Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - cevals - 11-04-2016

mega2904, привет, а вы заявление о возврате сразу сканенный отправляли? или на кнопочку нажимали?


RE: Налоговые вычеты - Brunhilde - 25-04-2016

Дорогие соседи, подскажите, кто сможет, такую вещь. Подала на налоговые вычеты с регистрацией на собственность, где прописан старый адрес (вблизи д. сабурово). сейчас возникла такая ситуация, что мне нужно регистрацию собственности сделать новую (на новый адрес). Но тот процесс в налоговой еще не завершен (вычеты еще не получила). Могу ли я сейчас менять регистрацию собственности? может, кто знает.


RE: Налоговые вычеты - Людмила - 16-05-2016

Здравствуйте, соседи.

Подскажите, пжл, относительно возврата НДФЛ. (может было ранее, но не нашла)

Муж покупал квартиру в 2013 году. 2013-1015 работал и его работодатель отчислял НДФЛ. Сейчас муж "не работает". Можно ли получить возврат НДФЛ за период 2013-2015 годов, если собственность на квартиру оформлена в 2016 году?

спасибо, заранее =)


RE: Налоговые вычеты - neveginka - 16-05-2016

(16-05-2016, 18:43)Людмила Wrote: Здравствуйте, соседи.

Подскажите, пжл, относительно возврата НДФЛ. (может было ранее, но не нашла)

Муж покупал квартиру в 2013 году. 2013-1015 работал и его работодатель отчислял НДФЛ. Сейчас муж "не работает". Можно ли получить возврат НДФЛ за период 2013-2015 годов, если собственность на квартиру оформлена в 2016 году?

спасибо, заранее =)
Квартира куплена по дду? Если по дду, то оформлёние собственности необязательна, достаточно иметь акт приёма-передачи квартиры. Если ваш муж возьмёт справку 2-ндфл с работы за 2013-2015, то конечно же он получит вычет.


RE: Налоговые вычеты - Redian - 27-05-2016

По почте письмо из ИФНС следующего содержания: "ИФНС России по г. Красногорску Московской области, на ваше заявление от 08.04.2016 сообщает, что произвести возврат переплаты по НДФЛ за 2015 год в сумме _____ рублей в настоящий момент не представляется возможным, т.к. камеральная проверка не завершена. Согласно ст. 88 НК РФ камеральная налоговая проверка проводится в течение 3-х месяцев со дня предоставления налогоплательщиком налоговой декларации. Вопрос о принятии решения о возврате переплаты по НДФЛ за 2015 год будет рассмотрен по окончании камеральной налоговой проверки в случае подтверждения наличия сумм излишне уплаченного налога".
Всем такие письма приходят перед выплатой?


RE: Налоговые вычеты - shveddv - 27-05-2016

Обычная проверка. 3 месяца. Можно зарегистрироваться на сайте nalog.ru и далее смотреть результаты.


RE: Налоговые вычеты - Natella - 30-05-2016

Я все подавала через личный кабинет, в начале апреля. Вижу, что документы в рассмотрении.
Только не понятно одно, если каких то документов будет не достаточно, то они сообщат и потом опять 3 месяца ждать? Huh


RE: Налоговые вычеты - mega2904 - 30-05-2016

(27-05-2016, 12:48)Redian Wrote: По почте письмо из ИФНС следующего содержания: "ИФНС России по г. Красногорску Московской области, на ваше заявление от 08.04.2016 сообщает, что произвести возврат переплаты по НДФЛ за 2015 год в сумме _____ рублей в настоящий момент не представляется возможным, т.к. камеральная проверка не завершена. Согласно ст. 88 НК РФ камеральная налоговая проверка проводится в течение 3-х месяцев со дня предоставления налогоплательщиком налоговой декларации. Вопрос о принятии решения о возврате переплаты по НДФЛ за 2015 год будет рассмотрен по окончании камеральной налоговой проверки в случае подтверждения наличия сумм излишне уплаченного налога".
Всем такие письма приходят перед выплатой?
нам приходило.
Через два месяца после подачи документов позвонил сотрудник, сказал каких документов не хватает, отправили через сайт. При этом камеральная проверка закончена.
Заявление отправили повторно. Ждем.


RE: Налоговые вычеты - Brunhilde - 14-06-2016

Не знаю, как тут люди пишут, что вычеты перечислили кому-то через 3 месяца, а кому и раньше... У меня вот 25 июня будет ровно 4 месяца, и ничего, как говорится, "конь не валялся"...

Сказали, через 4 месяца вроде. Но я не верю(((( Мне кажется, еще несколько месяцев прожду((((.....


RE: Налоговые вычеты - mirelen - 14-06-2016

(14-06-2016, 12:11)Brunhilde Wrote: Не знаю, как тут люди пишут, что вычеты перечислили кому-то через 3 месяца, а кому и раньше... У меня вот 25 июня будет ровно 4 месяца, и ничего, как говорится, "конь не валялся"...

Сказали, через 4 месяца вроде. Но я не верю(((( Мне кажется, еще несколько месяцев прожду((((.....

Да, три месяца камеральная проверка и еще в течение следующего месяца переводят деньги. А вы заявление писали на перевод денег и номер счета? Позвоните им и узнайте в чем дело. Smile