Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Двухуровневые квартиры - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Двухуровневые квартиры (/thread-113.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


RE: Двухуровневые квартиры - elvira - 10-02-2014

(14-10-2013, 7:47)Aleks_ Wrote: С какого это перепуга то доплачивать. За коммуналку возможно, а вот застрайщику после получения собственности ничего не нужно доплачивать, по дду доплата возможна или возврат когда застройщик сдает объект и БТИ замеряет, а когда уже в твоей собственности то пункты дду уже не действуют.

Согласна. Доплата не предусматривается. Мы только из-за этого и покупали 2-х уровневую. Как нам сказал наш менеджер, что мы платим за 42 квадрата, а фактически можем получить больше. За квартплату конечно же придется доплачивать


RE: Двухуровневые квартиры - tommimoor - 10-02-2014

(10-02-2014, 17:52)elvira Wrote: Согласна. Доплата не предусматривается. Мы только из-за этого и покупали 2-х уровневую. Как нам сказал наш менеджер, что мы платим за 42 квадрата, а фактически можем получить больше. За квартплату конечно же придется доплачивать
Зато когда продавать будете так и останутся 42 квадрата...так что вносить в бти добавленные метры рано или поздно придется.


RE: Двухуровневые квартиры - elvira - 11-02-2014

(10-02-2014, 19:13)tommimoor Wrote: Зато когда продавать будете так и останутся 42 квадрата...так что вносить в бти добавленные метры рано или поздно придется.

Утро доброе!!! А мы и не отрицаем, что надо все через БТИ делать. Только вот никак информацию не найду по поводу деревянных перекрытий. Нужно ли их согласовывать, т.к. это легкая конструкция.


RE: Двухуровневые квартиры - tommimoor - 11-02-2014

(11-02-2014, 8:43)elvira Wrote: Утро доброе!!! А мы и не отрицаем, что надо все через БТИ делать. Только вот никак информацию не найду по поводу деревянных перекрытий. Нужно ли их согласовывать, т.к. это легкая конструкция.
Надо будет согласовывать....нагрузка то остается...

(11-02-2014, 8:43)elvira Wrote: Утро доброе!!! А мы и не отрицаем, что надо все через БТИ делать. Только вот никак информацию не найду по поводу деревянных перекрытий. Нужно ли их согласовывать, т.к. это легкая конструкция.
Надо будет согласовывать....нагрузка то остается...


RE: Двухуровневые квартиры - Aleks_ - 21-02-2014

Возникла мысль подъем на второй этаж сделать в другом месте.
Ни кто не уточнял момент о прорубке другого захода на второй? Разрешат его перенести или забыть можно об этом?


RE: Двухуровневые квартиры - tommimoor - 21-02-2014

(21-02-2014, 11:41)Aleks_ Wrote: Возникла мысль подъем на второй этаж сделать в другом месте.
Ни кто не уточнял момент о прорубке другого захода на второй? Разрешат его перенести или забыть можно об этом?
Сам планирую.


RE: Двухуровневые квартиры - Aleks_ - 21-02-2014

Ksentrofimova, Вы что нибудь думали, или оставите как есть?

(21-02-2014, 11:58)tommimoor Wrote: Сам планирую.
Для нас просто очень актуально увеличение площади, а для полноты нужно лестницу в другое место полностью отнести, иначе не полноценно получается.
А вообще это узаконить в принципе можно?


RE: Двухуровневые квартиры - ksentrofimova - 21-02-2014

(21-02-2014, 12:21)Aleks_ Wrote: Ksentrofimova, Вы что нибудь думали, или оставите как есть?

Однозначно думали. Просто сейчас хочется увидеть реальные размеры комнат. В идеале, я бы снесла стенку между кухней и комнатой, и лестницу поставила не по стене, где кухня, а напротив...
Но при этом еще сами не понимаем, какого рода хотим лестницу.
Ставить маленькую винтовую и не очень удобную лестницу - это конечно практично и экономит наши небольшие размеры квартирыConfused, но покупая двухуровневую квартиру конечно хочется и лестницу поставить достойную.

Что думаю остальные владельцы будущих лестниц?! Smile


RE: Двухуровневые квартиры - NastyaY - 21-02-2014

(21-02-2014, 12:25)ksentrofimova Wrote: Что думаю остальные владельцы будущих лестниц?!

однозначно удобную и безопасную, особенно если детки есть. за день по 100 раз вверх/вниз бегать прийдется, так что тут, считаю, лучше не экономить ни деньги, ни место.

к тому же это конструкция капитальная, один раз и на века=)) переделать в случае чего будет огого как непростою


RE: Двухуровневые квартиры - Aleks_ - 21-02-2014

(21-02-2014, 12:25)ksentrofimova Wrote: Однозначно думали. Просто сейчас хочется увидеть реальные размеры комнат. В идеале, я бы снесла стенку между кухней и комнатой, и лестницу поставила не по стене, где кухня, а напротив...
Но при этом еще сами не понимаем, какого рода хотим лестницу.
Ставить маленькую винтовую и не очень удобную лестницу - это конечно практично и экономит наши небольшие размеры квартирыConfused, но покупая двухуровневую квартиру конечно хочется и лестницу поставить достойную.

Что думаю остальные владельцы будущих лестниц?! Smile
Ну стенку убрать тут согласовывать не нужно, планирую в ней проход сделать с кухни, а с корридора заложить.
Вот перенести лестницу да. Я хотел нормальную не винтову поставить в углу комнаты под плитой, а второй свет залить полностью. Вот уточняюю можно прорубить в той плите новый заход.

Вот так хочу Big Grin