Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - ika86-86 - 12-11-2015

(12-11-2015, 17:03)MOksana Wrote: По закону при покупки квартиры раз в вашей жизни вам государство возвращает 13% , но только от 2 мил даже если вы купили за 15 .
Так же в течении всей вашей жизни здоровье ( лечение даже зубов ) , так же учеба ( институт например )
Точнее вам ответят в вашей налоговой .
Так же % по ипотеке

Но как известно , здесь ктото писал , уж как повезёт , господа и дамы !

Опять же , зачем гадать , здесь есть юристы и они готовы проконсультировать более точно !

Про 2 млн по закону это все понятно, вернуть 13% с них сразу можно только когда вы заплатили эту сумму , т.е сумма первоначального взноса +погашение основного долга), либо частично подавать на возврат


RE: Налоговые вычеты - MOksana - 12-11-2015

Ну теперь понятно что мы сами с усами Smile и зачем тогда спрашивать ?


RE: Налоговые вычеты - KWG - 12-11-2015

(12-11-2015, 14:27)Cosmictone Wrote: Соседи,привет! Подскажите мне пожалуйста,а то почитал ветку и совсем запутался: я хочу подать документы на налоговый вычет с ипотечной квартиры,но право собственности еще не оформлено. Оно обязательно для этой операции или нет? И тот же вопрос,но по вычету с процентов по ипотеке. Заранее признателен.

P.S. И когда надо подавать документы?
Если будете и дальше читать ветку уже после своего вопроса - запутаетесь еще больше!!! Big Grin

По сути вопроса, касающейся вычета с основной суммы, но не с процентов.
1. Право собственности не обязательно, достаточно ДДУ + акт приема передачи квартиры.
2. Возвращают разные налоговые по разному. Лично у меня акт приемки-передачи квартиры подписан 31.12.2014 г. и мне вернули налоговый вычет только за 2014 год. Другие люди писали, что им и за 2013 год вернули.
3. Если стоимость квартиры превышает 2 млн. руб. возвращают сумму 260 т.р.
4. Возвращают только сумму уплаченного НДФЛ и не более 260 т.р. Т.е. если Ваш доход по 2НДФЛ равен или больше 2 млн.руб., то вернут сразу 260 т.р., если меньше, то вернут только ту сумму, которая у Вас была вычтена с зарплаты (напрмер 160 т.р.), а остаток (например 100 т.р.) вернут на следующий год.

Необходимые документы указаны на сайте налоговой.

Лично я попросил юриста Жанну - рекомендую (она здесь на форуме) и она за весьма скромное вознаграждение все сделала за меня, даже оригиналы документов в моем случае не понадобились.


RE: Налоговые вычеты - MOksana - 12-11-2015

"У барона Врангеля все английское!" Элементарно идёте в налоговую и всё элементарно дальше !


RE: Налоговые вычеты - mirelen - 12-11-2015

(12-11-2015, 17:32)ika86-86 Wrote: Про 2 млн по закону это все понятно, вернуть 13% с них сразу можно только когда вы заплатили эту сумму , т.е сумма первоначального взноса +погашение основного долга), либо частично подавать на возврат

Не придумывайте. Сколько и чего вы там выплатили значения не имеет при вычете за покупку жилья. Вы за квартиру заплатили полностью. А возврат 13% с выплаты процентов по ипотеке получите только после выплаты всего вычета за квартиру. И выплаты растянутся на несколько лет, пока не получите все, что положено.


RE: Налоговые вычеты - MOksana - 12-11-2015

(12-11-2015, 18:33)mirelen Wrote:
(12-11-2015, 17:32)ika86-86 Wrote: Про 2 млн по закону это все понятно, вернуть 13% с них сразу можно только когда вы заплатили эту сумму , т.е сумма первоначального взноса +погашение основного долга), либо частично подавать на возврат

Не придумывайте. Сколько и чего вы там выплатили значения не имеет. Вы за квартиру заплатили полностью. А с процентов получите только после выплаты всего вычета. А выплаты растянутся на несколько лет, пока не получите все, что положено.
А вдруг человек зарабатывает столько , что 2ндфл за год составляет даже больше 260 тыс руб Wink вот а вдруг !


RE: Налоговые вычеты - mirelen - 12-11-2015

(12-11-2015, 19:13)MOksana Wrote: А вдруг человек зарабатывает столько , что 2ндфл за год составляет даже больше 260 тыс руб Wink вот а вдруг !

Ну, если годовой доход у человека 3-5 млн и можно за год получить всю сумму вычета, то зачем брать ипотеку? За 2-3 года можно на квартиру накопить. Богатые покупают квартиры за наличку, простые смертные берут в ипотеку. Big Grin


RE: Налоговые вычеты - ika86-86 - 12-11-2015

[quote='mirelen' pid='67414' dateline='1447342427']

Не придумывайте. Сколько и чего вы там выплатили значения не имеет при вычете за покупку жилья. Вы за квартиру заплатили полностью. А возврат 13% с выплаты процентов по ипотеке получите только после выплаты всего вычета за квартиру. И выплаты растянутся на несколько лет, пока не получите все, что положено.
[/quote
Если подписан акт,то возвращать я могу уже с того что заплатила и подавать документы пока 260тыс не наберется по имущественному вычету


RE: Налоговые вычеты - KWG - 13-11-2015

Чтобы понять насколько это элементарно можно даже не ходить в налоговую.
Можно просто скачать форму 3НДФЛ, инструкцию по ее заполнению и элементарно заполнить.... ну и потом элеметарно оценить сколько раз нужно будет исправлять, каждый раз получая официальные отказы в вычете из-за ошибок заполнения и элементарно посчитать сколько придется потратить на это время.....


RE: Налоговые вычеты - yulia18-08 - 16-11-2015

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,кто нибудь знает информацию по поводу,что касаемо чеков на ремонт.какие % возвращают?Это тоже через налоговую,и чеки именные?,и с конкретным адресом ремонтирующего жилья?как правильно их оформлять? Кто нибудь через это проходил?Спасибо за любую информацию!