Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - элико - 02-04-2016

(02-04-2016, 14:32)dragonoff Wrote: Уже разобрался, самое сложное было это все вложить в 5мб .... =)
а так в 08.02.2016 подал 20.03.2016 получил денежку... удобно. Все советую делать именно он лайн.
А это как? Совсем совсем в налоговую не ходишь? Все через гос.услуги подаешь? Или потом все равно в налоговую документы нести? Просветите..Blush


RE: Налоговые вычеты - mega2904 - 02-04-2016

(02-04-2016, 18:39)элико Wrote: А это как? Совсем совсем в налоговую не ходишь? Все через гос.услуги подаешь? Или потом все равно в налоговую документы нести? Просветите..Blush
В налоговую нужно прийти только, чтобы получить логин и пароль от ЛК. Потом заходите в ЛК на сайте www.nalog.ru, оформляет электронную подпись для этого сайта. Все остальное электронно. Идти никуда не нужно.


RE: Налоговые вычеты - элико - 02-04-2016

(02-04-2016, 18:45)mega2904 Wrote: В налоговую нужно прийти только, чтобы получить логин и пароль от ЛК. Потом заходите в ЛК на сайте www.nalog.ru, оформляет электронную подпись для этого сайта. Все остальное электронно. Идти никуда не нужно.
Фантастика!) Благодарствую за разъяснение.Blush


RE: Налоговые вычеты - dragonoff - 02-04-2016

(02-04-2016, 18:45)mega2904 Wrote: В налоговую нужно прийти только, чтобы получить логин и пароль от ЛК. Потом заходите в ЛК на сайте www.nalog.ru, оформляет электронную подпись для этого сайта. Все остальное электронно. Идти никуда не нужно.

Я в налогую не ходил =) вроде авторизовался просто через ГосУслуги (там при входе в Личный кабинет есть несколько вариантов авторизации)... (Хотя волей случая когда работали в налоговой могли девочки и помочь, но я этого не помню). По идее могут у Вас потребовать перенести оригиналы документов при камеральной проверки(имеют право). Но у меня и моего знакомого не требовали, при чем 3ндфл рассмотрели в течение 5 дней =)...
Прилепляю файл уже заполненной декларации.
Успехов!


RE: Налоговые вычеты - Natella - 03-04-2016

(02-04-2016, 22:39)dragonoff Wrote: Я в налогую не ходил =) вроде авторизовался просто через ГосУслуги (там при входе в Личный кабинет есть несколько вариантов авторизации)... (Хотя волей случая когда работали в налоговой могли девочки и помочь, но я этого не помню). По идее могут у Вас потребовать перенести оригиналы документов при камеральной проверки(имеют право). Но у меня и моего знакомого не требовали, при чем 3ндфл рассмотрели в течение 5 дней =)...
Прилепляю файл уже заполненной декларации.
Успехов!

Пожалуйста, уточните сумму возврата вы сами прописывали или она автоматически рассчитывается? я тоже вчера заполнила декларацию, но суммы к вычету у меня там нет.

Еще вопрос, в Заявление о подтверждении права на получение имущественных вычетов вы прикладывали вот это ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗВРАТЕ СУММЫ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННОГО?


RE: Налоговые вычеты - dragonoff - 03-04-2016

(03-04-2016, 16:22)Natella Wrote: Пожалуйста, уточните сумму возврата вы сами прописывали или она автоматически рассчитывается? я тоже вчера заполнила декларацию, но суммы к вычету у меня там нет.

Еще вопрос, в Заявление о подтверждении права на получение имущественных вычетов вы прикладывали вот это ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗВРАТЕ СУММЫ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННОГО?

На сколько помню, Вы указываете при заполнение декларации, объект, стоимость и уплаченные проценты ипотеки, далее сумма возврата рассчитываться автоматически. Точно сейчас не помню, появилась она сразу после заполнение декларации или после рассмотрения. Заявление на возврат Вы можете отправить из того же места, после отправки декларации Вам будет доступно заполнение и отправка заявления на возврат. (моя история: заполнил сразу после отправки 3ндфл, спустя 4 дня понял что БИК указал не верный, зайдя в личный кабинет приятно был удивлен наличием +187 000 р. в вкладке Переплата/Задолженность, от туда же и отправил заново заявление на возврат )


RE: Налоговые вычеты - Plushkin - 03-04-2016

(03-04-2016, 23:18)dragonoff Wrote: На сколько помню, Вы указываете при заполнение декларации, объект, стоимость и уплаченные проценты ипотеки, далее сумма возврата рассчитываться автоматически. Точно сейчас не помню, появилась она сразу после заполнение декларации или после рассмотрения. Заявление на возврат Вы можете отправить из того же места, после отправки декларации Вам будет доступно заполнение и отправка заявления на возврат. (моя история: заполнил сразу после отправки 3ндфл, спустя 4 дня понял что БИК указал не верный, зайдя в личный кабинет приятно был удивлен наличием +187 000 р. в вкладке Переплата/Задолженность, от туда же и отправил заново заявление на возврат )

Я так понял, что за проценты по ипотеке вычет не выплатили??? Я тоже в декларации у себя не вижу выплаты за проценты, хоть и указал фактически уплаченные проценты...Куда он делся то, вернее почему его на следующий налоговый период переносят (судя по декларации), а не сейчас выплачивают?


RE: Налоговые вычеты - Natella - 04-04-2016

(03-04-2016, 23:18)dragonoff Wrote: На сколько помню, Вы указываете при заполнение декларации, объект, стоимость и уплаченные проценты ипотеки, далее сумма возврата рассчитываться автоматически. Точно сейчас не помню, появилась она сразу после заполнение декларации или после рассмотрения. Заявление на возврат Вы можете отправить из того же места, после отправки декларации Вам будет доступно заполнение и отправка заявления на возврат. (моя история: заполнил сразу после отправки 3ндфл, спустя 4 дня понял что БИК указал не верный, зайдя в личный кабинет приятно был удивлен наличием +187 000 р. в вкладке Переплата/Задолженность, от туда же и отправил заново заявление на возврат )

То есть возврат начисляется в личный кабинет? А как вывести на свой счёт?


RE: Налоговые вычеты - Plushkin - 04-04-2016

(03-04-2016, 23:25)Plushkin Wrote: Я так понял, что за проценты по ипотеке вычет не выплатили??? Я тоже в декларации у себя не вижу выплаты за проценты, хоть и указал фактически уплаченные проценты...Куда он делся то, вернее почему его на следующий налоговый период переносят (судя по декларации), а не сейчас выплачивают?

Понял, весь лимит из уплаченных налогов за предыдущий год потрачен на выплату максимальной части вычета за покупку квартиры, а вычет за проценты перенесли на следующий период т.к. этого лимита не хватило в этом периоде на выплату вычета по процентам...


RE: Налоговые вычеты - dragonoff - 04-04-2016

(04-04-2016, 9:40)Natella Wrote: То есть возврат начисляется в личный кабинет? А как вывести на свой счёт?
После успешной проверки деклорации, у Вас в личном кабинете появиться переплата налогов, которую вы можете вернуть. Заявление можно заполнить либо на странице где Вы отправляли 3ндфл, либо в меню (фото прилагаю)
(04-04-2016, 10:19)Plushkin Wrote: Понял, весь лимит из уплаченных налогов за предыдущий год потрачен на выплату максимальной части вычета за покупку квартиры, а вычет за проценты перенесли на следующий период т.к. этого лимита не хватило в этом периоде на выплату вычета по процентам...
Да, они сначала должны выплатить по приобретению жилья, а потом по процентам, не чего не сгорит и не пропадет.