Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - Larisa - 28-08-2013

nastena

Не знаю, никогда не напрягалась по этому поводу, может и зря, но пока, тьфу, тьфу проносило..)
У Тинькова достаточно приличный Интернет Банк, С ВТБ не знакома. А вообще, считаю, что ко всему можно привыкнуть, только где-то больше времени понадобиться, где-то меньше))


RE: Налоговые вычеты - Cry-Baby - 29-01-2014

С 2014 вступили в силу новые правила поучения налогового вычета, теперь получить его смогут оба супруга. Спасибо! Я оформил договор перед новым годом в 2013 Sad


RE: Налоговые вычеты - kiss_tochka - 29-01-2014

(29-01-2014, 17:58)Cry-Baby Wrote: С 2014 вступили в силу новые правила поучения налогового вычета, теперь получить его смогут оба супруга. Спасибо! Я оформил договор перед новым годом в 2013 Sad

Так насколько я понимаю ДДУ тут по срокам не причем, срок наверн тот важен, когда в собственность вступаете. Поправьте если не права.


RE: Налоговые вычеты - tommimoor - 29-01-2014

(29-01-2014, 18:40)kiss_tochka Wrote: Так насколько я понимаю ДДУ тут по срокам не причет, срок наверн тот важен, когда в собственность вступаете.

Я тоже слышал об этом.....и надеюсь получить 2 раза по 13% . После вступления в собственность конечно же.


RE: Налоговые вычеты - kiss_tochka - 29-01-2014

(29-01-2014, 18:43)tommimoor Wrote: Я тоже слышал об этом.....и надеюсь получить 2 раза по 13% . После вступления в собственность конечно же.

Ну я не то что бы слышала, но точно знаю, что получить их возможно только с правом собственности, ну и в принципе логично если в собственность вступаете в 2014, то и срок как 2014 будет рассматриваться. Ну так мне кажется ))


RE: Налоговые вычеты - Cry-Baby - 29-01-2014

(29-01-2014, 18:46)kiss_tochka Wrote: Ну я не то что бы слышала, но точно знаю, что получить их возможно только с правом собственности, ну и в принципе логично если в собственность вступаете в 2014, то и срок как 2014 будет рассматриваться. Ну так мне кажется ))

Вот накопал (зря только тему поднял):

"Исключение - только для тех покупателей, которые заключили договор купли-продажи в прошлом году, а право собственности оформили в новом, 2014-м. В этом случае сумма вычета будет рассчитываться по новым правилам. Интересно, что закон не ограничивает ни количество сделок, ни их сроки."


RE: Налоговые вычеты - Оксана - 29-01-2014

Я не понимаю, это хорошо или плохо Smile


RE: Налоговые вычеты - Cry-Baby - 29-01-2014

(29-01-2014, 18:55)Оксана Wrote: Я не понимаю, это хорошо или плохо Smile

Это чудненькоSmile


RE: Налоговые вычеты - kiss_tochka - 29-01-2014

(29-01-2014, 18:54)Cry-Baby Wrote: Вот накопал (зря только тему поднял):

"Исключение - только для тех покупателей, которые заключили договор купли-продажи в прошлом году, а право собственности оформили в новом, 2014-м. В этом случае сумма вычета будет рассчитываться по новым правилам. Интересно, что закон не ограничивает ни количество сделок, ни их сроки."

Не совсем поняла, что значит не ограничивает кол-во сделок сроки?

(29-01-2014, 18:57)Cry-Baby Wrote: Это чудненькоSmile

Big GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin


RE: Налоговые вычеты - Cry-Baby - 29-01-2014

(29-01-2014, 18:59)kiss_tochka Wrote: Не совсем поняла, что значит не ограничивает кол-во сделок сроки?


Big GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin

Ну смысл в том, что налоговый вычет теперь не привязывается к определенному объекту недвижимости. Просто есть не сгораемый максимальный лимит 260 т.р