Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - iraklius - 13-05-2014

уже поздно наверно подавать,, ,? там вроде как до марта принимают доки ?


RE: Налоговые вычеты - Len4ik - 13-05-2014

(13-05-2014, 12:38)iraklius Wrote: уже поздно наверно подавать,, ,? там вроде как до марта принимают доки ?

Поздно - это, когда сдаете декларацию о доходах, а налоговый вычет можно в течение всего года оформлять Smile Даже можно за предыдущие 2 или 3 года оформить Smile точную цифру не помню.

Соседи, еще кое-что:
когда будете подавать документы на вычеты, определитесь заранее куда хотите, чтобы денежные средства перечислили, то есть нужен номер счета - просто принести банковскую карточку - не достаточно Smile и еще: счет должен быть открыт на той территории, где находится налоговая, т. е. в моем случае счет открыт в банке в Смоленской обл. Когда подавала первый раз на вычет, я оставила реквизиты счета, открытого в Москве - деньги не пришли и вернулись назад в налоговую, что привело к увеличению сроков возврата налогового вычета.

Советую сразу при подаче документов (если вам специалист налоговой службы сам не предложит) попросить бланк заявления на перевод средств, где как раз и указываются реквизиты и название банка.

Чтобы было понятно, раньше была такая процедура: приходишь, сдаешь все доки, ждешь решения (3 мес.), приходишь снова, получаешь ответ и пишешь заявление на перевод денег. Сейчас заявление на перевод можно написать сразу при подаче всех документов, чтобы 2 раза не ходить в налоговую.


RE: Налоговые вычеты - l0Jlbka - 13-05-2014

Соседи, а никто не знает, есть ли срок у справки из банка и 2НДФЛ? У меня эти документы от марта. До налоговой не дозвониться, в инете точной инфы нет.


RE: Налоговые вычеты - Len4ik - 13-05-2014

(13-05-2014, 13:11)l0Jlbka Wrote: Соседи, а никто не знает, есть ли срок у справки из банка и 2НДФЛ? У меня эти документы от марта. До налоговой не дозвониться, в инете точной инфы нет.

Думаю вряд ли срок у них есть - это ведь документы за прошедший год и они не изменятся со временем.


RE: Налоговые вычеты - Assa - 13-05-2014

Ленчик, а копию кредитного договора нужно заверять? Или это просто ксерокопия?


RE: Налоговые вычеты - Len4ik - 13-05-2014

(13-05-2014, 13:33)Assa Wrote: Ленчик, а копию кредитного договора нужно заверять? Или это просто ксерокопия?

Ничего из документов заверять не нужно Smile Просто делаете копию, копию делаю на 1 странице, а на каждом листе внизу пишите от руки "копия верна", дата, подпись - по крейней мере так в моей налоговой происходит. Но я на всякий случай не пишу ничего - когда подаю доки - налоговый инспектор уже просит все подписать.


RE: Налоговые вычеты - Assa - 13-05-2014

Понятно, спасибо! Какая налоговая у тебя прям милая))


RE: Налоговые вычеты - Novocel - 13-05-2014

К сожалению, в московских налоговых так не принимают.


RE: Налоговые вычеты - Len4ik - 13-05-2014

(13-05-2014, 14:46)Novocel Wrote: К сожалению, в московских налоговых так не принимают.

А как так? Без заверения?


RE: Налоговые вычеты - iraklius - 13-05-2014

да уж мне тоже интересно в москве то получится у кого нить... ну все перечитал полно инфы ну никак без акт приема передачи.. как у вас вышло я не понимать Smile)))