Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Двухуровневые квартиры - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Двухуровневые квартиры (/thread-113.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


RE: Двухуровневые квартиры - KWG - 10-12-2017

(10-12-2017, 1:38)Iommis Wrote: Соседи, добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, получаем скоро долгожданные ключи ))) Хотим сразу перекрыть полностью 2-й этаж. В другой ветке на форуме прочитал что пока дом не поставлен на кадастровый учёт, то якобы нельзя делать перепланировку. А на кадастр дом ставят якобы только через пол года после получения РВ.
Поделитесь пожалуйста опытом, как у вас это происходило?
Можно ли все таки делать проект перекрытий и получится ли его согласовать без этого кадастра?
Спасибо!
В вашем вопросе два понятия.

1. Проект перепланировки, включающий перекрытие делать можно без кадастра. Согласовывать проект нужно с УК, автором проекта, Администрацией городского округа Красногорск. Только при согласовании в Администрации будет нужен кадастр, поэтому завершающий этап согласования нужно делать после кадастра, а первые два этапа можно в любое время. На первые два этапа уходит 1-2 месяца (у меня ушло 5 месяцев, но это была группа самых первых проектов в ПК с перекрытием второго уровня), плюс перед этим время 1-2 недели на само проектирование.

2. Собственно перепланировку и само перекрытие можно делать параллельно с согласованием проекта. Сейчас проектировщики, которые делают проекты перекрытий в ПК знают какую конструкцию перекрытия согласовывают, поэтому можно быть уверенным на 99%, что ничего не придется ломать.

При этом конечно сам проект нужно сделать до начала работ и согласовать его в УК, чтобы от УК к Вам не было претензий. Кстати перед проектированием УК должно выдать мощность отопления по проекту для Вашей квартиры т.к. нужно будет проектировать отопление 1 и 2 уровня квартиры с учетом этой мощности. УК согласовывает проект в течение примерно 1 недели.

Начинать делать перепланировку совсем без проекта я бы не стал.


RE: Двухуровневые квартиры - Роман К - 12-12-2017

(10-12-2017, 1:38)Iommis Wrote: Соседи, добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, получаем скоро долгожданные ключи ))) Хотим сразу перекрыть полностью 2-й этаж. В другой ветке на форуме прочитал что пока дом не поставлен на кадастровый учёт, то якобы нельзя делать перепланировку. А на кадастр дом ставят якобы только через пол года после получения РВ.
Поделитесь пожалуйста опытом, как у вас это происходило?
Можно ли все таки делать проект перекрытий и получится ли его согласовать без этого кадастра?
Спасибо!
Добрый вечер, сосед!)
Пока не проведен кадастровый обмер, можно подготовить проект перепланировки и собрать необходимый комплект документов, если планируете своими силами согласование проводить. Лучше подобные работы без проекта и разрешения Администрации городского округа Красногорск не проводить.


RE: Двухуровневые квартиры - Оксана - 14-12-2017

Кто нибудь в курсе о тех случаях, когда человек сделал перекрытие без разрешения и документов и сидит молчит...Вот мне интересно, были ли уже прецеденты, разбирательства и какие меры УК приняло...
Ведь так можно ничего не сообщать и дальше жить, зачем за комуналку переплачивать...понятно что это наказуемо, просто занимается ли УК выявлением таких случаев. Мое мнение - нет, они не расследуют такие дела ))


RE: Двухуровневые квартиры - KWG - 14-12-2017

(14-12-2017, 10:52)Оксана Wrote: Кто нибудь в курсе о тех случаях, когда человек сделал перекрытие без разрешения и документов и сидит молчит...Вот мне интересно, были ли уже прецеденты, разбирательства и какие меры УК приняло...
Ведь так можно ничего не сообщать и дальше жить, зачем за комуналку переплачивать...понятно что это наказуемо, просто занимается ли УК выявлением таких случаев. Мое мнение - нет, они не расследуют такие дела ))
В прошлом году начальник юридического отдела нашей УК делал рассылку отдельным владельцам двухуровневых квартир с требованием представить документы на перепланировку.


RE: Двухуровневые квартиры - Оксана - 14-12-2017

Мне тоже приходило такое грозное письмо...но к нему был предпосыл - я же сама им отдала проект и заявила о перепланировке, они хотели вторую часть док-ов. А те кто тихарятся, про них скорее всего и не знают Smile


RE: Двухуровневые квартиры - Роман К - 14-12-2017

(14-12-2017, 15:07)Оксана Wrote: Мне тоже приходило такое грозное письмо...но к нему был предпосыл - я же сама им отдала проект и заявила о перепланировке, они хотели вторую часть док-ов. А те кто тихарятся, про них скорее всего и не знают Smile
Производство подобных работ по перепланировке происходит на основании решения Администрации, самого по себе проекта недостаточно, он должен быть согласован. Поэтому предписание со стороны или письма могут поступать.


RE: Двухуровневые квартиры - KWG - 14-12-2017

Финишными документами по законной перепланировке с увеличением общей площади квартиры является кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности на квартиру с увеличенной площадью.


RE: Двухуровневые квартиры - Роман К - 14-12-2017

(14-12-2017, 21:39)KWG Wrote: Финишными документами по законной перепланировке с увеличением общей площади квартиры является кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности на квартиру с увеличенной площадью.
Согласен, ну новый кадастровый план это формальность ни на что не влияющая, если есть решение и акт выполненных работ, можно игнорировать все письма смело)


RE: Двухуровневые квартиры - Оксана - 15-12-2017

Вы же эти док-ты несете в УК и заявляете об увеличении жилплощади, а они потом вам коммуналку по метражу накидывают.
Плюс кадастровый новый док. нужен будет при продаже квартиры...


RE: Двухуровневые квартиры - polina_k - 14-01-2019

Всем вечер добрыйSmile
Планируем начинать ремонт в двухуровневой квартире, на первом этаже две комнаты распашные. От входа направо кухня с гостинной, налево малышка в 10 метров.
Ребята, кто делал лестницу, помогите...
Чем пожертвовали?
В гостинной по стене пустили или расположили ее в маленькой комнате, всю голову сломалаSmile