Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - Assa - 12-02-2014

(12-02-2014, 14:11)Len4ik Wrote: Про какет доков я написала жителю PRO, он/она собственно его уже выложил.

В налоговую по месту прописки необходимо обращаться.

А по месту временной регистрации или по месту приобретения жилья никак нельзя? Только по прописке и все тут?


RE: Налоговые вычеты - Ashkhen - 12-02-2014

А чтобы получить вычет за 2013 год, до какой даты необходимо подать документы в налоговую, сорри по сылкам не заходила, возможно там инфа есть, если можно, напишите ответ здесь, кто знает.


RE: Налоговые вычеты - Pro - 12-02-2014

(12-02-2014, 14:11)Len4ik Wrote: Про какет доков я написала жителю PRO, он/она собственно его уже выложил.

В налоговую по месту прописки необходимо обращаться.


ОН)))))

Len4ik спасибо за инфу( файл pdf).


RE: Налоговые вычеты - Len4ik - 12-02-2014

(12-02-2014, 14:32)Assa Wrote: А по месту временной регистрации или по месту приобретения жилья никак нельзя? Только по прописке и все тут?

Если я правильно понимаю, там фишка в том, в какой налоговой Вы поставлены на учет, а автоматически гражданин прикреплен к той налоговой, где прописан. Если прописаны в одном месте, а имеется временная регистрация в другом, то необходимо встать в налоговой по месту регистрации на налоговый учет.

(12-02-2014, 14:33)Ashkhen Wrote: А чтобы получить вычет за 2013 год, до какой даты необходимо подать документы в налоговую, сорри по сылкам не заходила, возможно там инфа есть, если можно, напишите ответ здесь, кто знает.

В течение всего 2014 г. и даже в 2015 г. Там разрешалось за в 2 или 3 года подавать документы

(12-02-2014, 14:35)Pro Wrote: ОН)))))

Len4ik спасибо за инфу( файл pdf).

УчтуSmile

Что за файл?Smile


RE: Налоговые вычеты - indira111 - 12-02-2014

Уважаемые соседи, добрый день, у меня вопрос касательно возрата процентов по кредиту. Могли я его вернуть проценты в случае если, он у меня не окончательно не выплачен. И сколько раз за год я могу подавать декларацию возврат процентов?


RE: Налоговые вычеты - nastena - 12-02-2014

(12-02-2014, 14:30)Len4ik Wrote: Пожалуйста, если будут вопросы - пишите Smile
Да, Nastena, можно через работодателя сделать, только я с этим не сталкивалась. Могу и ошибаться, но там вроде не суммой одной платят, а просто не снимают 13% от ежемесячного заработка.
Вот здесь посмотрите, может есть необходимая инфо
http://www.nalog.ru/html/sites/www.new.nalog.ru/docs/broshury/deduction_brochure_final_i.pdf

Len4ik, спасибо еще раз!!! Очень познавательно и понятно написано Smile


RE: Налоговые вычеты - Pro - 12-02-2014

(12-02-2014, 14:53)Len4ik Wrote: Если я правильно понимаю, там фишка в том, в какой налоговой Вы поставлены на учет, а автоматически гражданин прикреплен к той налоговой, где прописан. Если прописаны в одном месте, а имеется временная регистрация в другом, то необходимо встать в налоговой по месту регистрации на налоговый учет.


В течение всего 2014 г. и даже в 2015 г. Там разрешалось за в 2 или 3 года подавать документы


УчтуSmile

Что за файл?Smile

В выложенной ссылке-там файл формата pdfShy


RE: Налоговые вычеты - mirelen - 12-02-2014

(12-02-2014, 10:09)molkova Wrote: На сколько я понимаю, по ипотечным процентам достаточно только ипотечного договора

нет, недостаточно. Необходимо указать сумму выплаченных процентов за истекший период. И так каждый год.


RE: Налоговые вычеты - Len4ik - 12-02-2014

(12-02-2014, 15:12)indira111 Wrote: Уважаемые соседи, добрый день, у меня вопрос касательно возрата процентов по кредиту. Могли я его вернуть проценты в случае если, он у меня не окончательно не выплачен. И сколько раз за год я могу подавать декларацию возврат процентов?

Да, можете. Я взяла ипотеку летом 2013 г., сейчас оформила возврат вычета за уплаченные проценты по кредиту в 2013 г.

В 2014 г. Вы подаете декларацию по вычетам за предыдущие года. Поэтому не вижу смысла несколько раз подавать доки на вычет. Или я Вас не так поняла?Smile


RE: Налоговые вычеты - mirelen - 12-02-2014

(12-02-2014, 16:20)Len4ik Wrote: Да, можете. Я взяла ипотеку летом 2013 г., сейчас оформила возврат вычета за уплаченные проценты по кредиту в 2013 г.

В 2014 г. Вы подаете декларацию по вычетам за предыдущие года. Поэтому не вижу смысла несколько раз подавать доки на вычет. Или я Вас не так поняла?Smile

Документы подаются один раз год за предыдущий год. Но у меня каждый год требовали полный пакет документов, а не только декларацию.