Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - Snow - 23-08-2013

А у меня вопрос - а если у меня оплата по ипотеке больше, чем белая з/п, то мне можно за налоговым вычетом и не соваться даже?


RE: Налоговые вычеты - iraklius - 23-08-2013

Почему же, там надо считать сколько у вас в год получается вы платите налога государству, как посчитаете от эту сумму и можно вернуть в следующем году, и так до тех пор пока вам не выплатят вам всю сумму которые должны


RE: Налоговые вычеты - Klava_K - 23-08-2013

"Соваться" в любом случае надо, если вы еще не воспользовались этим правом.


RE: Налоговые вычеты - KRUMUS - 24-08-2013

ограничение по сумме возврата налога с процентов, которое нас с вами ждет - 3 млн.
а подавать документы конечно нужно, даже если белая зп 5 тыс - просто дольше будете получать возврат, в виде отсутствия подоходного налога)


RE: Налоговые вычеты - iraklius - 24-08-2013

возврат на покупку будет и возврат по процентом. Первое это максимум 260 тыс руб а второе все зависит от того какую сумму процентов вы уплатите банку.... к примеру вы взяли кредит на сумму 3 млн из них к примеру вы переплатите за весь период платежей те же 3 млн значит 3 млн - 13 % эта сумма и будет к возврату только не сразу а постепенно. а тут уже все зависит сколько вы платите налога к примеру если в год у вас выходит 70 тыс уплаты налога то вам будут возвращать эти 70 тыс до тех пор пока не погасят всю сумму которую они вам должны.

как то так Smile


RE: Налоговые вычеты - Оксана - 24-08-2013

(24-08-2013, 11:00)iraklius Wrote: возврат на покупку будет и возврат по процентом. Первое это максимум 260 тыс руб а второе все зависит от того какую сумму процентов вы уплатите банку.... к примеру вы взяли кредит на сумму 3 млн из них к примеру вы переплатите за весь период платежей те же 3 млн значит 3 млн - 13 % эта сумма и будет к возврату только не сразу а постепенно. а тут уже все зависит сколько вы платите налога к примеру если в год у вас выходит 70 тыс уплаты налога то вам будут возвращать эти 70 тыс до тех пор пока не погасят всю сумму которую они вам должны.

как то так Smile

Тогда надо раз в год будет подавать декларацию? Могу я дождаться, пока выплачу все проценты за 5 лет предположим по ипотечному долгу и потом зараз подать декларацию? Чтоб единовременно вернули?


RE: Налоговые вычеты - Klava_K - 25-08-2013

Сейчас не могу вспомнить, но, кажется, там есть какой-то срок, по истечении которого, налоговый вычет не будет возвращен. Во всяком случае это произошло со мной (за платные медицинские услуги). И опоздала я всего на месяц.


RE: Налоговые вычеты - toplis - 27-08-2013

А у нас тут такой вопрос, когда оформляли сделку хотели сделать карточку в банке, чтоб через нее оплачивать ипотеку, но нам сказал сотрудник банка что по карточки сложно будет сделать выгрузку о процентах для налоговой. А потом другой сотрудник сказал, что все можно. Вообщем мы не знаем что делать? Мож кто нить сталкивался с таким же вопросом??


RE: Налоговые вычеты - molkova - 27-08-2013

(27-08-2013, 13:14)toplis Wrote: А у нас тут такой вопрос, когда оформляли сделку хотели сделать карточку в банке, чтоб через нее оплачивать ипотеку, но нам сказал сотрудник банка что по карточки сложно будет сделать выгрузку о процентах для налоговой. А потом другой сотрудник сказал, что все можно. Вообщем мы не знаем что делать? Мож кто нить сталкивался с таким же вопросом??
Вы с банком заключаете допсоглашение - график платежей. В них расписано сколько и когда Вы оплачиваете.
И потом,Ю в базе данных банка хранится информация и всех Ваших счетах, а форма исполнения не так важна, будь то книжка или карта. Возможно просто менеджеру лениво было оформлять карту.


RE: Налоговые вычеты - nastena - 27-08-2013

toplis, да, мы задавали такой же вопрос и нам также ответили. Есть такой вариант - делаете карточку (750 руб обслуживание в год) и подключаете ТелеБанк (300 руб в год). На карту кладете деньги через банкомат, ну или как угодно, а потом с карты переводите на свой счет, с которого списываются ипотечные платежи, использую систему ТелеБанк. За перевод комиссии нет.

Это касается банка ВТБ.