Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - nastena - 20-03-2015

То, что справлюсь, я не сомневаюсь, опыт имеется, просто не в части 3-НДФЛ))) На инспекторов всегда найдется управа Smile


RE: Налоговые вычеты - iriska - 20-03-2015

(20-03-2015, 10:48)Жанна Wrote: Добрый день. А ИНН Вы в какой налоговой получали, где прикреплены к какой налоговой? При сдаче декларации налоговый инспектор сразу по базе их проверяет прикреплены Вы к их налоговой, относитесь Вы к ним или нет. Если не относитесь сразу откажут, даже документы не примут.
Если по месту жительства в регионе прикреплены к налоговой, то подать декларацию можно только в регион, я имею ввиду в налоговую по Вашему основному месту жительства, по прописке.
Можете почтой отправить налоговую декларацию с описью вложения, не забудьте приложить заявление с реквизитами куда деньги перечислять.

Прикреплена в регионе. ИНН получала там. Спасибо Вам большое за консультацию!!!!


RE: Налоговые вычеты - Assa - 20-03-2015

(20-03-2015, 10:58)iriska Wrote: Прикреплена в регионе. ИНН получала там. Спасибо Вам большое за консультацию!!!!

Сейчас без разницы, где получил ИНН. Я, например, ИНН получила в Магадане, но туда меня за вычетом не отправили (тьфу-тьфу-тьфу))). Ездила просто по месту прописки.


RE: Налоговые вычеты - Жанна - 20-03-2015

(20-03-2015, 10:58)iriska Wrote: Прикреплена в регионе. ИНН получала там. Спасибо Вам большое за консультацию!!!!

Пожалуйста Smile


RE: Налоговые вычеты - neveginka - 20-03-2015

(20-03-2015, 10:02)nastena Wrote: Куда указывать проценты я понимаю)) Вообще заполнить декларацию оказалось довольно легко)) Танюш, правильно я тебя поняла, что на вычет по процентам за 2013 и за 2014 год ты подаешь в одной декларации, а в другой на вычет за квартиру?

я всё сделала в одной декларации, и %, и имущественный вычет.
Вот уж у меня теперь закрались сомнения, всё ли так))))муж сейчас как раз едет в налоговую подавать документы, надеюсь, что примут.

Но: все вычеты по данному объекту будет получать муж, и поэтому он не сможет всё равно получить всё сразу. И программа выдала, что в этом году он получит только часть имущественного вычета. А уже на следующий год дополучит имущественный вычет+% по ипотеке.

А вот как вы подаете, делите ли как между собой вычеты (между мужем и собой)...возможно здесь от ситуации зависит....


А вообще здорово, что у нас есть Жанна юрист, которая всегда направит в таких вопросах на путь истинный)


RE: Налоговые вычеты - Жанна - 20-03-2015

(20-03-2015, 11:30)neveginka Wrote: я всё сделала в одной декларации, и %, и имущественный вычет.
Вот уж у меня теперь закрались сомнения, всё ли так))))муж сейчас как раз едет в налоговую подавать документы, надеюсь, что примут.

Но: все вычеты по данному объекту будет получать муж, и поэтому он не сможет всё равно получить всё сразу. И программа выдала, что в этом году он получит только часть имущественного вычета. А уже на следующий год дополучит имущественный вычет+% по ипотеке.

А вот как вы подаете, делите ли как между собой вычеты (между мужем и собой)...возможно здесь от ситуации зависит....


А вообще здорово, что у нас есть Жанна юрист, которая всегда направит в таких вопросах на путь истинный)

Спасибо. С удовольствием подсказываю, главное, чтобы физически время было в наличии для всех желающих, а то вопросы то задают не только по декларации. Не поняла, а почему это у Вас сложилось мнение, что все равно он не получит. Не поняла ход Ваших мыслей. Хотите сказать, что сумма за пределами 260 000 руб.?
Вы пишите, я позже отвечу, а то мне на встречу уже ехать необходимо.


RE: Налоговые вычеты - neveginka - 20-03-2015

(20-03-2015, 12:23)Жанна Wrote: Спасибо. С удовольствием подсказываю, главное, чтобы физически время было в наличии для всех желающих, а то вопросы то задают не только по декларации. Не поняла, а почему это у Вас сложилось мнение, что все равно он не получит. Не поняла ход Ваших мыслей. Хотите сказать, что сумма за пределами 260 000 руб.?
Вы пишите, я позже отвечу, а то мне на встречу уже ехать необходимо.

Часть получит в 2015, часть в 2016....ведь у него не выходит суммы уплаченных налогов за 2014 как 260 000. Это надо иметь хорошую зп, чтоб за один раз сразу получить все 260 тыс....ведь верно?


RE: Налоговые вычеты - Assa - 20-03-2015

(20-03-2015, 13:43)neveginka Wrote: Часть получит в 2015, часть в 2016....ведь у него не выходит суммы уплаченных налогов за 2014 как 260 000. Это надо иметь хорошую зп, чтоб за один раз сразу получить все 260 тыс....ведь верно?

Да, это надо иметь зарплату как раз 2 миллиона в год)


RE: Налоговые вычеты - Kuzya - 20-03-2015

(20-03-2015, 13:43)neveginka Wrote: Часть получит в 2015, часть в 2016....ведь у него не выходит суммы уплаченных налогов за 2014 как 260 000. Это надо иметь хорошую зп, чтоб за один раз сразу получить все 260 тыс....ведь верно?

Если у вашего мужа за два года выходят налоги на 260000 р, то, я думаю, у вашего мужа совсем не плохая белая зарплата)))


RE: Налоговые вычеты - neveginka - 20-03-2015

(20-03-2015, 13:55)Kuzya Wrote: Если у вашего мужа за два года выходят налоги на 260000 р, то, я думаю, у вашего мужа совсем не плохая белая зарплата)))

нет-нет))как раз таки и не выходит) но уж очень хочется, чтобы выходила)))))