Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - Len4ik - 27-08-2013

У меня ВТБ 24, просто сделали неименную карточку и все. Сказали, что можно посто приходить и класть деньги - за обслуживание не берут комисс.


RE: Налоговые вычеты - toplis - 27-08-2013

(27-08-2013, 14:53)Len4ik Wrote: У меня ВТБ 24, просто сделали неименную карточку и все. Сказали, что можно посто приходить и класть деньги - за обслуживание не берут комисс.

Ну а потом с налоговыми вычетами проблем не будет? Нас уверяла сотрудница, что потом нереально будет понять сколько процентов мы заплатили. Бред какой-то конечно, видимо реально не очень хороший сотрудник попался(


RE: Налоговые вычеты - nastena - 27-08-2013

Len4ik, Можно через банкомат на эту карту класть деньги?


RE: Налоговые вычеты - toplis - 27-08-2013

(27-08-2013, 15:02)nastena Wrote: Len4ik, Можно через банкомат на эту карту класть деньги?

Да, можно через банкомат. Так нам по крайне мере говорили и так мы и хотели)


RE: Налоговые вычеты - famushka - 27-08-2013

Может быть сотрудник банка имел ввиду, что им будет непонятно, какой процент вы заплатили за перечисление, если вдруг за это начисляются проценты, но если выше говорят, что за перевод в ВТБ24 не начисляются проценты, то и волноваться, что они вдруг посчитаются, нет никакого смысла. Да и вообще все документы для налоговой они должны по идее рассчитывать из того, что вы с банком подписали. Все остальные переплаты остаются на ваше усмотрение. Ведь никто же не включает в счет за ипотеку транспортные расходы при оформлении.


RE: Налоговые вычеты - Larisa - 27-08-2013

Мне говорили что нужно придти в банк и взять справку, где как раз будет указана сумма перечисленных процентов. Справка выдается банком с печатями и подписями.
И, кстати в Сбере такой же способ перевода денег возможен, о котором пишет Настя (с карты на счет) ну и плюс через сбер.книжку можно Smile Заводят всем, кто берет у них ипотеку..)


RE: Налоговые вычеты - nastena - 27-08-2013

toplis, и пользоваться ТелеБанком тоже можно? Просто одно дело когда Вы будете переводить с этой карты на счет, другое если у Вас с этой карты будут списываться платежи. Вот со вторым случаем могут быть проблемы со справками в дальнейшем, мне так объяснили в ВТБ. А еще неименную карту можно открыть, если Вы откроете вклад в ВТБ, хотя бы на тысячу рублей. Советую если для Вас принципиально все это, дойти до ближайшего офиса и поспрашивать их. Мы решили ничего не открывать, офис у нас недалеко, раз в месяц не проблема туда дойти))

Larisa, да, единственное, что в Сбере обслуживаться дешевле)) Я сейчас плачу 450р в год за карту и СбербанкОнлайн бесплатный)))


RE: Налоговые вычеты - Larisa - 27-08-2013

(27-08-2013, 17:41)nastena Wrote: Larisa, да, единственное, что в Сбере обслуживаться дешевле)) Я сейчас плачу 450р в год за карту и СбербанкОнлайн бесплатный)))

Меня еще приятно удивило, что очень удобно пользоваться мобильным приложением Сбера. Быстро и интуитивно понятно. Перевожу деньги с карты на счет буквально за пару минут.. Не сочтите за рекламу, но реально была удивлена учитывая их обслуживание в целом)


RE: Налоговые вычеты - nastena - 27-08-2013

Larisa, а я вот что-то стремаюсь пользоваться банкингом через телефон Dodgy мне мерещаться кругом враги, которые взломают мою карту Big Grin а вот через комп постоянно пользуюсь СбОнлайн, считаю его удобнее, чем ВТБ и АльфаБанк.


RE: Налоговые вычеты - Len4ik - 28-08-2013

(27-08-2013, 15:02)nastena Wrote: Len4ik, Можно через банкомат на эту карту класть деньги?

Ага, можно через банкомат. Я как раз открыла ее на всякий случай, если вдруг через специалистов не получитсяSmile вдруг решусь пополнить в ночи свой счет))

(27-08-2013, 15:00)toplis Wrote:
(27-08-2013, 14:53)Len4ik Wrote: У меня ВТБ 24, просто сделали неименную карточку и все. Сказали, что можно посто приходить и класть деньги - за обслуживание не берут комисс.

Ну а потом с налоговыми вычетами проблем не будет? Нас уверяла сотрудница, что потом нереально будет понять сколько процентов мы заплатили. Бред какой-то конечно, видимо реально не очень хороший сотрудник попался(

А почему не будет понятно-то? Я так понимаю все операции отражаются в банке по моему счету и неважно как я его пополняю. На всякий случай еще раз уточню как поеду оплачиватьSmile

(27-08-2013, 17:41)nastena Wrote: toplis, и пользоваться ТелеБанком тоже можно? Просто одно дело когда Вы будете переводить с этой карты на счет, другое если у Вас с этой карты будут списываться платежи. Вот со вторым случаем могут быть проблемы со справками в дальнейшем, мне так объяснили в ВТБ. А еще неименную карту можно открыть, если Вы откроете вклад в ВТБ, хотя бы на тысячу рублей. Советую если для Вас принципиально все это, дойти до ближайшего офиса и поспрашивать их. Мы решили ничего не открывать, офис у нас недалеко, раз в месяц не проблема туда дойти))

Larisa, да, единственное, что в Сбере обслуживаться дешевле)) Я сейчас плачу 450р в год за карту и СбербанкОнлайн бесплатный)))

Я при открытии неименной карты ничего не заводила на счет и доп. счет мне не открывался, просто ее выдали и всеSmile