Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Сроки сдачи - mirelen - 08-02-2015

Anyik, вы неправильно поняли. Речь о том, что еще через год эти деньги могут обесценится. Возможно, это будут уже не те деньги, что в этом году. При нынешней инфляции. Почитайте выше, что Робин написал. Да, и , вообще, выгодно эти деньги раньше получить . Можно на ремонт пустить, или в ипотеку внести и сократить тем самым переплату.


RE: Налоговые вычеты - Aleks_ - 08-02-2015

Кто нибудь подал уже на вычет документы?


RE: Сроки сдачи - KWG - 08-02-2015

(08-02-2015, 19:14)Anyik Wrote: капец, эти 260 тыс некогда не поздно получить, мне в налоговой сказали как приняли, сразу доки заполняете и к нам, без разницы в каком году лишь бы акт был. что за пропаганда задних чисел!

я не удивлюсь что в связи с ценами сумма на выплаты изменится, у нас срок давности 3 года
У Вас акт приемки в этом году подписан?
Попробуйте с актом от 2015 г. сейчас подать документы на вычет, потом расскажите что получилось. Хорошо?
Заметьте, я не утверждаю, что это невозможно... просто предлагаю попробовать.
Что касается покупательной способности рубля год назад и сейчас я думаю понятно всем.
Что можно будет купить через год - в 2016 г. предположить не сложно.

И еще, 260 можно получить за один раз только если годовой доход не меньше 2 млн.


RE: Сроки сдачи - mirelen - 08-02-2015

Я вычет уже получала и насколько знаю, можно подать только за предыдущий год. Может, сейчас что-то изменилось?


RE: Сроки сдачи - Anyik - 08-02-2015

(08-02-2015, 20:05)KWG Wrote: У Вас акт приемки в этом году подписан?
Попробуйте с актом от 2015 г. сейчас подать документы на вычет, потом расскажите что получилось. Хорошо?
Заметьте, я не утверждаю, что это невозможно... просто предлагаю попробовать.
Что касается покупательной способности рубля год назад и сейчас я думаю понятно всем.
Что можно будет купить через год - в 2016 г. предположить не сложно.

И еще, 260 можно получить за один раз только если годовой доход не меньше 2 млн.

о, как все сложно. я подписала в 2015г. законы каждый год меняются! и не факт что в 2016 это сумма будет ничтожной! декларацию буду подавать за 2 года, кстати.


RE: Налоговые вычеты - Rayne - 08-02-2015

Я полагаю все ждали новую форму декларации, она вступит в силу числа 15 февраля, вроде)
Я только на низком старте)


RE: Сроки сдачи - Жанна - 08-02-2015

Относительно "И еще, 260 можно получить за один раз только если годовой доход не меньше 2 млн...." поясняю следующее. Вычет в сумме 260 000 рублей можно получить, но условия его получения также необходимо соблюдать. Во-первых, налоговая инспекция проверяет сумму официально перечисленных налогов Вашим работодателем, а во-вторых, декларация предусматривает определенную формулу расчета. В настоящее время налоговые органы перечисляют суммы денежных средств только за 1 календарный год. Например, акт сдачи-приемки подписан в 2014 году и не важно в каком месяце, то вычет имущественный они предоставят в размере той суммы к перечислению, которая была перечислена работодателем вашим в 2014 году. Если кому необходима помощь по оформлению налоговой декларации обращайтесь, окажу содействие в правильном заполнении.


RE: Сроки сдачи - mirelen - 08-02-2015

(08-02-2015, 20:25)Anyik Wrote: о, как все сложно. я подписала в 2015г. законы каждый год меняются! и не факт что в 2016 это сумма будет ничтожной! декларацию буду подавать за 2 года, кстати.

Как это за 2 года? Вы можете подать только за предыдущий год. И не забудьте подать на возврат 13% по ипотеке.


RE: Сроки сдачи - Karaman.k - 08-02-2015

Жанна скажите а для ИП можно что то вернуть?


RE: Сроки сдачи - mirelen - 08-02-2015

Думаю, если ИП платит налоги, то можно)