Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Установка кондиционеров - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Установка кондиционеров (/thread-119.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: Установка кондиционеров - KWG - 13-12-2014

(13-12-2014, 8:55)ZippO Wrote: Соседи. Вопрос к спецам.
А что если все же на балконе выставить верхнее боковое остекление (ну при наличии ессно) и блок обдувом на улицу? (Блок может даже немного выступать наружу будет из проема окна)
В самом балконе, сверху сделать некую нишу - антресольку, чтобы балкон остался закрыт от внешнего мира.
Нужен ли внешнему блоку продув со всех сторон или достаточно одной?

В принципе, при таком решении и волки сыты и овцы целы Big Grin
Нужно, чтобы задняя сторона внешнего блока была свободна. Вентилятор выбрасывает воздух вперед, а засасывает его сзади через алюминиевое оребрение.


RE: Установка кондиционеров - ZippO - 13-12-2014

Ну наверное и это решаемо. Отверстие- приток с обратным клапаном на заднюю стенку антресольки.
А вообще, наверное будет зависеть от размеров блока. Может и будет достаточно пространства для нормального воздухообмена. Главное что тепло будет на улицу выбрасываться, а не балкон отапливать Smile

Другое дело, как и где крепить блок на противоположной стороне... Магистраль метров 15 получится, если от одного блока тянуть... Не вариант.


RE: Установка кондиционеров - KWG - 13-12-2014

(13-12-2014, 10:35)ZippO Wrote: Ну наверное и это решаемо. Отверстие- приток с обратным клапаном на заднюю стенку антресольки.
А вообще, наверное будет зависеть от размеров блока. Может и будет достаточно пространства для нормального воздухообмена. Главное что тепло будет на улицу выбрасываться, а не балкон отапливать Smile

Другое дело, как и где крепить блок на противоположной стороне... Магистраль метров 15 получится, если от одного блока тянуть... Не вариант.
Я тоже это место для установки кондея давно присмотрел Wink.
Обратный клапан...? Лучше декоративную сетку сзади. Антресолька в целом - это декоративный короб до потолка. Его можно прикрепить к системе кронштейнов на которых будет висеть блок. А кронштейны к металлоконструкциям кровли балкона, которые имеются только на последних этажах.
У меня размеры блока известны, осталось только примерить его на место. Мой блок (мультисплит двойка) высунуть на улицу скорее всего не получится, буду снимать стекло верхней части бокового окна. Это все в том случае, если на торец балкона не разрешат повесить или над кровлей балкона.
Внутренние блоки конечно вешать только на фасадную стену (внутри квартиры), ну или на боковую.
В принципе трасса 15 метров это максимальная протяженность для большинства сплитов.


RE: Установка кондиционеров - pravdorub - 15-12-2014

(13-12-2014, 11:41)KWG Wrote: В принципе трасса 15 метров это максимальная протяженность для большинства сплитов.

15 по прямой - не помню с каким коэффициентом у них поворот считается


RE: Установка кондиционеров - BLADEMAN - 18-12-2014

Друзья, вопрос с кондиционерами конечно же животрепещущий, но МЫ собственники жилых домов (Дольщики в конце то концов).
Жить в этих квартирах нам ,а не УК "РОГА и КОПЫТА" на первый год, можно решить вопрос общим домовым собранием.
Не забывайте мы содержим УК мы им платим и содержим, а отписки "Об утверждении Положения о порядке согласования
переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений,
расположенных на территории сельского поселения Отрадненское" пусть прочтут хоть пункты на которые ссылаются, про системы кондиционирования ничего нет.
А вот установка на балконе противоречит нормам пожарной безопасности-это факт (погорельцы вы мои)!
Нужно предусмотреть ниши как например на ЖК "Спаский Мост".
А прикол с первыми этажами ,у меня нет балкона и что.....................МНЕ ПОДОХНУТЬ?????????!!!!!!!!!!!!!
ухудшению внешнего вида фасадов наступит лишь при хаотичной установки кандеев.


RE: Установка кондиционеров - НАТАЛИ - 18-12-2014

Мой друг, я уже как-то про него писала, много лет занимается кондеями. Так вот он рассказывает, что даже в самых элитных домах люди плюют на необоснованные запреты и ставят кондей там, где им нужно.
Если устанавливать на балконе - существенное удорожание, очень существенное, в несколько раз.


RE: Установка кондиционеров - KWG - 05-01-2015

Просматривал наши фотографии.
Европейский "опыт" установки кондиционеров в том числе в исторических центрах.
Кондиционеры просто попали в кадр. Фотографировал их понятное дело не специально.
Люди не парятся в прямом и переносном смысле.

[Image: DSCF8430.jpg]

[Image: DSCF8372.jpg]

[Image: DSCF8388.jpg]

[Image: DSCF8389.jpg]


RE: Установка кондиционеров - misha - 06-01-2015

Судя по фото там как раз и парятся по поводу фасадов домов, а те кому пофиг те и повесили кондеи. На 4 зданиях 3 кондея...
Но мне как бы пофиг на них, мне важно как будет у нас. Одна из причин покупки квартиры в нашем жк это не стандартный дизайн домов и мне очень хотелось бы сохранить ту красоту которую заложил дизайнер.
Надо искать оптимальный вариант где фасаад зданий пострадает в наименьшей степени и нам будет комфортно.


RE: Установка кондиционеров - KWG - 06-01-2015

(06-01-2015, 9:34)misha Wrote: ....
Надо искать оптимальный вариант где фасаад зданий пострадает в наименьшей степени и нам будет комфортно.
Абсолютно согласен с Вами. Только этот вариант искать ни кто не хочет, я имею ввиду в первую очередь УК. Уже писал много раз в разных темах - итогом бездействия УК будет то, что люди, подав заявление на согласование и не получив ответа кроме как "на балконе" - повесят на фасадах так где будет удобно и это будет совсем не красиво.


RE: Установка кондиционеров - misha - 06-01-2015

Так я и не говорю об УК им то оно не надо... Я говорю о нас, тех кто будет жить и гулять по нашему ЖК. Это нужно нам, поэтому надо смотреть и определять для себя где повесить наружный блок так что бы это было эстетически нормально и при этом все нормально работало.