Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - Ares - 10-04-2014

(10-04-2014, 11:23)Assa Wrote: Похоже, это был вычет по процентам за ипотеку

Совершенно верно.

(10-04-2014, 11:36)Assa Wrote: Его можно оформлять и без акта, правда, не все налоговики с этим согласны почему-то, на предыдущих страницах вроде обсудили этот вопрос.

Поживем увидим.

К слову, предлагаю тому кто первый получит вычет по ипотеке написать здесь об этом. Думаю вопрос этот волнует многих.


RE: Налоговые вычеты - Len4ik - 10-04-2014

(10-04-2014, 14:27)Ares Wrote: Совершенно верно.


Поживем увидим.

К слову, предлагаю тому кто первый получит вычет по ипотеке написать здесь об этом. Думаю вопрос этот волнует многих.

Я так понимаю, я одна из первых подавала доки - в начале февраля - вот-вот все станет известно и я отпишусь)


RE: Налоговые вычеты - Ares - 10-04-2014

Будем ждать и держать кулаки. А у вас спокойно приняли? И какой № налоговой?


RE: Налоговые вычеты - Len4ik - 10-04-2014

(10-04-2014, 14:56)Ares Wrote: Будем ждать и держать кулаки. А у вас спокойно приняли? И какой № налоговой?

Спасибо Smile
Меня приняли спокойно, это налоговая не в Москве, а в Смоленской обл. Я сделала вид, что знаю какие доки нужны, а какие нет и все разъяснила девочке, кто принимал доки - оочень надеюсь получить в полном объеме вычет.


RE: Налоговые вычеты - iraklius - 10-04-2014

Без акта о приёме передачи квартиры вы не получите и копейки от нашего государства. Так что набираемся терпения и ждемс. Как получите сей можно подготавливать все остальные доки типа 3 ндфл и тд.

А то что приняли только потому что не имели права не принять. А вот решение скорее будет отрицательное


RE: Налоговые вычеты - mirelen - 11-04-2014

(10-04-2014, 21:02)iraklius Wrote: Без акта о приёме передачи квартиры вы не получите и копейки от нашего государства. Так что набираемся терпения и ждемс. Как получите сей можно подготавливать все остальные доки типа 3 ндфл и тд.

А то что приняли только потому что не имели права не принять. А вот решение скорее будет отрицательное

Вычет по ипотеке на возврат 13% можно получить и без акта.


RE: Налоговые вычеты - Len4ik - 11-04-2014

(10-04-2014, 21:02)iraklius Wrote: Без акта о приёме передачи квартиры вы не получите и копейки от нашего государства. Так что набираемся терпения и ждемс. Как получите сей можно подготавливать все остальные доки типа 3 ндфл и тд.

А то что приняли только потому что не имели права не принять. А вот решение скорее будет отрицательное

Акт не касается уплаты процентов по ипотеке, дом может и 5 лет строиться, а проценты платишь регулярно, так что мухи отдельно, котлеты отдельно Smile А Вы подавали документы на возврат 13% по процентам без акта?Smile


RE: Налоговые вычеты - iraklius - 11-04-2014

(11-04-2014, 4:24)mirelen Wrote: Вычет по ипотеке на возврат 13% можно получить и без акта.

Нет не можно!

По договору долевого участия они вам никак вычет не выплатят увы. А больше у нас никаких доков подтверждающих покупку квартиры нет!


RE: Налоговые вычеты - mirelen - 11-04-2014

(11-04-2014, 19:48)iraklius Wrote: Нет не можно!

По договору долевого участия они вам никак вычет не выплатят увы. А больше у нас никаких доков подтверждающих покупку квартиры нет!

У нас есть ипотека, договор с банком. Сейчас речь идет о возврате процентов по ипотеке!!! А не за покупку квартиры.


RE: Налоговые вычеты - nastena - 11-04-2014

iraklius, Вы видно не совсем поняли о чем речь. Перечитайте тему и все станет ясно))