Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - Kuzya - 14-06-2016

(14-06-2016, 12:11)Brunhilde Wrote: Не знаю, как тут люди пишут, что вычеты перечислили кому-то через 3 месяца, а кому и раньше... У меня вот 25 июня будет ровно 4 месяца, и ничего, как говорится, "конь не валялся"...

Сказали, через 4 месяца вроде. Но я не верю(((( Мне кажется, еще несколько месяцев прожду((((.....

Мне в инспекции оба раза говорили не больше трех месяцев на все (проверка и сам перевод вычета). Первый раз перевели почти ровно через три месяца, а второй через месяц. В Вашем случае лучше звонить и узнавать в чем дело...


RE: Налоговые вычеты - Brunhilde - 14-06-2016

Да-да, писАла заявление и номер счета, точно помню. Мне они говорили, мол 3 месяца проверка и месяц на перевод. Для приличия подожду 25 июня, потом звонить начну.

инспектор когда принимала документя, говорила, что все у меня выглядит окей, все правильно заполнено, все есть. Ну, посмотрим...

Пока кто-нибудь еще порадуйте меня, скажите что получили раньше или хотя бы вовремя) есть еще такие?) В Красногорске.

А то на работе ужасов наслушалась, что некоторые вообще через 9 месяцев получилии, и то названивать пришлось и звонить на жалобный номер Собянину (в Москве подавали)


RE: Налоговые вычеты - shveddv - 14-06-2016

В случае камеральной проверки на нее 3 месяца ровно. Затем до месяца на перевод. По факту переводят в течении 2 недель. Чтобы узнать статус зарегистрируйтесь на nalog.ru На сайте в меню пункт 3 НДФЛ. В нем статус Вашей проверки. Бывали случаи, что требуются дополнительные документы в ходе камеральной проверки. В Красногорске все ОК с инспекцией на Горожанкиных.


RE: Налоговые вычеты - Brunhilde - 14-06-2016

спасибо. Зарегистрируюсь тогда или позвоню.


RE: Налоговые вычеты - cevals - 14-06-2016

В случае просрочки возврата НДФЛ - налоговая должна еще и проценты перечислить. По идее))


RE: Налоговые вычеты - An4ik - 14-06-2016

(14-06-2016, 13:25)Brunhilde Wrote: Пока кто-нибудь еще порадуйте меня, скажите что получили раньше или хотя бы вовремя) есть еще такие?) В Красногорске.

Я подавала в конце мая (числа 25 или 26). Сегодня в личном кабинете появилась переплата Smile

При этом когда подавала документы, мне принимающий специалист тоже сказал, что возможно придется ждать до 4 месяцев, т.к. будет камеральная проверка (3 месяца) + 1 месяц на перевод денег.

В итоге и месяца не прождала Smile

Надеюсь Вы тоже в скором времени все получите! Удачи!!!

Уточню, что я подавала непосредственно в ИФНС в г. Солнечногорске (по месту регистрации).


RE: Налоговые вычеты - cevals - 14-06-2016

(14-06-2016, 15:47)An4ik Wrote: Сегодня в личном кабинете появилась переплата
Так появилась только в личном кабинете или уже на расчетный счет деньги упали?


RE: Налоговые вычеты - shveddv - 14-06-2016

Переплата появляется сразу в личном кабинете, как все ок по документам. Но если камеральная проверка идет, то ждать все равно 3 месяца.
По окончании камеральной проверки в разделе 3НДФЛ появляется сначала запись, что Ход проверки декларации за год - закончена.
Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком
А затем внизу еще возникает надпись - Сведения по решениям на возврат

Вот когда надпись появляется, тогда деньги Вам вернут.


RE: Налоговые вычеты - An4ik - 14-06-2016

(14-06-2016, 16:56)shveddv Wrote: Переплата появляется сразу в личном кабинете, как все ок по документам. Но если камеральная проверка идет, то ждать все равно 3 месяца.
По окончании камеральной проверки в разделе 3НДФЛ появляется сначала запись, что Ход проверки декларации за год - закончена.
Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком
А затем внизу еще возникает надпись - Сведения по решениям на возврат

Вот когда надпись появляется, тогда деньги Вам вернут.

А я-то обрадовалась Confused даже мысленно уже потратила часть денег Big Grin

(14-06-2016, 16:30)cevals Wrote: Так появилась только в личном кабинете или уже на расчетный счет деньги упали?

только в личном кабинете Undecided


RE: Налоговые вычеты - mega2904 - 15-06-2016

(11-04-2016, 19:05)cevals Wrote: mega2904, привет, а вы заявление о возврате сразу сканенный отправляли? или на кнопочку нажимали?
Cevals, привет. Если мой ответ еще актуаленWink
Отправляла электронно с сайта nalog.ru и подписывал электронной подписью (оформляется на сайте бесплатно на год).
У нас результаты камеральной проверки появились через 2 месяца, прошло еще 3 недели, выплат пока нет.