Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - mirelen - 24-02-2015

(24-02-2015, 20:03)valentina Wrote: А если у нас сумма ипотеки меньше 3 млн. наши проценты по ипотеки подлежат налоговым вычетам ? Или я что-то совсем не поняла ?

Да, конечно, подлежат. Три миллиона это ограничительная суимма. Не больше трех миллионов.


RE: Налоговые вычеты - Assa - 25-02-2015

(24-02-2015, 16:51)Rayne Wrote: Да, каждый год, но общий вычет по % возвращается с 3 млн. За год процентов набежит, к примеру 420 000 руб., - 54 600 руб. только к возврату)

По мне, так лучше сейчас возвращать частями, чем ждать пока 3 млн набегут, если есть возможность, конечно. Да и не у всех они набегут, все же 3 млн только по процентам - это очень много на мой взгляд...


RE: Налоговые вычеты - LILI - 25-02-2015

Приветствую, соседи! Помогите разобраться, пожалуйста. Квартиру оформляем на двоих (супруги). Возможно ли оформить налоговый вычет на одного из супругов, а при покупке следующей недвижимости на другого? Или в данном случае необходимо право собственности оформлять на одного супруга?


RE: Налоговые вычеты - Жанна - 26-02-2015

(25-02-2015, 23:40)LILI Wrote: Приветствую, соседи! Помогите разобраться, пожалуйста. Квартиру оформляем на двоих (супруги). Возможно ли оформить налоговый вычет на одного из супругов, а при покупке следующей недвижимости на другого? Или в данном случае необходимо право собственности оформлять на одного супруга?

Здравствуйте, ответила Вам в личном сообщении


RE: Налоговые вычеты - neveginka - 26-02-2015

(26-02-2015, 0:09)Жанна Wrote: Здравствуйте, ответила Вам в личном сообщении

Ой, а можно и мне тоже)))


RE: Налоговые вычеты - Жанна - 26-02-2015

(26-02-2015, 7:22)neveginka Wrote: Ой, а можно и мне тоже)))

Здравствуйте. Можно. Только вопросы напишите


RE: Налоговые вычеты - neveginka - 17-03-2015

Товарищи, которые уже подавали на налоговый вычет, какой адрес объекта указывать в налоговой декларации?
Нужно ли указывать в декларации сумму выплаченных % по ипотеке, если их всё равно в первую декларацию не выплатят?

Заполняю декларацию через программу...

Подскажите, плиз, очень надо!!!!


[/quote]

[Image: image.jpg]


RE: Налоговые вычеты - Lellik17 - 17-03-2015

(17-03-2015, 22:06)neveginka Wrote: Товарищи, которые уже подавали на налоговый вычет, какой адрес объекта указывать в налоговой декларации?
Нужно ли указывать в декларации сумму выплаченных % по ипотеке, если их всё равно в первую декларацию не выплатят?

Заполняю декларацию через программу...

Подскажите, плиз, очень надо!!!!


[Image: image.jpg]
[/quote]
Я указывала адрес как в ДДУ. В налоговой проверили, сказали норм. Вычет получила.


RE: Налоговые вычеты - Жанна - 18-03-2015

(17-03-2015, 22:06)neveginka Wrote: Товарищи, которые уже подавали на налоговый вычет, какой адрес объекта указывать в налоговой декларации?
Нужно ли указывать в декларации сумму выплаченных % по ипотеке, если их всё равно в первую декларацию не выплатят?

Заполняю декларацию через программу...

Подскажите, плиз, очень надо!!!!


[Image: image.jpg]
[/quote]

Указывайте адрес в декларации как в ДДУ + индекс не забудьте указать
с 25.02.2015 г. форма новая уже утверждена, некоторые налоговые уже старую форму не принимают
но я вижу что у Вас новая форма, которую Вы заполнять начали
% указывайте
и не понятно, что значит в первую декларацию не выплатят, первый раз такое слышу, сколько составляла и сдавала не было такого
кто-то Вас в заблуждение вводит
не забудьте еще опись вложения составить 2-экз. + письмо на имя начальника налоговой с реквизитами куда перечислять Вам деньги


RE: Налоговые вычеты - Assa - 18-03-2015

я думаю, neveginka имела ввиду, что ей сначала надо выбрать имущественный вычет за квартиру, а потом только вычет по %. Мы решили вычет по % пока не брать, когда квартирный выберем, тогда и посмотрим, у кого быстрее получится вычет с % получить, у меня или у мужа.