Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - admin - 31-10-2014

логично всё. В следующем году получите, не расстраивайтесь


RE: Налоговые вычеты - iraklius - 01-11-2014

странно а разве не с момента заключения дду. вы же платили в прошлом году банку следовательно вам вычет должны вернуть за прошлый год а акт прием передачи это документ подтверждающий ваше право на него.. я так понимаю... Из своей практики могу сказать вот что. когда заходил в свою налоговую узнать вообще что нужно для того чтобы получить налог на вычет, мне девушка консультант разъяснила что пока у вас нет акта прием передачи либо свидетельства вы не сможете получить вычет, но после получения такого документа у вас есть на это право. Далее я у нее спросил а как же тот момент если квартиру я приобрел к примеру год назад и за нее платил а акт получил только в следующем году, мне не полагается разве получить вычет за прошлый год на что она мне ответили конечно да. То есть ты сдаешь документы в налоговую когда у тебя акт о приеме на руках, и в заявлении просишь чтобы тебе выплатили за последние два года этот вычет.
Не знаю почему у вас так вышло...


RE: Налоговые вычеты - Len4ik - 03-11-2014

(01-11-2014, 11:05)iraklius Wrote: странно а разве не с момента заключения дду. вы же платили в прошлом году банку следовательно вам вычет должны вернуть за прошлый год а акт прием передачи это документ подтверждающий ваше право на него.. я так понимаю... Из своей практики могу сказать вот что. когда заходил в свою налоговую узнать вообще что нужно для того чтобы получить налог на вычет, мне девушка консультант разъяснила что пока у вас нет акта прием передачи либо свидетельства вы не сможете получить вычет, но после получения такого документа у вас есть на это право. Далее я у нее спросил а как же тот момент если квартиру я приобрел к примеру год назад и за нее платил а акт получил только в следующем году, мне не полагается разве получить вычет за прошлый год на что она мне ответили конечно да. То есть ты сдаешь документы в налоговую когда у тебя акт о приеме на руках, и в заявлении просишь чтобы тебе выплатили за последние два года этот вычет.
Не знаю почему у вас так вышло...

Вышло все логично. Смотрите: акт подписывается в 2014 г., поэтому какое-либо право на квартиру тоже в 2014 появляется, а вычет можем получить только на следующий год. Даже, если в программу по заполнению декларации зайдете за 2013 г., то она позволяет заполнить данные по дате подписания акта до 2013 г. включительно. Мы поднимали вопрос данный до главного специалиста по этим вычетам в налоговой.
Если право возникло в 2014 г., то только с этого года и начнут возмещать. А сделать так: в 2014 акт, а за предыдущие 2 года пусть вернут - это неверно. Мы имеем права в течение 2-х лет получить начать получать вычет, но только с того момента, как возникнет на него право.


RE: Налоговые вычеты - iraklius - 03-11-2014

ну хорошо, право возникло к примеру в октябре 2014 года. ( получили акт) Далее мы сдаем все документы на получения вычета. Дальше ждем. Но почему я не должен получить свои уплаченные государству налоги обратно за предыдушии год??? я вить их платил..

то есть при сдаче документов в налоговую, когда у нас возникает на это право, а право возникает с момента выдачи нам акта, мы вить должны получить вычет за два года, то есть к примеру если купили в 2013 году в июле мы должны получить вычет начиная с августа или с июля месяца и так до 2014 года 31 декабря. Далее за весь 2014 год. Разве не так?? Судя как вы говорите мы получаем вычет только с момента нам выдачи акта именно с того месяца когда нам акт выдали..... или же вы имеете ввиду что право наступает с этого месяца а вычет мы получаем за оба года.(когда приобреталась квартира по ипотеке)

кстати то что я пишу это касается тех кто брал квартиру с помощью кредита а не полностью за свои $ Smile


RE: Налоговые вычеты - anfimoff - 05-11-2014

Вообще по закону налоговый вычет можно получить за прошедшие 3 года с момента вступления в собственность, а так же и за последующие года с 2 млн*13


RE: Налоговые вычеты - MOksana - 05-11-2014

Я спрашивала у женщины , которая работала в налоговой
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]


RE: Налоговые вычеты - Len4ik - 06-11-2014

(03-11-2014, 21:22)iraklius Wrote: ну хорошо, право возникло к примеру в октябре 2014 года. ( получили акт) Далее мы сдаем все документы на получения вычета. Дальше ждем. Но почему я не должен получить свои уплаченные государству налоги обратно за предыдушии год??? я вить их платил..

то есть при сдаче документов в налоговую, когда у нас возникает на это право, а право возникает с момента выдачи нам акта, мы вить должны получить вычет за два года, то есть к примеру если купили в 2013 году в июле мы должны получить вычет начиная с августа или с июля месяца и так до 2014 года 31 декабря. Далее за весь 2014 год. Разве не так?? Судя как вы говорите мы получаем вычет только с момента нам выдачи акта именно с того месяца когда нам акт выдали..... или же вы имеете ввиду что право наступает с этого месяца а вычет мы получаем за оба года.(когда приобреталась квартира по ипотеке)

кстати то что я пишу это касается тех кто брал квартиру с помощью кредита а не полностью за свои $ Smile

Не сразу поняла вашу точку зренияSmile
Если право возникло в 2014 г., то начиная с 2015 г. можем получать вычет. А вот подать в 2015 г. на возврат налогов за 2013-2014 гг., наверно, действительно можно. Спасибо за такой вариант Smile Попробую в начале года провернуть его Smile Я была сконцентрирована на получении сейчас вычета, так как оплатила кв в 2013 г. Но, если мы правильно поняли друг друга с сотрудниками налоговой, то что-то мне подсказывает, что все-таки вернуть вычет можно только за 2014 г. - когда право возникло. В любом случае, через 2 мес. проверим Smile

(05-11-2014, 17:18)MOksana Wrote: Я спрашивала у женщины , которая работала в налоговой
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

Если я правильно Вас поняла, то тетечка, пишет, что возврат налога оформить по процентам и стоимости квартиры я могу только от общей суммы в 2 млн руб. Это неверно, мы можем вернуть сумму с 2 млн руб. - это стоимость квартиры и ,если ипотека взята до 2014 г., то неограниченный объем по процентам, если с 2014 г., то сумма процентов ограничена 3 млн руб.


RE: Налоговые вычеты - iraklius - 06-11-2014

Ленчик будьте добры не забудьте отписаться что да как у вас. Спасибо!Wink


RE: Налоговые вычеты - MOksana - 06-11-2014

(06-11-2014, 7:50)Len4ik Wrote:
(03-11-2014, 21:22)iraklius Wrote: ну хорошо, право возникло к примеру в октябре 2014 года. ( получили акт) Далее мы сдаем все документы на получения вычета. Дальше ждем. Но почему я не должен получить свои уплаченные государству налоги обратно за предыдушии год??? я вить их платил..

то есть при сдаче документов в налоговую, когда у нас возникает на это право, а право возникает с момента выдачи нам акта, мы вить должны получить вычет за два года, то есть к примеру если купили в 2013 году в июле мы должны получить вычет начиная с августа или с июля месяца и так до 2014 года 31 декабря. Далее за весь 2014 год. Разве не так?? Судя как вы говорите мы получаем вычет только с момента нам выдачи акта именно с того месяца когда нам акт выдали..... или же вы имеете ввиду что право наступает с этого месяца а вычет мы получаем за оба года.(когда приобреталась квартира по ипотеке)

кстати то что я пишу это касается тех кто брал квартиру с помощью кредита а не полностью за свои $ Smile

Не сразу поняла вашу точку зренияSmile
Если право возникло в 2014 г., то начиная с 2015 г. можем получать вычет. А вот подать в 2015 г. на возврат налогов за 2013-2014 гг., наверно, действительно можно. Спасибо за такой вариант Smile Попробую в начале года провернуть его Smile Я была сконцентрирована на получении сейчас вычета, так как оплатила кв в 2013 г. Но, если мы правильно поняли друг друга с сотрудниками налоговой, то что-то мне подсказывает, что все-таки вернуть вычет можно только за 2014 г. - когда право возникло. В любом случае, через 2 мес. проверим Smile

(05-11-2014, 17:18)MOksana Wrote: Я спрашивала у женщины , которая работала в налоговой
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

Если я правильно Вас поняла, то тетечка, пишет, что возврат налога оформить по процентам и стоимости квартиры я могу только от общей суммы в 2 млн руб. Это неверно, мы можем вернуть сумму с 2 млн руб. - это стоимость квартиры и ,если ипотека взята до 2014 г., то неограниченный объем по процентам, если с 2014 г., то сумма процентов ограничена 3 млн руб.
Я сама не очень всё поняла ... Когда на руках у нас будут документы и мы отнесём их в налоговую - там всё объяснят . Я поняла так : 30 апреля 2015 года я подписываю акт приёма передачи квартиры и налоговый вычет распространяется на весь 2015 год . Государство вернёт налог 13% только от 2 мил - 260 тыс руб . Будет это в вашей жизни один единственный раз ! Лечение и учение всегда , а квартира только раз и только от 2 мил ! Если с вас на работе удержали 13% за прошлый год на сумму 260 тыс руб - их вам вернут сразу на рс который вы укажите , если столько не заработали - будут возвращать последующие годы ( всё это узнаете в налоговой )
Но 13% можно вернуть и от суммы процентов от ипотеке ( или от стоимости или от процентов ) Если от процентов - то можно уже сейчас например ! Оформили вы ипотеку в 13 году например - можно уже получать вычеты !
Примерно так я поняла .


RE: Налоговые вычеты - blhbcjdyf - 06-11-2014

Нет, по процентам мы пробовали подать декларацию, но пришлось ее обнулить, отказали т.к. нет еще акта приема квартиры