Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - Energy - 27-01-2016

Спасибо)


RE: Налоговые вычеты - emma - 02-02-2016

Добрый вечер! Кто уже подавал на имущественный вычет, могут в личку скинуть бланк (форму) заявления в ИФНС? на сайте налоговой есть только форма на получение имущественных налоговых вычетов у налогового агента. А мне нужно, чтоб сразу на р/с перевели. Буду признательна.


RE: Налоговые вычеты - dragonoff - 07-02-2016

Доброго времени Всем!
Подскажите. Оформил квартиру в 2015 году.
Кадастровый паспорт и свидетельство о регистрации с строительным адресом (вблизи деревни..... и дом 6.2 а не 3).
Могу ли подать на налоговый вычет с этими документами, или мне обязательно сначала изменить кадастровый паспорт и свидетельство?
Побывал подать через кабинет налогоплательщика, увы не дает указать строительный адрес, вот теперь думаю может пойти просто в ИФНС и сдать распечатанную декорацию. Имеет смысл?

emma,
Пример заявление, прилагаю.


RE: Налоговые вычеты - emma - 08-02-2016

(07-02-2016, 16:59)dragonoff Wrote: Доброго времени Всем!
Подскажите. Оформил квартиру в 2015 году.
Кадастровый паспорт и свидетельство о регистрации с строительным адресом (вблизи деревни..... и дом 6.2 а не 3).
Могу ли подать на налоговый вычет с этими документами, или мне обязательно сначала изменить кадастровый паспорт и свидетельство?
Побывал подать через кабинет налогоплательщика, увы не дает указать строительный адрес, вот теперь думаю может пойти просто в ИФНС и сдать распечатанную декорацию. Имеет смысл?

emma,
Пример заявление, прилагаю.

Спасибо за образец!
В декларации нужно указывать тот адрес, который в свидетельстве. Для налоговой ничего не нужно менять. Декларацию + копии документов (с собой нужно обязательно взять оригиналы всех документов) лучше лично подавать. Инспектор на месте вам сразу скажет, если что то не так. и лучше с собой захватить флешку с декларацией и заявлением, чтоб сразу изменения внести (если конечно потребуется это). Это все из личного опыта))


RE: Налоговые вычеты - Ekaterina1232 - 08-02-2016

Подскажите, а раньше же писали, что вычет можно получить и подать на основе Акта?
сейчас уже нет? Только на основе свидетельства?


RE: Налоговые вычеты - emma - 08-02-2016

(08-02-2016, 12:33)Ekaterina1232 Wrote: Подскажите, а раньше же писали, что вычет можно получить и подать на основе Акта?
сейчас уже нет? Только на основе свидетельства?

Либо на основе акта, если по ДДУ и не успели оформить, либо свидетельства, если уже оформили в собственность


RE: Налоговые вычеты - Ekaterina1232 - 08-02-2016

(08-02-2016, 12:45)emma Wrote: Либо на основе акта, если по ДДУ и не успели оформить, либо свидетельства, если уже оформили в собственность

правильно ли я понимаю, Акт от 2016 года, подавать надо в января 17?
или могу сейчас подать, а вычеты все равно будут в 17?


RE: Налоговые вычеты - emma - 08-02-2016

(08-02-2016, 13:06)Ekaterina1232 Wrote: правильно ли я понимаю, Акт от 2016 года, подавать надо в января 17?
или могу сейчас подать, а вычеты все равно будут в 17?

Нет. Если акт подписан в 2016 году, то заполненную декларацию (3-НДФЛ)+ все документы, включая акт, нужно/можно подать до 30 апреля 2017 года. Т.е в 2016 г. вам ничего никуда (в налоговую) подавать не надо.


RE: Налоговые вычеты - nastena - 08-02-2016

Можно будет подать документы в течение всего 2017 года, ограничениий для физических лиц нет.


RE: Налоговые вычеты - weasty85 - 08-02-2016

А как верно поступить? Акт подписан в 2015 по строительному адресу. Сейчас получила свидетельство уже по почтовому. В налоговую за 2015 подаю на основании акта и ДДУ? (свидетельство же датировано 2016 годом)