Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - элико - 17-01-2017

(17-01-2017, 20:08)M@rgo Wrote: Статья 101. Вынесение решения по результатам рассмотрения материалов налоговой проверки
1. Акт налоговой проверки, другие материалы налоговой проверки, в ходе которых были выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах........

Статья приведена не корректно Blush
Совершенно верно) если в ходе камеральной проверки выявлены налоговые правонарушения законодательсва. А если налоговая не успевает, по каким-то там причинам, то это проблемы налоговой, а не мирных))) граждан. И ни один правовой акт ей (налоговой) не разрешает продлить проверку. Да, другое дело не всегда у нас гос.органы предерживаются пунктов закона. Но эт другая песня)


RE: Налоговые вычеты - Tiana - 17-01-2017

Подала заявление на продление налогового вычета у работодателя в Личном кабинете налогоплательщика. У меня ЭЦП была принята сразу, без пароля. Но мужу тоже я подаю и его контейнер ключей для ЭЦП на моем же компьютере. Так вот для работы с ним требуется пароль, который я при установке не задавала. Пробовала вводить стандартный по умолчанию 123456 - не принимает.
Подскажите, что делать, если кто сталкивался, плз!


RE: Налоговые вычеты - M@rgo - 17-01-2017

(17-01-2017, 22:43)Tiana Wrote: Подала заявление на продление налогового вычета у работодателя в Личном кабинете налогоплательщика. У меня ЭЦП была принята сразу, без пароля. Но мужу тоже я подаю и его контейнер ключей для ЭЦП на моем же компьютере. Так вот для работы с ним требуется пароль, который я при установке не задавала. Пробовала вводить стандартный по умолчанию 123456 - не принимает.
Подскажите, что делать, если кто сталкивался, плз!

Отзовите подпись в ЛК, раздел профиль, сформируйте новую, которая хранится на сервере ФНС


RE: Налоговые вычеты - Tiana - 17-01-2017

(17-01-2017, 23:07)M@rgo Wrote:
(17-01-2017, 22:43)Tiana Wrote: Подала заявление на продление налогового вычета у работодателя в Личном кабинете налогоплательщика. У меня ЭЦП была принята сразу, без пароля. Но мужу тоже я подаю и его контейнер ключей для ЭЦП на моем же компьютере. Так вот для работы с ним требуется пароль, который я при установке не задавала. Пробовала вводить стандартный по умолчанию 123456 - не принимает.
Подскажите, что делать, если кто сталкивался, плз!

Отзовите подпись в ЛК, раздел профиль, сформируйте новую, которая хранится на сервере ФНС
Спасибо! Видимо, придется так и сделать.

О, все получилось))
M@rgo, спасибо за помощь!


RE: Налоговые вычеты - M@rgo - 18-01-2017

Актуальная информация:

Пересчет НДФЛ с января, если сотрудник принес заявление на имущественный вычет в середине года
НДФЛ пересчитывают с января, даже если сотрудник принес уведомление на имущественный вычет в другом месяце. Чиновники перестали с этим спорить (письмо Минфина России от 6 октября 2016 г. № 03-04-05/58149).
До этого ФНС и Минфин не раз меняли мнение по поводу того, с какого месяца предоставлять вычет. Но теперь сошлись во мнении и решили этот вопрос в пользу физлиц.
Разницу возвращают работнику в течение трех месяцев за счет предстоящих платежей по НДФЛ (п. 1 ст. 231 НК РФ). Если начислений не хватит, возвращать налог будет инспекция.


RE: Налоговые вычеты - Tiana - 20-01-2017

(18-01-2017, 12:34)M@rgo Wrote: Актуальная информация:

Пересчет НДФЛ с января, если сотрудник принес заявление на имущественный вычет в середине года
НДФЛ пересчитывают с января, даже если сотрудник принес уведомление на имущественный вычет в другом месяце. Чиновники перестали с этим спорить (письмо Минфина России от 6 октября 2016 г. № 03-04-05/58149).
До этого ФНС и Минфин не раз меняли мнение по поводу того, с какого месяца предоставлять вычет. Но теперь сошлись во мнении и решили этот вопрос в пользу физлиц.
Разницу возвращают работнику в течение трех месяцев за счет предстоящих платежей по НДФЛ (п. 1 ст. 231 НК РФ). Если начислений не хватит, возвращать налог будет инспекция.
Это и в 2016 уже действовало. Мне в прошлом году вернули сразу весь НДФЛ, уплаченный с начала года в зарплату за апрель, в котором предоставила уведомление из налоговой на НВ.


RE: Налоговые вычеты - yulia18-08 - 25-01-2017

Подскажите пожалуйста,налоговый вычет можно получить имея только ДДУ?Или обязательно Акт о приемке квартиры или собственность?


RE: Налоговые вычеты - KWG - 25-01-2017

(25-01-2017, 20:52)yulia18-08 Wrote: Подскажите пожалуйста,налоговый вычет можно получить имея только ДДУ?Или обязательно Акт о приемке квартиры или собственность?
Акт приема-передачи квартиры или свидетельство о праве собственности обязательно.


RE: Налоговые вычеты - lepoison_delavie - 26-01-2017

Добрый вечер! Не могу разобраться, делема. Если квартира в ипотеку, стоимость квартиры в декларации прописывается какая? полная или только часть собственных средств?


RE: Налоговые вычеты - shveddv - 26-01-2017

Полная стоимость по ДДУ (включая ипотеку+ваши деньги).