Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - элико - 28-02-2014

(28-02-2014, 22:56)tommimoor Wrote: Нет, ошибаетесь, я могу через гос услуги все это сделать.....и ездить никуда не надо.
эт Вы ошибаетесь, мил человек))Smileчерез гос услуги Вы можете подать заявление на выдачу всего этого (например загран.паспорта)) а вот получать через гос. услуги не получится))придется ехать все равно по месту постоянной регистрации, если отсутствует временная.


RE: Налоговые вычеты - Denizachka - 28-02-2014

(28-02-2014, 22:11)tommimoor Wrote: А если я скажу что я в машине своей живу????? Кредит дали без регистрации так на секундочку.

Честно сказать не поняла, но кредит дают и по временной, а постоянная - это привязанность, я даже на президентские выборы ходила голосовать в тот участок, который ближе всего был на день выборов) и вот думаю...а надо мне ваще прописываться в этой кв.??? так даже и налоги можно не платить ни за что никогда, и если окажусь в далеком городе нашей страны,для подачи на вычеты, поставновки машины и пр. манипуляции не надо будет запариваться Big Grin


RE: Налоговые вычеты - tommimoor - 28-02-2014

(28-02-2014, 23:01)элико Wrote: эт Вы ошибаетесь, мил человек))Smileчерез гос услуги Вы можете подать заявление на выдачу всего этого (например загран.паспорта)) а вот получать через гос. услуги не получится))придется ехать все равно по месту постоянной регистрации, если отсутствует временная.
У меня жена так сделала и получила загран, была беременна и не могла поехать , получила здесь в московском ОВД пардон Овире


RE: Налоговые вычеты - элико - 28-02-2014

(28-02-2014, 23:01)Denizachka Wrote: Честно сказать не поняла, но кредит дают и по временной, а постоянная - это привязанность, я даже на президентские выборы ходила голосовать в тот участок, который ближе всего был на день выборов) и вот думаю...а надо мне ваще прописываться в этой кв.??? так даже и налоги можно не платить ни за что никогда, и если окажусь в далеком городе нашей страны,для подачи на вычеты, поставновки машины и пр. манипуляции не надо будет запариваться Big Grin
Нууу согласно ст. 5 Закон РФ от 25 июня 1993г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

гражданин РФ обязан обратиться за регистрацией по месту пребывания в течение 90 дней со дня прибытия в жилое помещение.
Обязанности иметь регистрацию по месту жительства у граждан РФ нет. Гражданин сам волен определять, является ли конкретное жилое помещение его местом пребывания или местом жительства. Так что как-то так)

(28-02-2014, 23:03)tommimoor Wrote: У меня жена так сделала и получила загран, была беременна и не могла поехать , получила здесь в московском ОВД пардон Овире
в УФМС если точнее) Пардоньте)) беру свои слова обратно,загран паспорт да, можно.Закон о выдаче загран. паспортов позволяет получать загран паспорт, в любом понравившимся Вам УФМС))) Отсутствие регистрации – как по месту жительства (постоянной), так и по месту пребывания (временной) не является основанием для отказа в выдаче загранпаспорта. А положенные социальные выплаты Ваша жена получала?


RE: Налоговые вычеты - tommimoor - 28-02-2014

(28-02-2014, 23:05)элико Wrote: Нууу согласно ст. 5 Закон РФ от 25 июня 1993г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

гражданин РФ обязан обратиться за регистрацией по месту пребывания в течение 90 дней со дня прибытия в жилое помещение.
Обязанности иметь регистрацию по месту жительства у граждан РФ нет. Гражданин сам волен определять, является ли конкретное жилое помещение его местом пребывания или местом жительства. Так что как-то так)

в УФМС если точнее) Пардоньте)) беру свои слова обратно,загран паспорт да, можно.Закон о выдаче загран. паспортов позволяет получать загран паспорт, в любом понравившимся Вам УФМС))) Отсутствие регистрации – как по месту жительства (постоянной), так и по месту пребывания (временной) не является основанием для отказа в выдаче загранпаспорта. А положенные социальные выплаты Ваша жена получала?
Вот по выплатам на ребенка только там где зарегистрирован, просто эта бадяга очень строгая сейчас , так запросто не получить.
Уфмс простите....просто я еще по старинке по советски..


RE: Налоговые вычеты - элико - 28-02-2014

(28-02-2014, 23:21)tommimoor Wrote: Вот по выплатам на ребенка только там где зарегистрирован, просто эта бадяга очень строгая сейчас , так запросто не получить.
Уфмс простите....просто я еще по старинке по советски..
Ну да по старинке и прописку вспоминают)))SmileПросто на основании временной регистрации можно получать и детские выплаты,и налоговый вычет, и пенсионное,и медицинский полис, и ИНН и т.д. И не надо ехать за всем этим по месту "прописки")


RE: Налоговые вычеты - mirelen - 01-03-2014

(28-02-2014, 22:06)элико Wrote: Прописки уже давно не существует в нашей стране.

Не придирайтесь к словам. я и имела ввиду постоянную регистрацию, что раньше называлось пропиской. так проще. И все понятно и так.Tongue

[quote='Denizachka' pid='14939' dateline='1393617692']

Честно сказать не поняла, но кредит дают и по временной, а постоянная - это привязанность, я даже на президентские выборы ходила голосовать в тот участок, который ближе всего был на день выборов) и вот думаю...а надо мне ваще прописываться в этой кв.??? так даже и налоги можно не платить ни за что никогда, и если окажусь в далеком городе нашей страны,для подачи на вычеты, поставновки машины и пр. манипуляции не надо будет запариваться Big Grin

Вот и я теперь задумалась. а надо ли???Huh Раньше без прописки и шагу ступить нельзя было. А сейчас и на работу можно устроится даже без временной регистрации.Big Grin


RE: Налоговые вычеты - НАТАЛИ - 01-03-2014

(01-03-2014, 6:45)mirelen Wrote: Вот и я теперь задумалась. а надо ли???Huh Раньше без прописки и шагу ступить нельзя было. А сейчас и на работу можно устроится даже без временной регистрации.Big Grin

В государственное учреждение без регистрации не возьмут.

(28-02-2014, 23:29)элико Wrote: Ну да по старинке и прописку вспоминают)))SmileПросто на основании временной регистрации можно получать и детские выплаты,и налоговый вычет, и пенсионное,и медицинский полис, и ИНН и т.д. И не надо ехать за всем этим по месту "прописки")

Экстерриториальный принцип.


RE: Налоговые вычеты - tommimoor - 01-03-2014

(01-03-2014, 7:45)НАТАЛИ Wrote: В государственное учреждение без регистрации не возьмут.

И даже с пропиской, тут другой принцип ,за взятку куда хош.


RE: Налоговые вычеты - mirelen - 01-03-2014

(01-03-2014, 10:04)tommimoor Wrote: И даже с пропиской, тут другой принцип ,за взятку куда хош.

Да, уже никуда не хош... путешествовать хош... по миру!!!Big GrinTongue