Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Налоговые вычеты - PRO100 - 06-06-2017

подскажите, при первичном обращении на возврат % по ипотеке, необходимо принести все документы в налоговую, а потом уже через личный кабинет?


RE: Налоговые вычеты - StarLi - 06-06-2017

(06-06-2017, 10:13)PRO100 Wrote: подскажите, при первичном обращении на возврат % по ипотеке, необходимо принести все документы в налоговую, а потом уже через личный кабинет?

Можно все документы прикрепить в личный кабинет.


RE: Налоговые вычеты - Оксана - 21-06-2017

Ход проверки декларации за 2015 г. - завершена.
Теперь что? Ждать месяц денег как я понимаю...
Это нужно заполнять? Направить запрос в инспекцию : Заявление о подтверждении права на получение имущественных вычетов?


RE: Налоговые вычеты - KWG - 21-06-2017

(21-06-2017, 18:57)Оксана Wrote: Ход проверки декларации за 2015 г. - завершена.
Теперь что? Ждать месяц денег как я понимаю...
Это нужно заполнять? Направить запрос в инспекцию : Заявление о подтверждении права на получение имущественных вычетов?
Заявление на вычет писать нужно если его не писали при подаче документов.
В этом заявлении Вы указываете счет на который переводить деньги.
В личном кабинете налогоплательщика заявление формализовано и поэтому заполнить его легче.

После заявления срок до 30 дней.


RE: Налоговые вычеты - Оксана - 21-06-2017

(21-06-2017, 20:17)KWG Wrote: Заявление на вычет писать нужно если его не писали при подаче документов.
В этом заявлении Вы указываете счет на которой переводить деньги.
В личном кабинете налогоплательщика заявление формализовано и поэтому заполнить его легче.

После заявления срок до 30 дней.

ОК! Спасибо!


RE: Налоговые вычеты - ko_vis - 05-07-2017

Соседи подскажите, отправил декларацию и все документы через личный кабинет налоговой. Завтра будет ровно 3 месяца, статус проверки - "Зарегистрирована в налоговом органе". Как я понимаю еще проверяется, как быть и куда идти? С документами все ок должно быть, если статус завтра не обновиться - ехать в налоговую Красногорскую или как? Подскажите.


RE: Налоговые вычеты - Серхио - 05-07-2017

(05-07-2017, 16:49)ko_vis Wrote: Соседи подскажите, отправил декларацию и все документы через личный кабинет налоговой. Завтра будет ровно 3 месяца, статус проверки - "Зарегистрирована в налоговом органе". Как я понимаю еще проверяется, как быть и куда идти? С документами все ок должно быть, если статус завтра не обновиться - ехать в налоговую Красногорскую или как? Подскажите.

У меня была такая же ситуация, тоже подошёл срок в 3 месяца, движения по декларации не было.
Подождал дня 3-4 - появилось сообщение о подтверждении вычета.
У них там алгоритм "поиздеваться и потянуть время" работает Smile


RE: Налоговые вычеты - KWG - 05-07-2017

(05-07-2017, 16:49)ko_vis Wrote: Соседи подскажите, отправил декларацию и все документы через личный кабинет налоговой. Завтра будет ровно 3 месяца, статус проверки - "Зарегистрирована в налоговом органе". Как я понимаю еще проверяется, как быть и куда идти? С документами все ок должно быть, если статус завтра не обновиться - ехать в налоговую Красногорскую или как? Подскажите.
Я в свою налоговую на следующий день после истечения срока писал обращение о наступлении срока. Параллельно писал в вышестоящую (если зарегистрированы в МО, то вышестоящая УФНС России по Московской области).
После этого все резко ускорилось, правда у меня был другой вариант - деньги не перечисляли в течении более месяца после окончания проверки.

Съездить можно, но лучше после электронного обращения, тогда возможный разговор с работником ИФНС будет предметным - работник откроет электронную базу и все увидит сам.


RE: Налоговые вычеты - ko_vis - 12-07-2017

Стоило написать в центральный аппарат и в воскресенье подгрузилось что все ок, я теперь правильно понимаю что если через 30 дней не поступят деньги на счет указанный в заявлении стоит сразу писать жалобу? просто на разных сайтах по разному пишут, 10 дней проверка заявлений + 30 дней на перечисление, где то пишут что всего 30 дней и перечислят деньги.


RE: Налоговые вычеты - RJocker - 24-01-2018

Снова вопрос по вычету. В этом году организация в которой работаю выдала мне две справки 2ндфл в одной первые 2 месяца во второй остальные. Вопрос в том, 3ндфл делать на каждую? Кто с таким сталкивался?