Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - Denizachka - 28-02-2014

(28-02-2014, 15:21)mirelen Wrote: так без прописки ж нельзя... штраф надо платить!

какой ? Smile штраф я могу заплатить только за то , что налог по машине не платила, а т.к. я ее не собираюсь ставить на учет, то и его врят ли... но там не много )
а Ваш ответ можно в личку, скажу спасибо!)


RE: Налоговые вычеты - Assa - 28-02-2014

Штраф надо платить, если живешь не по месту прописки и нет временной регистрации.


RE: Налоговые вычеты - Ashkhen - 28-02-2014

Так, как я понимаю, у Denizachka прописки нет, а не временной регистрации.


RE: Налоговые вычеты - Denizachka - 28-02-2014

(28-02-2014, 15:46)Ashkhen Wrote: Так, как я понимаю, у Denizachka прописки нет, а не временной регистрации.

+1
Все законно, никакого мошенничества)


RE: Налоговые вычеты - Denizachka - 28-02-2014

(28-02-2014, 16:02)дмитрий Wrote: Представляю как у чукчи в тундре берут штраф за то-что не живет по месту прописки и нет временной регистрации или полярника,Студента из Рязани,который живёт у подруги в Москве и изредка домой наведывается по субботам.Попытался мне как-то прапор это втолковать.Пришлось напомнить конституцию.Потерял 2,5 часа в отделении.документы отдавал майор с извинениями.

Это вообще отдельная тема!! целый Лайф хак) как обойти любой закон


RE: Налоговые вычеты - mirelen - 28-02-2014

(28-02-2014, 15:38)Assa Wrote: Штраф надо платить, если живешь не по месту прописки и нет временной регистрации.

Ерунда... Жить можно где угодно, главное, чтобы прописка или временная регистрация в России была. А вот если ты выписался, то в течение месяца нужно прописаться или регистрацию сделать. раньше так было. Может, сейчас что-то изменилось. Может. сроки другие. Но вот в 2013 году подруга переезжала в Питер на ПМЖ. Продала квартиру и два месяца у меня жила. Так вот она специально временную регистрацию делала, потому что совсем без прописки (или без вр. регистрации) нельзя. Штраф.

ага... посмотрела... штраф, действительно. есть, но небольшой 1,5-2,5 тыс. р если без прописки(регистрации) больше 90 дней. Но можно оспорить в суде, если в течение этого времени жил у друзей, в гостинице, на турбазах и т.д... где угодно, если документально это можно подтвердить.


RE: Налоговые вычеты - элико - 28-02-2014

Прописки уже давно не существует в нашей стране.Есть постоянная регистрация по месту жительства и есть временная по месту пребывания. Ты хоть студент, хоть Хто, должен по истечение 90 дней пребывания у родственников/знакомых/и т.д. сделать временную регистрацию по месту пребывания(это если прибываешь в одном месте больше 90 дней, а если кочуешь по недели, тогда да, свободу передвижения ни кто не запрещал)))) По временной регистрации можно получать, паспорт общегражданский и загран, водительское удостоверение, вычет в налоговой,социальные и декретные деньги, детей в школу/сад оформлять и т.д.


RE: Налоговые вычеты - tommimoor - 28-02-2014

(28-02-2014, 22:06)элико Wrote: Прописки уже давно не существует в нашей стране.Есть постоянная регистрация по месту жительства и есть временная по месту пребывания. Ты хоть студент, хоть Хто, должен по истечение 90 дней пребывания у родственников/знакомых/и т.д. сделать временную регистрацию по месту пребывания(это если прибываешь в одном месте больше 90 дней, а если кочуешь по недели, тогда да, свободу передвижения ни кто не запрещал)))) По временной регистрации можно получать, паспорт общегражданский и загран, водительское удостоверение, вычет в налоговой,социальные и декретные деньги, детей в школу/сад оформлять и т.д.
А если я скажу что я в машине своей живу????? Кредит дали без регистрации так на секундочку.


RE: Налоговые вычеты - элико - 28-02-2014

(28-02-2014, 22:11)tommimoor Wrote: А если я скажу что я в машине своей живу????? Кредит дали без регистрации так на секундочку.
хи-хи) мне тоже)) а вот потребуется новый загран паспорт, то отправят по месту постоянной регистрации, или гражданский т.т.т потеряете)) и за вычетом налоговым тоже туда же отправят))


RE: Налоговые вычеты - tommimoor - 28-02-2014

Нет, ошибаетесь, я могу через гос услуги все это сделать.....и ездить никуда не надо.