Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Установка кондиционеров - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Установка кондиционеров (/thread-119.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: Установка кондиционеров - olesevna - 10-01-2015

Фасада у 6-х также какое-то время не будет Smile


RE: Установка кондиционеров - KWG - 10-01-2015

(10-01-2015, 0:20)olesevna Wrote: Фасада у 6-х также какое-то время не будет Smile

Это правда. Зато похоже долго будет забор и шлагбаум - в результате к 6.1 со стороны "грузовых" подъездов подъехать будет нельзя.


RE: Установка кондиционеров - ZippO - 10-01-2015

Соседи! Без обид!
"Авторская архитектура" важна.... когда вы приобретаете авторский проектцеликом, как усадьбу "Архангельское" или что-то подобное...
Авторское-только вам и именно вы это можете продать!, никто иной, коль у Вас Авторская архитектура....
Вы, на Сотбис купили яйцо, Фаберже.... авторское. Да.
А тут, в ПК... какой, на... авторское, если все проекты Атаньянца: Опалиха О2, О3, Солнечная как-то там, Город набережных, ну и Пятницкие кварталы, все, как близнецы однояйцевые....


RE: Установка кондиционеров - KWG - 10-01-2015

Zippo, согласен.
И вообще не стоит делать из понятия "авторская архитектура" некий фетиш и размахивать им как флагом.
Давайте взглянем на проблему кондиционеров объективно и беспристрастно. В 2010 в Москве от жары умерло много людей. Умерших было бы меньше, если у людей было бы больше кондиционеров, а их было бы несколько больше, если бы до 2010г. не было необходимости в согласовании установки кондиционеров. К такому решению - не согласовывать за исключением исторических зданий, московские власти пришли после лета 2010г.
Вот так, поистине решение написанное кровью.


RE: Установка кондиционеров - Ksen4ik - 10-01-2015

У меня дача в Истринском районе МО (по Пятницкому тоже можно доехать); так вот летом днем в жару в доме ад, парилка. А ночью, окошки откроешь и под пуховым одеялом спишь!) Воздух другой в МО (ну и в ПК соответственно), шоссе не под носом, рядом лес- охлаждает) может и кондеи не понадобятся)
П.с. Мы тоже купились на красивые фасады))


RE: Установка кондиционеров - mirelen - 10-01-2015

Вот и я думаю:"а , может, не понадобится?" а если понадобится, у меня второй этаж и под окнами козырек подъезда... Прямо терраса.... Может, тогда я сплит туда тихонечко так.... бочком так ... и поставлю?)


RE: Установка кондиционеров - ZippO - 10-01-2015

Можно кстати продолжить тему Авторской архитектуры.... цепануло что-то...
Москомжилтрестпроектинжтехпостройновострй - тоже аффтор...
Все плсле Хрущевские паннельки - работы этого аффтора!...
Так что да, аффффторская архитектура рулит, что в эконом, что в элит сенменте ... Big Grin


RE: Установка кондиционеров - mirelen - 10-01-2015

А что вы это наши Пятницкие эконом- классом обзываете?))) я вот недавно статейку читала, так там их в бизнес- класс записали)))) ... Ну, бизнес не бизнес, а комфорт- класс все- таки....) речь шла о том, что на северо-западе эконом-класс активно вытесняется бизнес и комфорт классом.)


RE: Установка кондиционеров - olesevna - 10-01-2015

От авторской архитектуры ни крыши не осталось Smile


RE: Установка кондиционеров - misha - 10-01-2015

Да что вы предрались, авторский или не авторский, кака разница? Дома красивые? Красивые! Если фасады усеять наружными блоками, то смотреться будет по уродски. Те кто будут заезжать в наш пк в гости, будут смотреть и говорить "такие красивые дома, а так изгадили", а мы жить в этом будем, гулять, растить детей...

Те кто получают квартиры, у кого есть доступ, посмотрите где можно разместить наружный блок с минимальными уродствами фасвдов?