мне не известно поддерживает ли УО ПК тарификацию. вроде как вообще пока от генератора электричество там.


RE: Электромонтаж квартиры - muxeu - 07-10-2015

(29-09-2015, 17:36)Russo Wrote: вроде как вообще пока от генератора электричество там.
Догадки или точная инфа? Меня тоже смущает количество проводов и генераторов среди вагончиков видимых на аэрофотосьемке. Неужели до сих пор не подключились к электросетям?


RE: Электромонтаж квартиры - Russo - 07-10-2015

(07-10-2015, 21:53)muxeu Wrote: Догадки или точная инфа? Меня тоже смущает количество проводов и генераторов среди вагончиков видимых на аэрофотосьемке. Неужели до сих пор не подключились к электросетям?
инфа точная. БЫЛА. на тот момент, когда я там работал. что и как сейчас -- не знаю. но можно всегда уточнить у УО, нет?


RE: Электромонтаж квартиры - Plushkin - 08-10-2015

Да на постоянке сданные дома уже работают, а генераторы для стройки...