Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Установка кондиционеров - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Установка кондиционеров (/thread-119.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: Установка кондиционеров - Uanastacia - 09-01-2015

(08-01-2015, 15:20)pshk05 Wrote: Как раз сегодня по НТВ показывали про "таких" соседей сюжет.

Одному кондиционеры подавай в каждой комнате, другой решил в центре зала бассейн организовать, третий в несущей стене проём вырезал, четвёртому нужен дымоход для камина, пятый всю жизнь мечтал про зимний сад.

Все как-то забыли что они не дворяне в личном загородном поместье, а всего лишь владельцы 33 кв.м. (ну или у кого там сколько) во многоквартирном доме эконом класса.

И ДУМАТЬ надо было заранее.

Если вам хотелось комфорта в виде джакузи и камина с трубой, нужно было покупать особняк, а не квартиру.
Если вам хотелось комфорта в виде кондиционера, нужно было покупать квартиру с лоджией, для которых там предусмотрены скрытые места для установки.
Если вы задумались о покупке авто, вы должны были сообразить, что вам понадобится приобрести ещё и машиноместо, чтобы ваше средство передвижения во время стоянки не создавало дискомфорта окружающим.

И если всё, на что вы способны - это понты, а банковского кредита вам хватило только на однушку на первом этаже (заранее прошу прощения у всех владельцев однокомнатных квартир на первом) - сидите и не выёживайтесь и не надо портить другим людям жизнь и решать свои проблемы за счёт других людей.

Авторская архитектура и место расположение - это уникальные особенности нашего комплекса и нашей очереди. Эти вещи не эфимерны - они платные и очень многие только за это отдали свои кровные и не для того, чтобы какие-то гопники своих "плюшек" везде навесили.

Уважаемые соседи!))))) Помоему вы уже начинаете очень грубо общаться между нами, пока только будущими соседями. Вот например так вышло что я не учла этот момент (отсутствие места для кондея, т.к. не имею балкона). И да, мне хотелось бы иметь кондиционер в квартире. 10 мне их не нужно, справлюсь одним на 2 комнаты!) Смогу ли я без него жить, да конечно смогу, если прийдется! Но здесь и сейчас я читаю все просто что бы узнать мнения соседей, и возможно их предложения по решению данной "проблемы". А Вы сейчас мне кажеться не очень мягко выразили свое мнение в адрес наших уважаемых соседей.

В заключение, если у кого будет какая то новая информация на счет установки кондиционеров в квартиры где нет балконов, будет очень интересно ее услышать) Заранее спасибо)))


RE: Установка кондиционеров - YanaDonskaya - 09-01-2015

Да в Москве последние годы летом такая холодрыга, что я даже вентилятор из коробки не доставала и укрывалась по ночам теплым одеялом ))


RE: Установка кондиционеров - valysik - 09-01-2015

(08-01-2015, 15:20)pshk05 Wrote: Как раз сегодня по НТВ показывали про "таких" соседей сюжет.

Одному кондиционеры подавай в каждой комнате, другой решил в центре зала бассейн организовать, третий в несущей стене проём вырезал, четвёртому нужен дымоход для камина, пятый всю жизнь мечтал про зимний сад.

Все как-то забыли что они не дворяне в личном загородном поместье, а всего лишь владельцы 33 кв.м. (ну или у кого там сколько) во многоквартирном доме эконом класса.

И ДУМАТЬ надо было заранее.

Если вам хотелось комфорта в виде джакузи и камина с трубой, нужно было покупать особняк, а не квартиру.
Если вам хотелось комфорта в виде кондиционера, нужно было покупать квартиру с лоджией, для которых там предусмотрены скрытые места для установки.
Если вы задумались о покупке авто, вы должны были сообразить, что вам понадобится приобрести ещё и машиноместо, чтобы ваше средство передвижения во время стоянки не создавало дискомфорта окружающим.

И если всё, на что вы способны - это понты, а банковского кредита вам хватило только на однушку на первом этаже (заранее прошу прощения у всех владельцев однокомнатных квартир на первом) - сидите и не выёживайтесь и не надо портить другим людям жизнь и решать свои проблемы за счёт других людей.

Авторская архитектура и место расположение - это уникальные особенности нашего комплекса и нашей очереди. Эти вещи не эфимерны - они платные и очень многие только за это отдали свои кровные и не для того, чтобы какие-то гопники своих "плюшек" везде навесили.

ВОТ ЭТО ДА!!!! Как грубо то. Этож кто Вам на хвост то наступил


RE: Установка кондиционеров - Assa - 09-01-2015

Хм, pshk05 высказался может и резковато, но ведь по сути-то он прав. Понятно, что без кондиционера проблема, но и лепить их, как кому нравится, тоже негоже. Я пока еще не живу в ПК и в окно вижу недавно построенный дом довольно симпатичный, из светлого кирпича, и вы даже не представляете, как уродуют его даже не столько внешние блоки, сколько протянутые к ним абы как трубки. Я для наших домов такого уродства не хотела бы.


RE: Установка кондиционеров - misha - 09-01-2015

Ну ну, гопники, "такие", понты...
А простите вы то собственно своим изречением что хотели доказать? Что вы небывало крутой человек с кучей бабла в кармане, смогли обо всем подумать и решить свои проблемы не за чужой счет?
Считаю этот "наезд" на людей не адекватный, место под кондей должно быть во всех новых домах, современные тенденции диктуют это условие как обязательное, но в проекте нет этого. Я например даже не интересовался этим, изначально думая что это как само собой разумеющееся, но оказалось что это не так! Что ж теперь я гопник? Или понят это как вы сказали купить 33кв.м. в доме эконом класса? В чем понт то? Я понимаю купить на последние деньги убитую бэху семерку и перед всемы выделываться "смотрите какой я крутой". Вот это понты, а купить однушку в эконом классе это необходимость и вынужденная мера, и к понтам не имеет ни какого отношения! А вот хаять всех вокруг и говорить вы все гопники и т.п. это не адекватно. В ваших словах есть правда, действительно дома красивы и я лично во многом купился на эту красоту, но так оскорблять всех кого беспокоит проблема охлаждения воздуха летом...
Есть идеи и предложения как сделать так что бы все могли воспользоваться этим чудом техники и при этом не изгадить фасады домов, выдвигайте её, если нет то не переходите на оскорбления...


RE: Установка кондиционеров - KWG - 09-01-2015

(09-01-2015, 15:16)Assa Wrote: Хм, pshk05 высказался может и резковато, но ведь по сути-то он прав. Понятно, что без кондиционера проблема, но и лепить их, как кому нравится, тоже негоже. Я пока еще не живу в ПК и в окно вижу недавно построенный дом довольно симпатичный, из светлого кирпича, и вы даже не представляете, как уродуют его даже не столько внешние блоки, сколько протянутые к ним абы как трубки. Я для наших домов такого уродства не хотела бы.

Резковато.....!!!?
Хамство в чистом виде!


RE: Установка кондиционеров - Анастасия - 09-01-2015

(08-01-2015, 15:20)pshk05 Wrote: Как раз сегодня по НТВ показывали про "таких" соседей сюжет.

Одному кондиционеры подавай в каждой комнате, другой решил в центре зала бассейн организовать, третий в несущей стене проём вырезал, четвёртому нужен дымоход для камина, пятый всю жизнь мечтал про зимний сад.

Все как-то забыли что они не дворяне в личном загородном поместье, а всего лишь владельцы 33 кв.м. (ну или у кого там сколько) во многоквартирном доме эконом класса.

И ДУМАТЬ надо было заранее.

Если вам хотелось комфорта в виде джакузи и камина с трубой, нужно было покупать особняк, а не квартиру.
Если вам хотелось комфорта в виде кондиционера, нужно было покупать квартиру с лоджией, для которых там предусмотрены скрытые места для установки.
Если вы задумались о покупке авто, вы должны были сообразить, что вам понадобится приобрести ещё и машиноместо, чтобы ваше средство передвижения во время стоянки не создавало дискомфорта окружающим.

И если всё, на что вы способны - это понты, а банковского кредита вам хватило только на однушку на первом этаже (заранее прошу прощения у всех владельцев однокомнатных квартир на первом) - сидите и не выёживайтесь и не надо портить другим людям жизнь и решать свои проблемы за счёт других людей.

Авторская архитектура и место расположение - это уникальные особенности нашего комплекса и нашей очереди. Эти вещи не эфимерны - они платные и очень многие только за это отдали свои кровные и не для того, чтобы какие-то гопники своих "плюшек" везде навесили.

А Вы то, простите, как оказались среди нас, гопников, в жилье эконом класса за МКАДом?! Да, у многих из нас не хватает средств на квартиру в центре Москвы в элитном жилом комплексе, и что дальше? Мы не должны стараться сделать из нашего жилья максимально комфортные для себя условия? Очень жаль, что Вы так относитесь к своим будущим соседям, да и вообще, к окружающим людям.


RE: Установка кондиционеров - Assa - 09-01-2015

(09-01-2015, 17:52)KWG Wrote: Резковато.....!!!?
Хамство в чистом виде!

ну тут видимо, кто на чем больше заострил внимание, я, например, точно знаю, что я не гопник))) видимо поэтому не обиделась, а эмоции такие у человека, похоже, после просмотра передачи по нтв. Но если закрыть глаза на последний абзац, все по делу. Проблема действительно имеется, а насчет авторской архитектуры и того, что для многих из нас она была немаловажным фактором - чистая правда.


RE: Установка кондиционеров - Жанна - 09-01-2015

Для меня важна была авторская архитектура при выбора квартиры


RE: Установка кондиционеров - KWG - 10-01-2015

(09-01-2015, 23:39)Assa Wrote: ну тут видимо, кто на чем больше заострил внимание, я, например, точно знаю, что я не гопник))) видимо поэтому не обиделась, а эмоции такие у человека, похоже, после просмотра передачи по нтв. Но если закрыть глаза на последний абзац, все по делу. Проблема действительно имеется, а насчет авторской архитектуры и того, что для многих из нас она была немаловажным фактором - чистая правда.

У Вас автомобиль есть? Человек пишет, что парковочное место для владельцев авто строго обязательно и по другому никак. Это я на нормальный человеческий язык его слова "перевожу". По Вашему тоже по делу?
Где тот паркинг сейчас и когда он будет?