Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - mirelen - 16-11-2015

(16-11-2015, 21:26)yulia18-08 Wrote: Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,кто нибудь знает информацию по поводу,что касаемо чеков на ремонт.какие % возвращают?Это тоже через налоговую,и чеки именные?,и с конкретным адресом ремонтирующего жилья?как правильно их оформлять? Кто нибудь через это проходил?Спасибо за любую информацию!

Ремонт , конечно, тоже можно включить в вычет, только у нас стоимость квартиры превышает 2 млн. А вычет выплачивается за покупку жилья только с 2 млн.


RE: Налоговые вычеты - KWG - 16-11-2015

(16-11-2015, 21:42)mirelen Wrote: Ремонт , конечно, тоже можно включить в вычет, только у нас стоимость квартиры превышает 2 млн. А вычет выплачивается за покупку жилья только с 2 млн.
Согласен. Затраты на ремонт имеет смысл рассматривать и подавать на вычет, только в случае стоимости квартиры по ДДУ менее 2 млн. руб.


RE: Налоговые вычеты - yulia18-08 - 16-11-2015

Я и за ремонт и за здоровье и за учёбу за всё хочу.


RE: Налоговые вычеты - KWG - 16-11-2015

(16-11-2015, 22:21)yulia18-08 Wrote: Я и за ремонт и за здоровье и за учёбу за всё хочу.
Ни кто не сможет ограничить Ваше право хотеть...Smile


RE: Налоговые вычеты - yulia18-08 - 16-11-2015

Хотеть не вредно,вредно не хотеть.я вас поняла.спасибо.подскажите % по ипотеке и % от покупки квартиры это два разных вычита ?подоходный налог не удерживают это при том что вы приобрели недвижимость,и 13% возврат с ипотеки,ТАК?


RE: Налоговые вычеты - KWG - 16-11-2015

Я ответа не знаюHuh
Ипотека - чужое моему мозгу понятие.


RE: Налоговые вычеты - yulia18-08 - 16-11-2015

Вот и я о том же.будем ждать ответ от того кто знает.


RE: Налоговые вычеты - mirelen - 17-11-2015

(16-11-2015, 22:30)yulia18-08 Wrote: Хотеть не вредно,вредно не хотеть.я вас поняла.спасибо.подскажите % по ипотеке и % от покупки квартиры это два разных вычита ?подоходный налог не удерживают это при том что вы приобрели недвижимость,и 13% возврат с ипотеки,ТАК?

Вычет за покупку жилья и вычет по ипотеке это два разных вычета, ремонт туда же, но при условии , что в документах указано, что квартира вам передана без отделки. Я в свое время подавала на вычет и за покупку жилья, и по ипотеке. Сначала выплатили вычет за квартиру, потом за ипотеку. Есть ли вычет отдельно за ремонт, не знаю. За учебу и лечение есть. Есть разные варианты вычетов, в том числе, когда вы не платите налог. Либо вам возвращают выплаченный налог за предыдущий год. Подробно все расписано в группе Настены вконтакте. Посмотрите. Ну, как-то так...)


RE: Налоговые вычеты - MOksana - 17-11-2015

Интересно как вернут 13% по 2ндфл если не платите налог ?


RE: Налоговые вычеты - yulia18-08 - 17-11-2015

(17-11-2015, 8:03)mirelen Wrote: Вычет за покупку жилья и вычет по ипотеке это два разных вычета, ремонт туда же, но при условии , что в документах указано, что квартира вам передана без отделки. Я в свое время подавала на вычет и за покупку жилья, и по ипотеке. Сначала выплатили вычет за квартиру, потом за ипотеку. Есть ли вычет отдельно за ремонт, не знаю. За учебу и лечение есть. Есть разные варианты вычетов, в том числе, когда вы не платите налог. Либо вам возвращают выплаченный налог за предыдущий год. Подробно все расписано в группе Настены вконтакте. Посмотрите. Ну, как-то так...)

Спасибо за инфо.обязательно посмотрю.