Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - Redian - 29-06-2016

(14-06-2016, 12:11)Brunhilde Wrote: Не знаю, как тут люди пишут, что вычеты перечислили кому-то через 3 месяца, а кому и раньше... У меня вот 25 июня будет ровно 4 месяца, и ничего, как говорится, "конь не валялся"...

Сказали, через 4 месяца вроде. Но я не верю(((( Мне кажется, еще несколько месяцев прожду((((.....

Есть новости?
Чувствую, тоже придется ждать 4 месяца....


RE: Налоговые вычеты - Tiana - 11-07-2016

Подскажите, пожалуйста, кто подавал уведомление на работу о возврате НДФЛ путем невычета его из зарплаты текущего года, вам с начала года возвращали? Раньше было - только с месяца, в котором предоставили в бухгалтерию уведомление из налоговой. Но сейчас изменения, что с начала года перерасчет, а документа не могу найти.


RE: Налоговые вычеты - amir - 11-10-2016

Добрый вечер !Подскажите пожалуйста очень важно !!! Купили квартиру в январе и решили сейчас продат ,цена такая же ,нужно ли платит налоги ???
Спасибо заранее ...


RE: Налоговые вычеты - An4ik - 11-10-2016

(29-06-2016, 14:35)Redian Wrote: Есть новости?
Чувствую, тоже придется ждать 4 месяца....

У меня все четко было: 3 месяца камеральная проверка, потом в налоговом кабинете подтвердили, что проверка завершена, вычет - подтвержден. Перечислили где-то в течение 2-3 недель


RE: Налоговые вычеты - mirelen - 12-10-2016

(11-10-2016, 22:07)amir Wrote: Добрый вечер !Подскажите пожалуйста очень важно !!! Купили квартиру в январе и решили сейчас продат ,цена такая же ,нужно ли платит налоги ???
Спасибо заранее ...

Налог начисляется на прибыль. Если продаете за ту же цену, то налог не платите. Возможно, надо это как-то то оформить. И, если продаете квартиру для того, чтобы купить другую и сделка проходит в том же году, то тоже налог не платится. Но уточните это у юристов, могу ошибаться. Сейчас все быстро меняется.


RE: Налоговые вычеты - moroza - 12-10-2016

(11-10-2016, 22:07)amir Wrote: Добрый вечер !Подскажите пожалуйста очень важно !!! Купили квартиру в январе и решили сейчас продат ,цена такая же ,нужно ли платит налоги ???
Спасибо заранее ...

Декларацию заполнить придется. В разделе доходы сумма продажи, в разделе вычеты сумма документально подтвержденных расходов. Если разница 0 то НДФЛ не будет.


RE: Налоговые вычеты - sergik - 16-01-2017

Люди добрые, подскажите пожалуйста! В прошло году возвращал налог, но был прописан в калужской обл., там и вернул налог. Сейчас я прописался в пятницких, вопрос следующий: мне нужно опять собирать полный пакет документов для налоговой? И не подскажите в какую налоговую идти? Это где-то в Красногорске? Да и в прошлом году мне сказали не нужна справка из банка т.к. налог с процентов по ипотеке будут возвращать только после основной суммы...


RE: Налоговые вычеты - StarLi - 16-01-2017

(16-01-2017, 10:53)sergik Wrote: Люди добрые, подскажите пожалуйста! В прошло году возвращал налог, но был прописан в калужской обл., там и вернул налог. Сейчас я прописался в пятницких, вопрос следующий: мне нужно опять собирать полный пакет документов для налоговой? И не подскажите в какую налоговую идти? Это где-то в Красногорске? Да и в прошлом году мне сказали не нужна справка из банка т.к. налог с процентов по ипотеке будут возвращать только после основной суммы...
Налоговый вычет можно получить один раз в жизни, т.е если вы уже получали от 2 млн или 3 млн по ипотеке, полную сумму, то уже нельзя воспользоваться этим правом.


RE: Налоговые вычеты - sergik - 16-01-2017

(16-01-2017, 11:00)StarLi Wrote: Налоговый вычет можно получить один раз в жизни, т.е если вы уже получали от 2 млн или 3 млн по ипотеке, полную сумму, то уже нельзя воспользоваться этим правом.

Ну да, я просто не уточнил... ЗП не большая, в прошлом году вернул только половину суммы, осталась ещё половина, поэтому и спрашиваю....


RE: Налоговые вычеты - shveddv - 16-01-2017

(16-01-2017, 10:53)sergik Wrote: Люди добрые, подскажите пожалуйста! В прошло году возвращал налог, но был прописан в калужской обл., там и вернул налог. Сейчас я прописался в пятницких, вопрос следующий: мне нужно опять собирать полный пакет документов для налоговой? И не подскажите в какую налоговую идти? Это где-то в Красногорске? Да и в прошлом году мне сказали не нужна справка из банка т.к. налог с процентов по ипотеке будут возвращать только после основной суммы...
Судя по тому, что Вы прописаны в Пятницких Кварталах Вы теперь относитесь к налоговой на Братьев Горожанкиных д 2, г. Красногорск. По идее в течение 2-х недель после Вашей регистрации информацию о Вас передают в налоговую, а та уже запрашивает налоговое дело из калужской области. Подавать можно кстати и через интернет - так удобнее - nalog.ru. По пакету документов - люди пишут, что достаточно указать на то, что ранее подавался полный пакет документов, но у Вас переезд.
Налог возвращают ранее выплаченный Вами. Т .е. если налог в 13% превышает остаток того что Вам должны Выплатить по вычету за квартиру, то справка с банка уже нужна вместе с кредитным договором и выпиской по счету. В Справке 2НДФЛ за 2016 г налог указан, тот что могут вернуть в этом году.