Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Установка кондиционеров - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Установка кондиционеров (/thread-119.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: Установка кондиционеров - Viku1984 - 06-01-2015

Всем добрый вечер!
Мы решили, что будем ставить кондиционер (см. Фото)
установим корзину под кондей в цвет крыши. Как вам наш вариант?
[Image: Graphic1.jpg]


RE: Установка кондиционеров - olesevna - 06-01-2015

(06-01-2015, 21:47)KWG Wrote: Вот может кому подойдет, по принципу действия и без внешнего блока.
Не сочтите пожалуйста за рекламу.
http://www.youtube.com/watch?v=-TF9Rvd58Vc

Почему не работает, тем более среди леса (елок кстати почти не осталось - жук типограф поел за 2-3 года).
Есть кондеи с притоком, лично видел и неоднократно. Только цена..., впрочем китайские не так дорого.

В последнее время появились кондеи с притоком. Только по факту там приток не более 5-10%. Отдельно вентиляция, отдельно кондиционирование (охлаждение, но свежего воздуха). Вентиляция в приоритете)), кондей простейший охладит. Елки и воздух снаружи, отсутствие свежего внутри. Если слугу нанять, чтобы бегал открывал-закрывал, да отопление жарче солнца. Кондей на нашу квартиру и климат не нужен сильно, на месяц, максимум. Свежий воздух - всегда!)


RE: Установка кондиционеров - ntdima - 06-01-2015

Может немного не в тему . Но я прям уверен что найдутся желающие и спутниковую антенну прикрутить на фасад =)
Вот на темном фасаде белая антенна будет смотреться отлично


RE: Установка кондиционеров - KWG - 06-01-2015

(06-01-2015, 23:16)Viku1984 Wrote: Всем добрый вечер!
Мы решили, что будем ставить кондиционер (см. Фото)
установим корзину под кондей в цвет крыши. Как вам наш вариант?
Небольшой внешний блок сплит системы (на комнату до 20 кв.м) имеет примерные размеры: длина 60-65см, высота 45-50 см, глубина 20-25 см. Боюсь в обозначенное треугольное место он не поместится.
Впрочем у Вас вероятно ключи уже есть, можно померить и подобрать.

(06-01-2015, 23:30)olesevna Wrote: В последнее время появились кондеи с притоком. Только по факту там приток не более 5-10%. Отдельно вентиляция, отдельно кондиционирование (охлаждение, но свежего воздуха). Вентиляция в приоритете)), кондей простейший охладит. Елки и воздух снаружи, отсутствие свежего внутри. Если слугу нанять, чтобы бегал открывал-закрывал, да отопление жарче солнца. Кондей на нашу квартиру и климат не нужен сильно, на месяц, максимум. Свежий воздух - всегда!)
Вам виднее. На мой взгляд отопление "жарче солнца" нужно и в случае приточной вентиляции. Или опять таки приток 5-10%. Кстати какую кратность обмена хотите иметь?

"Свежий воздух - всегда" - будет пока экология нормальная. Месяц, когда кондей нужен тоже надо прожить комфортно, плюс еще 2 недели на обогрев (может и больше), пока отопление не включили.

(06-01-2015, 23:40)ntdima Wrote: Может немного не в тему . Но я прям уверен что найдутся желающие и спутниковую антенну прикрутить на фасад =)
Вот на темном фасаде белая антенна будет смотреться отлично
Тоже об этом думал. Правда сам я тарелку ставить не буду.


RE: Установка кондиционеров - olesevna - 07-01-2015

Свежий воздух и экология - разные вещи. Приток свежего сообразно понятию свежего в экологических условиях. Кто хочет бегать вокруг окон, того право. Разговор о другом))))

Месяц против года не играет, ИМХО до плинтуса)))


RE: Установка кондиционеров - KWG - 07-01-2015

(07-01-2015, 0:13)olesevna Wrote: Свежий воздух и экология - разные вещи. Приток свежего сообразно понятию свежего в экологических условиях. Кто хочет бегать вокруг окон, того право. Разговор о другом))))

Месяц против года не играет, ИМХО до плинтуса)))
Ссылочку дайте пожалуйста на ту систему, которую хотите установить. Мне прям как инженеру интересно стало, только не применительно к ПК.


RE: Установка кондиционеров - olesevna - 07-01-2015

(07-01-2015, 0:25)KWG Wrote: Ссылочку дайте пожалуйста на ту систему, которую хотите установить. Мне прям как инженеру интересно стало, только не применительно к ПК.

Моя профессия - журналистика. Отправила в личку)


RE: Установка кондиционеров - misha - 07-01-2015

Та хреновина что без внешнего блока какая то хрень...
Не уверен что не будет сифонить ис под нее зимой, да и сквозняк будет от этой штуки, хотя если поток идет исключительно вверх то может сквозить и не будет, но толку тоже. Проще поставить в форточку вентилятор будет дуть не хуже)))
Как вариант для маленьких квартир мобильные кондеи, сейчас современные так сделаны что даже конденсат отводить не надо. Дешево и сердито. Единственный недостаток шумность работы.

Посмотрел этот марлей... Выглядит красиво... Вопрос как менять фильтры? Забиваться он будет часто судя по всему, находится ближе к наружнему элементу. Не увидел обратного клапана. Так же не понятен момент с конденсатом который будет образовываться из-за разницы температур в зимний период.
Надо будет повнимательнее почитать инструкцию, а так первое мнение что 22 тыс. дорого за эту конструкцию...


RE: Установка кондиционеров - olesevna - 07-01-2015

Кондей - это кондиционирование. Поверим немцам, на первое время) Подогрев воздуха входящего и пр. Или Марту поставим, чтобы не так шумно. Но пока первые лидируют в сознании.
Вентиляция - наисложнейшая система, у каждого - своя)))) кому форточка, кому КИВ, кому гребенка...

Любые фильтры меняются по сути, типу, инструкции и степени загрязнения.


RE: Установка кондиционеров - demmons - 07-01-2015

(06-01-2015, 23:40)ntdima Wrote: Может немного не в тему . Но я прям уверен что найдутся желающие и спутниковую антенну прикрутить на фасад =)
Вот на темном фасаде белая антенна будет смотреться отлично

Вы прямо в точку я уже продумал ее установку, на металические хрени, что для безопасности на окнах стоят - они не являются частью фасада.