Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - MOksana - 06-11-2014

(06-11-2014, 11:39)blhbcjdyf Wrote: Нет, по процентам мы пробовали подать декларацию, но пришлось ее обнулить, отказали т.к. нет еще акта приема квартиры
Вот ! Всё постепенно проясняется Smile значит если акт будет на руках 30 апреля 2015 года - подавать документы в налоговую нужно в январе 2016 года и выплатят налог за 2015 год . Потом в 2017 году подать за 2016 и тд пока не получите 260 т р


RE: Налоговые вычеты - Len4ik - 06-11-2014

(06-11-2014, 12:29)MOksana Wrote: Вот ! Всё постепенно проясняется Smile значит если акт будет на руках 30 апреля 2015 года - подавать документы в налоговую нужно в январе 2016 года и выплатят налог за 2015 год . Потом в 2017 году подать за 2016 и тд пока не получите 260 т р

Мне вернули проценты за 2013 г. Акт еще не был подписан на тот момент.


RE: Налоговые вычеты - ALEXLI - 09-11-2014

Запутался.(
ДДУ подписан 2013. Акта приема-передачи получен в 2014.
2 НДФЛ нужно нести и за 2013 и 2014?
Налоговая по месту жительства.
Нужен лицевой счет куда переводить деньги. Всю сумму они не вернут и, каждый год опять все повторять что ли?
Так же не понятно какие бумаги ксерить. Один акт приема-передачи или два на участие и управление?
Понимаю, что это не бесплатно делать, но хоть не с пустыми руками идти.
Идти нужно в начале 2015.
Я все правильно понял?


RE: Налоговые вычеты - iraklius - 09-11-2014

(06-11-2014, 13:26)Len4ik Wrote: Мне вернули проценты за 2013 г. Акт еще не был подписан на тот момент.

Это меня очень удивляет, как без акта вам вернули вычет... Как то не законно выходит. Веселая страна у кого то прокатывает у кого то нет, дурдом одним словом Smile

(09-11-2014, 12:51)ALEXLI Wrote: Запутался.(
ДДУ подписан 2013. Акта приема-передачи получен в 2014.
2 НДФЛ нужно нести и за 2013 и 2014?
Налоговая по месту жительства.
Нужен лицевой счет куда переводить деньги. Всю сумму они не вернут и, каждый год опять все повторять что ли?
Так же не понятно какие бумаги ксерить. Один акт приема-передачи или два на участие и управление?
Понимаю, что это не бесплатно делать, но хоть не с пустыми руками идти.
Идти нужно в начале 2015.
Я все правильно понял?

что стоит все эти вопросы выяснить в самой налоговой, будет лучше чем мы вам тут насоветуем так как у всех все по разному кто то вон получил и без акта вычет, хотя такого не должно быть Smile


RE: Налоговые вычеты - Anyik - 09-11-2014

(06-11-2014, 11:39)blhbcjdyf Wrote: Нет, по процентам мы пробовали подать декларацию, но пришлось ее обнулить, отказали т.к. нет еще акта приема квартиры

мне тоже отказали, т.к. акта не было,но добавили что как только акт будет на руках, прихрдите в любое время, хоть к концу года, наверное Тамбов отдельное государство, надо со знакомыми в налоговой посоветоваться, а то получим акт в 2015 году и ждать год, не логично


RE: Налоговые вычеты - Plushkin - 09-11-2014

(09-11-2014, 15:52)iraklius Wrote: Это меня очень удивляет, как без акта вам вернули вычет... Как то не законно выходит. Веселая страна у кого то прокатывает у кого то нет, дурдом одним словом Smile

Вычет по ипотечным процентам по закону без всяких актов возвращать должны, чему вы удивляетесь??? А вот за саму квартиру обязательно с актом!!! Просто в налоговой надо четко дать понять чего именно вы хотите, какой из двух вариантов (при этом самому надо четко понимать, что проценты за ипотеку и вычет с покупки квартиры - это две разные вещи)!!! Если отказывают за проценты ипотечные возвращать без акта, берете налоговый кодекс и тыкаете их туда носом))) Если не тыкаются, идете к вышестоящему руководству на прием и просите дать пинка сотруднику налоговой, который перечит федеральному законодательству!!!)))))


RE: Налоговые вычеты - ALEXLI - 09-11-2014

(09-11-2014, 15:52)iraklius Wrote: Это меня очень удивляет, как без акта вам вернули вычет... Как то не законно выходит. Веселая страна у кого то прокатывает у кого то нет, дурдом одним словом Smile


что стоит все эти вопросы выяснить в самой налоговой, будет лучше чем мы вам тут насоветуем так как у всех все по разному кто то вон получил и без акта вычет, хотя такого не должно быть Smile

понятненько, придется по старинке)


RE: Налоговые вычеты - NastyaY - 10-11-2014

(09-11-2014, 19:05)Plushkin Wrote: Вычет по ипотечным процентам по закону без всяких актов возвращать должны, чему вы удивляетесь??? А вот за саму квартиру обязательно с актом!!! Просто в налоговой надо четко дать понять чего именно вы хотите, какой из двух вариантов (при этом самому надо четко понимать, что проценты за ипотеку и вычет с покупки квартиры - это две разные вещи)!!! Если отказывают за проценты ипотечные возвращать без акта, берете налоговый кодекс и тыкаете их туда носом))) Если не тыкаются, идете к вышестоящему руководству на прием и просите дать пинка сотруднику налоговой, который перечит федеральному законодательству!!!)))))

правильно я понимаю, мы ведь на оба вычета можем претендовать? они разными статьями (или программами) идут.


RE: Налоговые вычеты - blhbcjdyf - 10-11-2014

Да, в налоговой сказали как будет акт можем подавать декларацию по двум вычетам сразу


RE: Налоговые вычеты - NastyaY - 10-11-2014

(10-11-2014, 11:44)blhbcjdyf Wrote: Да, в налоговой сказали как будет акт можем подавать декларацию по двум вычетам сразу
по идее по процентам можно и без акта подавать, каждый год, если я не ошибаюсь, до достижения какой-то суммы. а как получим акт, подавать на вычет за покупку квартиры. они не связаны.