Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - mirelen - 11-02-2014

(11-02-2014, 15:10)tommimoor Wrote: По идее все так....главное что бы потом налоговики не отказали.

Не знаю на сколько актуальна статья но почитав понимаешь не все так просто , http://www.kp.ru/daily/25949/2892687/ и на всякий случай ссылочка на оквэд http://regforum.ru/okved/ Кто уже получал налоговый вычет и за ремонт в том числе поделитесь инфой.

Я получала налоговый вычет и за квартиру, и 13% от выплаченных процентов по ипотеке. За ремонт не получала, потому что не знала, узнала гораздо позже и чеки не сохранила. Правда, квартиру покупала на юге и стоила она меньше 2 млн.


RE: Налоговые вычеты - tommimoor - 11-02-2014

(11-02-2014, 19:05)mirelen Wrote: Я получала налоговый вычет и за квартиру, и 13% от выплаченных процентов по ипотеке. За ремонт не получала, потому что не знала, узнала гораздо позже и чеки не сохранила. Правда, квартиру покупала на юге и стоила она меньше 2 млн.
На сколько это геморойно? Проценты по всему сроку или нет? Рассчитывали Вам исходя из заработной платы? Можно по подробней многие интересуются? В каком году это было?


RE: Налоговые вычеты - mirelen - 11-02-2014

(11-02-2014, 19:17)tommimoor Wrote: На сколько это геморойно? Проценты по всему сроку или нет? Рассчитывали Вам исходя из заработной платы? Можно по подробней многие интересуются? В каком году это было?

В принципе, нормально. В 2008 году купила квартиру, в 2012 году расплатилась уже и получила за это время все выплаты. Каждый год надо только заново собирать документы все. Да, рассчитывается исходя из заработной платы. По сути возвращается подоходный налог. Подавала на вычет в 2009 году, получила за 2008 год с момента оформления собственности до 31 декабря 2008г. В 2010 за 2009 год и т. д. до полной выплаты. Проценты выплачиваются за весь срок и подаются документы каждый год до полной выплаты ипотеки. Какие документы не пишу, тут уже ссылки выкладывались и все, наверное, читали. Декларацию сама не заполняла. Собрала документы все и обратилась в фирму. Они мне за 500 рублей оформили декларацию, проверили все документы и я сдала в налоговую на камеральную проверку. Через три месяца подала заявление с указанным счетом, куда перечислять деньги. На получение процентов еще потребовали все чеки по выплате ипотеки за истекший период. Я их на листы наклеивала. Предъявлять надо оригиналы и ксерокопии всех документов. Оригиналы отдают, ксерокопии забирают. Помимо договоров с меня требовали расписки. Но в данном случае, думаю нужен акт о передаче денег застройщику. Это предположение. В общем, как -то так.


RE: Налоговые вычеты - tommimoor - 11-02-2014

Спасибо большое! А что за чеки по выплате мне что распечатывать придется? У меня автоматом снимает со счета.


RE: Налоговые вычеты - mirelen - 11-02-2014

(11-02-2014, 20:21)tommimoor Wrote: Спасибо большое! А что за чеки по выплате мне что распечатывать придется? У меня автоматом снимает со счета.

ааа.. я же тогда через банкомат платила. Еще в банке оформляется справка, где указана полная выплата процентов за прошедший год одной суммой. И также, надо взять справку, где будет указано сколько выплачено процентов и сколько основного долга с указанием дат, когда произведены выплаты. Может, сейчас что-то изменилось, не знаю. Такая справка была платной. Может, распечатка подойдет, если проценты указаны отдельно.


RE: Налоговые вычеты - Len4ik - 12-02-2014

(11-02-2014, 20:21)tommimoor Wrote: Спасибо большое! А что за чеки по выплате мне что распечатывать придется? У меня автоматом снимает со счета.

Сдавала неделю назад декларацию. Сдаю ее уже 3 год где-то. Брекеты носила и зубы лечила, вот и возвращала 13%. Сейчас подала еще и на возврат % по ипотеки за 5 мес. 2013 г. В Налоговую сдала только справку из банка (150 р стоит) о сумме уплаченных процентов и копию ипотечного договора. Все приняли. Декларацию заполняю сама, там все просто Smile


RE: Налоговые вычеты - mirelen - 12-02-2014

(12-02-2014, 7:59)Len4ik Wrote: Сдавала неделю назад декларацию. Сдаю ее уже 3 год где-то. Брекеты носила и зубы лечила, вот и возвращала 13%. Сейчас подала еще и на возврат % по ипотеки за 5 мес. 2013 г. В Налоговую сдала только справку из банка (150 р стоит) о сумме уплаченных процентов и копию ипотечного договора. Все приняли. Декларацию заполняю сама, там все просто Smile

Вот и прекрасно. Значит, сейчас все проще. А Насчет декларации молодец. Я просто даже заморачиватся не стала и вникать.


RE: Налоговые вычеты - Pro - 12-02-2014

Привет всем! оформлял вычет в далеком 2005.Тогда все чеки собирал и копии делал,сходил в налоговую.Начал заполнять бумаги и мозг взорвался.Пошел в фирму за 100р оформили и сдал в налоговую.Вычет выплатили на сберкнижку Сбера.Сумма была маленькая по нынешним временам-50тр.Так что это вещь важная и нужно его оформлять,на ремонт начальный хватит.


RE: Налоговые вычеты - Assa - 12-02-2014

(12-02-2014, 7:59)Len4ik Wrote: Сдавала неделю назад декларацию. Сдаю ее уже 3 год где-то. Брекеты носила и зубы лечила, вот и возвращала 13%. Сейчас подала еще и на возврат % по ипотеки за 5 мес. 2013 г. В Налоговую сдала только справку из банка (150 р стоит) о сумме уплаченных процентов и копию ипотечного договора. Все приняли. Декларацию заполняю сама, там все просто Smile

Хм, немножко не в тему вопрос, но все-таки, а с брекетов тоже можно 13% вернуть?


RE: Налоговые вычеты - Len4ik - 12-02-2014

(12-02-2014, 9:06)Assa Wrote: Хм, немножко не в тему вопрос, но все-таки, а с брекетов тоже можно 13% вернуть?

Да, конечноSmile Это же лечениеSmile За простое лечение зубов тоже можно вернуть Smile