Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - frost - 16-01-2017

(16-01-2017, 10:53)sergik Wrote: Люди добрые, подскажите пожалуйста! В прошло году возвращал налог, но был прописан в калужской обл., там и вернул налог. Сейчас я прописался в пятницких, вопрос следующий: мне нужно опять собирать полный пакет документов для налоговой? И не подскажите в какую налоговую идти? Это где-то в Красногорске? Да и в прошлом году мне сказали не нужна справка из банка т.к. налог с процентов по ипотеке будут возвращать только после основной суммы...
Это не совсем ответ на Ваш вопрос.
Зарегистрируйте личный кабинет на сайте налоговой, на все вопросы там оперативно отвечают. Предварительно один раз надо подъехать в налоговую, чтобы получить логин и пароль. Очень удобно. ИФНС 5024.


RE: Налоговые вычеты - M@rgo - 16-01-2017

(16-01-2017, 10:53)sergik Wrote: Люди добрые, подскажите пожалуйста! В прошло году возвращал налог, но был прописан в калужской обл., там и вернул налог. Сейчас я прописался в пятницких, вопрос следующий: мне нужно опять собирать полный пакет документов для налоговой? И не подскажите в какую налоговую идти? Это где-то в Красногорске? Да и в прошлом году мне сказали не нужна справка из банка т.к. налог с процентов по ипотеке будут возвращать только после основной суммы...

Добрый день!
В теории все красиво, а на практике налогоплательщик самостоятельно идет в ИФНС для постановки на учет, там же Вам выдадут новый инн( регион поменялся) , номер инн останется старым. Записатся на прием, заполнив заявление о постановке на учет , можно на сайте ифнс. Если этого не сделать , то ходить будете дважды, т.к.сначала заявление подадите, а затем получение результата.
Декларацию удобнее подавать через личный кабинет, там же при подаче формируете заявление и отслеживаете движение. При первой подаче, документы лучше прикрепить, чтобы они были в деле местной ИФНС.
Предвидя возражения, уточню, что совет о постановке на учет основан на практике. Налогоплательщикам отказывали в приеме декларации или не давали ей движения, пока они не вставали на учет.


RE: Налоговые вычеты - sergik - 16-01-2017

(16-01-2017, 11:48)M@rgo Wrote: Добрый день!
В теории все красиво, а на практике налогоплательщик самостоятельно идет в ИФНС для постановки на учет, там же Вам выдадут новый инн( регион поменялся) , номер инн останется старым. Записатся на прием, заполнив заявление о постановке на учет , можно на сайте ифнс. Если этого не сделать , то ходить будете дважды, т.к.сначала заявление подадите, а затем получение результата.
Декларацию удобнее подавать через личный кабинет, там же при подаче формируете заявление и отслеживаете движение. При первой подаче, документы лучше прикрепить, чтобы они были в деле местной ИФНС.
Предвидя возражения, уточню, что совет о постановке на учет основан на практике. Налогоплательщикам отказывали в приеме декларации или не давали ей движения, пока они не вставали на учет.

как всё сложно)


RE: Налоговые вычеты - Len4ik - 16-01-2017

(16-01-2017, 10:53)sergik Wrote: Люди добрые, подскажите пожалуйста! В прошло году возвращал налог, но был прописан в калужской обл., там и вернул налог. Сейчас я прописался в пятницких, вопрос следующий: мне нужно опять собирать полный пакет документов для налоговой? И не подскажите в какую налоговую идти? Это где-то в Красногорске? Да и в прошлом году мне сказали не нужна справка из банка т.к. налог с процентов по ипотеке будут возвращать только после основной суммы...

Я уже лет 5 получаю налоговая вычеты: сначала за лечение, теперь за кВ и %по ипотеке-ежегодно пакет документов собирается заново, но это налоговая в Смоленской обл., может в Москве иначе, плюс и с % Вам могут возвращать и с самой кВ одновременно -позволили б только ваши доходы


RE: Налоговые вычеты - shveddv - 16-01-2017

(16-01-2017, 16:01)Len4ik Wrote: Я уже лет 5 получаю налоговая вычеты: сначала за лечение, теперь за кВ и %по ипотеке-ежегодно пакет документов собирается заново, но это налоговая в Смоленской обл., может в Москве иначе, плюс и с % Вам могут возвращать и с самой кВ одновременно -позволили б только ваши доходы
В МО в Красногорске по телефону говорят один раз пакет документов. Только НДФЛ 2 и 3 и справку с банка о процентах. Позвоните узнайте.
Насчет получать ИНН, а потом только подавать на вычет - знаю кучу людей, которые все делали одновременно. Налоговой даже копия ИНН не нужна. НО дела из одной налоговой в другую передают до месяца и бывает часто подвисают. Надежнее встать на учет. Короче звоните и спрашивайте по Вашему случаю.


RE: Налоговые вычеты - M@rgo - 16-01-2017

(16-01-2017, 17:20)shveddv Wrote: В МО в Красногорске по телефону говорят один раз пакет документов. Только НДФЛ 2 и 3 и справку с банка о процентах. Позвоните узнайте.
Насчет получать ИНН, а потом только подавать на вычет - знаю кучу людей, которые все делали одновременно. Налоговой даже копия ИНН не нужна. НО дела из одной налоговой в другую передают до месяца и бывает часто подвисают. Надежнее встать на учет. Короче звоните и спрашивайте по Вашему случаю.

Хорошая идея , насчет звонить)))
Сегодня пол часа дозванивалась в налоговую, отдел по учету налогоплательщиков, досконально выучила Катюшу( муз.сопровождение звонка) и так и не дозвонилась. Подавайте заявление через личный кабинет и идите по приглашению, тогда не нужно ожидать в очереди.


RE: Налоговые вычеты - элико - 16-01-2017

(16-01-2017, 11:48)M@rgo Wrote: Добрый день!
В теории все красиво, а на практике налогоплательщик самостоятельно идет в ИФНС для постановки на учет, там же Вам выдадут новый инн( регион поменялся) , номер инн останется старым. Записатся на прием, заполнив заявление о постановке на учет , можно на сайте ифнс. Если этого не сделать , то ходить будете дважды, т.к.сначала заявление подадите, а затем получение результата.
Декларацию удобнее подавать через личный кабинет, там же при подаче формируете заявление и отслеживаете движение. При первой подаче, документы лучше прикрепить, чтобы они были в деле местной ИФНС.
Предвидя возражения, уточню, что совет о постановке на учет основан на практике. Налогоплательщикам отказывали в приеме декларации или не давали ей движения, пока они не вставали на учет.
А что закон то по этому поводу говорит?Smile
Поменяла тоже регион Калужский на Подмосковье (регистрация в ПК теперь).
Сходила один раз в налоговую (Красногорск) подала 3-НДФЛ с пакетом документов, заодно зарегестрировала личный кабинет ( или как оно там называется)))Big Grin:
Ни на какой учет не становилась, ни каких заявлений, ни на какую постановку не учет не писала,новых ИННенов не выдавали.
И да, на прием тоже не записывалась)
Пришла взяла эл. талон и через 20 минут сдала все документы.
Об отказе в приеме декларации даже не заикались.


RE: Налоговые вычеты - svet. - 17-01-2017

а нам отказали в приеме декларации, пока на учет не встали. Месяц ждали пока нас переводили. Дозвонится действительно не реально. Не помню, по какому номеру звонила, говорят "Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии" и далее длинные гудки... Сейчас тоже личный кабинет зарегистрировали, намного удобнее. Главное в течение месяца не забудьте пароль поменять, а то придется по новой получать.


RE: Налоговые вычеты - sergik - 17-01-2017

(16-01-2017, 23:16)элико Wrote: А что закон то по этому поводу говорит?Smile
Поменяла тоже регион Калужский на Подмосковье (регистрация в ПК теперь).
Сходила один раз в налоговую (Красногорск) подала 3-НДФЛ с пакетом документов, заодно зарегестрировала личный кабинет ( или как оно там называется)))Big Grin:
Ни на какой учет не становилась, ни каких заявлений, ни на какую постановку не учет не писала,новых ИННенов не выдавали.
И да, на прием тоже не записывалась)
Пришла взяла эл. талон и через 20 минут сдала все документы.
Об отказе в приеме декларации даже не заикались.

а вам уже выплатили? Или сколько времени ждёте?


RE: Налоговые вычеты - Tiana - 17-01-2017

(16-01-2017, 17:40)M@rgo Wrote: Сегодня пол часа дозванивалась в налоговую,
M@rgo, можно профессиональный вопрос?
Принесла в налоговую заявление на уведомление для вычета НДФЛ у работодателя (продолжение с прошлого года), приложила 2 НДФЛ за 2016г.. Не приняли, так как, говорят, вышла новая форма с этого года. Но на работе ее еще нет и я нигде в инете не нашла (в том числе и на сайте налог.ру форма прошлогодняя).
Не подскажете, где найти срочно?