Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - dragonoff - 08-02-2016

Кто нибудь побывал подавать на вычет онлайн, через личный кабинет?


RE: Налоговые вычеты - Energy - 08-02-2016

Если акт подписан в 2016 г,то можно подать на налоговый вычет,но получение только через работодателя,налоговая даст уведомление на основании предоставленного пакета документов, просто из зарплаты не будет удерживаться налог,а если через налоговую получить,то только в 2017г нужно подать пакет документов.


RE: Налоговые вычеты - M@rgo - 04-03-2016

(08-02-2016, 17:31)dragonoff Wrote: Кто нибудь побывал подавать на вычет онлайн, через личный кабинет?

Добрый день!

Подавали,дело 10 минут, какой вопрос интересует!?

(08-02-2016, 12:45)emma Wrote: Либо на основе акта, если по ДДУ и не успели оформить, либо свидетельства, если уже оформили в собственность

Добрый день!

Вычет по ДДу оформляют только на основании акта, поле дата св-ва о собственности в программе даже не активно.


RE: Налоговые вычеты - TOV - 04-03-2016

(04-03-2016, 16:41)M@rgo Wrote: Добрый день!

Подавали,дело 10 минут, какой вопрос интересует!?


Добрый день!

Вычет по ДДу оформляют только на основании акта, поле дата св-ва о собственности в программе даже не активно.

У меня наоборот. Мне некуда вписать дату акта. Есть только поле для свидетельства.

[Image: image.jpg]


RE: Налоговые вычеты - bombovozik - 04-03-2016

(04-03-2016, 17:40)TOV Wrote: У меня наоборот. Мне некуда вписать дату акта. Есть только поле для свидетельства.

[Image: image.jpg]

Возможно надо выбрать не договор купли-продажи а пункт инвестирование,у нас же ДДУ.


RE: Налоговые вычеты - M@rgo - 04-03-2016

(04-03-2016, 17:46)bombovozik Wrote: Возможно надо выбрать не договор купли-продажи а пункт инвестирование,у нас же ДДУ.

Добрый день!
Если купили вторичку,то выбираете купля -продажа,тогда активно поле свидетельства;
Если дду,то выбираете инвестирование и заполняете дату акта.


RE: Налоговые вычеты - TOV - 09-03-2016

Спасибо


RE: Налоговые вычеты - cevals - 11-03-2016

Всем привет. Такой вопрос. Сейчас собираюсь подавать и за 2014 и за 2015. Так вот по процентам нужно указывать в 2014 за все-все года по настоящее время или только по 14 год?


RE: Налоговые вычеты - Irina Ivanova - 17-03-2016

Подскажите, пожалуйста, насколько мне известно, теперь вычет могут получить оба дольщика, т.е. один с суммы не более 2 млн. и второй с суммы не более 2 млн.. А могут ли они в таком случае получить вычет и со стоимости квартиры, если она стоила больше 2 млн., и с суммы, затраченной на ремонт? А еще, получается, с процентов за пользование кредитом?

И кто-нибудь в курсе, по дду, который у нас с вектором, можно получить вычет за ремонт? Как я понимаю, в дду должно быть указано, что квартира сдается без отделки или как?

А мат. капитал, соответственно, нужно вычесть, с него вычета не будет, правильно?


RE: Налоговые вычеты - dragonoff - 02-04-2016

(04-03-2016, 16:41)M@rgo Wrote: Добрый день!

Подавали,дело 10 минут, какой вопрос интересует!?


Добрый день!

Вычет по ДДу оформляют только на основании акта, поле дата св-ва о собственности в программе даже не активно.

Уже разобрался, самое сложное было это все вложить в 5мб .... =)
а так в 08.02.2016 подал 20.03.2016 получил денежку... удобно. Все советую делать именно он лайн.