Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Установка кондиционеров - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Установка кондиционеров (/thread-119.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: Установка кондиционеров - MAS - 30-07-2014

(30-07-2014, 12:15)tommimoor Wrote: Я кстати разговаривал в оксе с конторой которая будет делать ремонты, так вот они говорят будут ставить кондеи внутри балкона. На что попросил их помониторить тему для жильцов верхних этаже на предмет переноса самого блока на крышу, там и место позволяет и слив есть. Сказали что идея гуд и узнают этот вопрос. Кстати во многих домах давно уже так делают.
Так мы на последнем! Я это и имел ввиду, когда сказал, что я-то поставлю кондей ПОЛЮБОМУ! Big Grin
Есть еще вариант, не на саму крышу выносить, а на чердак (у кого он будет) - у нас во 2 ом доме он есть...


RE: Установка кондиционеров - Angely_Sky - 31-07-2014

(30-07-2014, 12:01)Aleks_ Wrote: Так я для тебя и нарисовал Big Grin А теперь попробуй это ВИ донести чтоб сделали.
На слова все мастера разбрасываться, а толку в итоге нет никакого.
Донеси до них свою мысль если тоже сторонник чтоб не было как в шанхае.

Да, кстати, это просто необходимо донести. Через кого Вы планируете с ВИ по этому вопросу связаться? Я тоже тогда свяжусь. А то эт оне дело внутри застекленной лоджии или балкона блок кондея устанавливать, итак места нет....

(30-07-2014, 13:25)MAS Wrote: Так мы на последнем! Я это и имел ввиду, когда сказал, что я-то поставлю кондей ПОЛЮБОМУ! Big Grin
Есть еще вариант, не на саму крышу выносить, а на чердак (у кого он будет) - у нас во 2 ом доме он есть...

А как Вы думаете, если этаж предпоследний, то до крыши реально дотянуть? Опять же , если нужен кондей на кухне или комнате где балкона нет...


RE: Установка кондиционеров - Smash - 24-11-2014

Кто уже занимался вопросом установки кондиционера? Какой план процесса?
Особенно интересуют двухуровневые квартиры. Куда вешали внутренний/внешний блок?
Нужно ли согласовывать установку с диспетчером (УК)?
Реально ли вынести блок на крышу или чердак?


RE: Установка кондиционеров - Wencel - 25-11-2014

Мне тоже этот вопрос интересен.
Кстати, на фотографиях ГН видно, что народ забил на всякие там запреты, и вешает внешние блоки на фасаде.


RE: Установка кондиционеров - bombovozik - 07-12-2014

Ответ от управляющей компании по поводу установки кондиционера:
[Image: P1020974.jpg]


RE: Установка кондиционеров - KWG - 07-12-2014

1. Запросить проект, где черным по белому, ясно и понятно написано, что местом установки является балкон. Неотапливаемое помещение в случае домов со скатными крышами - это чердак!
2. Обратиться в Администрацию сельского поселения Отрадненское с просьбой о согласовании на фасаде.

Уже давно хочу сказать всем, что если в подписи будет указан дом, то общаться легче - вот например про скатные крыши... откуда мне знать/помнить бомбовозик в доме со скатной или с плоской кровлей...
Сама-то соседка совсем не "бомбовозик" - нормальной комплекции..., привлекательная.


RE: Установка кондиционеров - ZippO - 07-12-2014

Она из 1го дома Wink
А по установке внешнего блока кондея в помещение, пусть даже неотапливаемое(кто летом, когда кондеями пользуются, вообще топит-то?), есть вероятность отказа установщиком от гарантии, т.к. блок-то внешний.


RE: Установка кондиционеров - bombovozik - 07-12-2014

Нет я из 2 дома)))


RE: Установка кондиционеров - ZippO - 07-12-2014

Ах, ну да, тот, что слева 2й, а не первый...перепутал


RE: Установка кондиционеров - KWG - 07-12-2014

(07-12-2014, 19:02)ZippO Wrote: Ах, ну да, тот, что слева 2й, а не первый...перепутал
Вот-вот и я обэтом Smile.