Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - Wencel - 05-08-2013

(05-08-2013, 18:19)Aleks_ Wrote: Тогда лучше задать этот вопрос государству и выяснить между собой кто кому чего должен Smile)

Хотелось верить не только в бескорыстие нашего государства, но и в возможность получения бесплатной консультации не вставая с дивана)))


RE: Налоговые вычеты - nastena - 05-08-2013

(05-08-2013, 19:29)Wencel Wrote:
(05-08-2013, 18:19)Aleks_ Wrote: Тогда лучше задать этот вопрос государству и выяснить между собой кто кому чего должен Smile)

Хотелось верить не только в бескорыстие нашего государства, но и в возможность получения бесплатной консультации не вставая с дивана)))

Если нервы у Вас в порядке, можете попробовать дозвониться в налоговую Big Grin


RE: Налоговые вычеты - Wencel - 05-08-2013

(05-08-2013, 19:04)Ватрушка Wrote:
(05-08-2013, 17:51)Wencel Wrote:
(05-08-2013, 17:12)Ватрушка Wrote: Wencel,увы, нет!!!

Налоговый вычет начинает считаться с момента как вы взяли на себя долговые обязательства перед банком! Т.е. как только у вас появляются большие обязательства перед Банком Государство готово вернуть вам 13% вашей з/п обратно.

У меня нет обязательств перед банком. Почему бы государству просто не вернуть мне эту чертову дюжину процентов?)))

В таком случае все может очень сильно запутаться, так как вычеты положены при покупке машины и прочие.. "За те 5 лет я получил а за тееее вот 3 года - нет! дайте мне 13% за 1992 год.." ну эти деньги надо же где-то взять, а если сразу пол Москвы пойдет ТАК возвращать свои проценты?! Будет кризис.. так как СТОЛЬКО наличных денег взять в короткие сроки это задача для банков очень непростая! Все по факту.. есть кредит - есть 13%, не было кредиты - 13% не положено..

В данном случае не важно, куплена ли квартира в кредит или нет, в любом случае налоговый вычет положен в размере 13% от стоимости квартиры, но с суммы не превышающей 2 млн. Т.е., максимально 360 тыс. Другое дело, насколько я понимаю, если квартира куплена в кредит, то дополнительно налоговый вычет можно получить и на сумму начисленных банком процентов. Хотя тут могу и ошибаться.

(05-08-2013, 19:32)nastena Wrote:
(05-08-2013, 19:29)Wencel Wrote:
(05-08-2013, 18:19)Aleks_ Wrote: Тогда лучше задать этот вопрос государству и выяснить между собой кто кому чего должен Smile)

Хотелось верить не только в бескорыстие нашего государства, но и в возможность получения бесплатной консультации не вставая с дивана)))

Если нервы у Вас в порядке, можете попробовать дозвониться в налоговую Big Grin

Непременно этим займусь, где нибудь через год)))


RE: Налоговые вычеты - nastena - 05-08-2013

Максимально 260 тыс.


RE: Налоговые вычеты - Ватрушка - 05-08-2013

Wencel, вы имеете право вернуть 13% от суммы процентов уплаченных банку за календарный год (и так каждый год до достижения максимальной суммы выплаты)!!! Максимальные суммы выплат лучше узнавать по факту, так как они имеют свойство меняться, как правило уменьшаться. По итогам получается Ипотеку "выгодно" выплачивать 3-5 лет где-то. За это время бОльшую сумму компенсации будет получена от налоговой! В начале этого года общая сумма 13% подоходного + 13% от процентов выплаченных банку подползала к 400'000 р.


RE: Налоговые вычеты - Wencel - 05-08-2013

(05-08-2013, 19:39)nastena Wrote: Максимально 260 тыс.

Да, конечно, описался.


RE: Налоговые вычеты - nastena - 05-08-2013

Ватрушка, то есть на налоговый вычет с квартиры я имею право с момента регистрации собственности, а если я за эту же квартиру выплачиваю ипотеку, то могу уже сейчас получить налоговый вычет за проценты, правильно я Вас поняла?))


RE: Налоговые вычеты - Wencel - 05-08-2013

(05-08-2013, 19:42)Ватрушка Wrote: Wencel, вы имеете право вернуть 13% от суммы процентов уплаченных банку за календарный год (и так каждый год до достижения максимальной суммы выплаты)!!! Максимальные суммы выплат лучше узнавать по факту, так как они имеют свойство меняться, как правило уменьшаться. По итогам получается Ипотеку "выгодно" выплачивать 3-5 лет где-то. За это время бОльшую сумму компенсации будет получена от налоговой! В начале этого года общая сумма 13% подоходного + 13% от процентов выплаченных банку подползала к 400'000 р.

Для меня не актуально, т.к., квартира куплена не в кредит. Максимум на что я могу рассчитывать - 260000 тыс.


RE: Налоговые вычеты - Ватрушка - 05-08-2013

(05-08-2013, 19:46)nastena Wrote: Ватрушка, то есть на налоговый вычет с квартиры я имею право с момента регистрации собственности, а если я за эту же квартиру выплачиваю ипотеку, то могу уже сейчас получить налоговый вычет за проценты, правильно я Вас поняла?))

Blush Надо уточнить, конечно, НО, на сколько я помню, все плюшки начинаются только после оформления права собственности! За этот год мы тоже получим этот вычет (за те месяцы, что платили ипотеку), только после.

Так же с 13% от з/п существует два варианта:

1) можно получать за прошедший год. После подачи документов в конце года налоговая через какое время перечислит вам эту сумму на указанный счет
2) либо принести определенны справки работодателю и он просто перестанет удерживать у вас 13% от з/п. Тем самым вы будет получать все 100% ваших заработанных денежек.

Смотрите, что вам удобнее! Более детально надо уже узнавать в налоговой, так как информация в этой области быстро устаревает.

Wencel, а вы уверены, что вам что-то положено вообще?? И удачи вам в общении с Налоговой службой ))))))


RE: Налоговые вычеты - nastena - 05-08-2013

Ватрушка, спасибо огромное за инфу!!! Smile