Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - nastena - 19-03-2015

А как же поменять налоговый период в шапке декларации? Smile


RE: Налоговые вычеты - KWG - 19-03-2015

В который раз убеждаюсь, что правильно поступил начав сотрудничать с Жанной!


RE: Налоговые вычеты - neveginka - 20-03-2015

(19-03-2015, 22:46)nastena Wrote: А как же поменять налоговый период в шапке декларации? Smile

Настен, по % всё делаешь в декларации 2014. На самой последней вкладке есть ячейка с указанием выплаченных % за весь период (т.е.с даты выдачи кредита). Посмотри скриншот мой, который чуть выше выкладывала.


RE: Налоговые вычеты - nastena - 20-03-2015

(20-03-2015, 8:20)neveginka Wrote: Настен, по % всё делаешь в декларации 2014. На самой последней вкладке есть ячейка с указанием выплаченных % за весь период (т.е.с даты выдачи кредита). Посмотри скриншот мой, который чуть выше выкладывала.

Куда указывать проценты я понимаю)) Вообще заполнить декларацию оказалось довольно легко)) Танюш, правильно я тебя поняла, что на вычет по процентам за 2013 и за 2014 год ты подаешь в одной декларации, а в другой на вычет за квартиру?


RE: Налоговые вычеты - Kuzya - 20-03-2015

(19-03-2015, 22:40)Жанна Wrote: Возьмите с сайта налоговой программу 2014 года, тогда она будет принимать 2013 год
я сегодня сдавала декларацию одному человеку (у него купля-продажа квартиры) в налоговой и у него вообще надо ставить в программе с 2012 года, у меня все получилось

Кажется я знаю этого одного человека Rolleyes


RE: Налоговые вычеты - Жанна - 20-03-2015

(20-03-2015, 10:02)nastena Wrote: Куда указывать проценты я понимаю)) Вообще заполнить декларацию оказалось довольно легко)) Танюш, правильно я тебя поняла, что на вычет по процентам за 2013 и за 2014 год ты подаешь в одной декларации, а в другой на вычет за квартиру?

Настенька, Вы можете в воскресенье вечером мне позвонить и садитесь за компьютер, а я за свой сяду и по телефону Вам все продиктую и Вы заполните. Вы когда будете задавать вопросы я Вам отвечу и все получится у Вас. Как говорится -вопрос-ответ- в режиме - онлайн. Можно и в одной декларации все сделать, можно в двух, просто когда у Вас сейчас будет 2 декларации, то и отслеживать в отделе камеральных проверок налоговой инспекции необходимо будет две декларации, так как вопросов уже 2, а не 1.


RE: Налоговые вычеты - iriska - 20-03-2015

Добрый день! А у меня вот такой вопрос.. Если у меня временная регистрация в Москве, могу ли я получить налоговый вычет? И куда обращаться в налоговую Москвы или по месту нахождения объекта (М.О.)?


RE: Налоговые вычеты - Жанна - 20-03-2015

(20-03-2015, 10:42)iriska Wrote: Добрый день! А у меня вот такой вопрос.. Если у меня временная регистрация в Москве, могу ли я получить налоговый вычет? И куда обращаться в налоговую Москвы или по месту нахождения объекта (М.О.)?
Добрый день. А ИНН Вы в какой налоговой получали, где прикреплены к какой налоговой? При сдаче декларации налоговый инспектор сразу по базе их проверяет прикреплены Вы к их налоговой, относитесь Вы к ним или нет. Если не относитесь сразу откажут, даже документы не примут.
Если по месту жительства в регионе прикреплены к налоговой, то подать декларацию можно только в регион, я имею ввиду в налоговую по Вашему основному месту жительства, по прописке.
Можете почтой отправить налоговую декларацию с описью вложения, не забудьте приложить заявление с реквизитами куда деньги перечислять.


RE: Налоговые вычеты - nastena - 20-03-2015

Жанна, спасибо за Вашу отзывчивость! Я все поняла, нужно просто все сделать в одной декларации)) Я же написала до этого, у меня проблем с заполнением совершенно нет, там все просто Smile Еще раз спасибо))


RE: Налоговые вычеты - Жанна - 20-03-2015

(20-03-2015, 10:51)nastena Wrote: Жанна, спасибо за Вашу отзывчивость! Я все поняла, нужно просто все сделать в одной декларации)) Я же написала до этого, у меня проблем с заполнением совершенно нет, там все просто Smile Еще раз спасибо))

Пожалуйста, обращайтесь. Big Grin
Вы обязательно справитесь. Трудности при сдаче будут - звоните, а то иногда ерунду всякую говорят инспектора при приеме документов и не принимают.Huh