Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - blhbcjdyf - 10-11-2014

ну это по идее, а на деле оказалось что отказали в налоговой, т.к. нет акта о приеме квартиры. Не знаю может в разных налоговых разные требования, можете проверить


RE: Налоговые вычеты - NastyaY - 10-11-2014

(10-11-2014, 14:51)blhbcjdyf Wrote: ну это по идее, а на деле оказалось что отказали в налоговой, т.к. нет акта о приеме квартиры. Не знаю может в разных налоговых разные требования, можете проверить
я хочу в ближайшее этим заняться. если соберусь - обязательно напишу о результатах!=))


RE: Налоговые вычеты - НАТАЛИ - 10-11-2014

Сейчас звонила в налоговую. Сказали однозначно - есть акт - есть право на вычеты. Неважно, от какого числа акт. Если он от 31 декабря 2014г., то можно за 2014г. получить. Декларацию подаем только за 2014год.
Если сумма вам причитающаяся больше, чем вы заплатили налогов в 2014 году, одновременно с подачей документов можно подать заявление, чтобы в 2015г. работодатель ваши налоги не отчислял. Я думаю, это самый нормальный вариант.


RE: Налоговые вычеты - NastyaY - 10-11-2014

а считается календарный или фактический год?

вот что на сайте налоговой написано по документам

Порядок получения вычета

Для получения имущественного вычета по окончании года, налогоплательщику необходимо:

1 Заполняем налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ).

2 Получаем справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.

3 Подготавливаем копии документов, подтверждающих право на жильё, а именно:
<...>
- при приобретении квартиры или комнаты – договор о приобретении квартиры или комнаты, акт о передаче налогоплательщику квартиры или комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату (долю/доли в ней);
<...>
- при погашении процентов по целевым займам (кредитам) – целевой кредитный договор или договор займа, договор ипотеки, заключенные с кредитными или иными организациями, график погашения кредита (займа) и уплаты процентов за пользование заёмными средствами.

то есть на получение вычета с процентов акт не нужен. видимо не все инспекторы это знают, либо не хотят заморачиваться.


RE: Налоговые вычеты - tommimoor - 10-11-2014

Все это актуально когда зарплата белая большая а если нет то всю жизнь этот вычет по копейкам получать....


RE: Налоговые вычеты - NastyaY - 10-11-2014

я в госкомпании работаю, мне актуально=))


RE: Налоговые вычеты - Len4ik - 11-11-2014

Соседи, всем привет!

Когда была в налоговой еще рассказали такую новость: получать вычет будем сначала от стоимости кв., если зп не позволяет за один год вернуть сумму более 260 тыс. руб. А вот проценты по ипотеке будут возвращать после выплат 260 тыс. руб. То ест, если за год сумма уплаченного налога, например, 100 к, то в первые 2 года получаем вычет только за кв., а в третий год 60 к за квартиру и 40 за проценты по ипотеке.


RE: Налоговые вычеты - NastyaY - 11-11-2014

у нас коллега на работе получал вычет, так вот он сказал, что выплачивали частями, не более 60 000 в год. одной суммой вроде как нельзя.


RE: Налоговые вычеты - Pro - 11-11-2014

(11-11-2014, 10:37)NastyaY Wrote: у нас коллега на работе получал вычет, так вот он сказал, что выплачивали частями, не более 60 000 в год. одной суммой вроде как нельзя.

Всем Привет!Если ваша зарплата за год перекрывает 260тр,то сразу можете получить 260тр.Если нет,то частям,ИХМО.


RE: Налоговые вычеты - NastyaY - 11-11-2014

имеется ввиду именно зарплата или упраченный налог?
я уточню, конечно, у коллеги, почему ему так начисляли, но мне сомнительно что он работал в черную на окладе меньше 21 600.