Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Установка кондиционеров - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Установка кондиционеров (/thread-119.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: Установка кондиционеров - KWG - 10-01-2015

(10-01-2015, 13:04)Angely_Sky Wrote: ...Возвращаясь к теме о том, что можно вешать только на балконе, не знаете, УК имел ввиду на внешней или внутренней стороне балкона? Мне так Сотрудник ничго по этому поводу и не ответил Dodgy
УК имел ввиду внутри границ своего балкона.


RE: Установка кондиционеров - misha - 10-01-2015

Я тоже нетв числе тех кто выбрал этот жк из-за фасадов, но фасады играли свою не малую роль, 1/4 из того что дало мне повод купить тут квартиру. Поэтому я против размещения кондеев где попало! Без согласования с УК и без единого подрядчика будет не реально сделать симметрично и лаконично, поэтому надо создать группу активистов, назначить ответственных за согласование и в бой.
Эта группа будет соьирать подписи с жильцов, искать варианты корзин, согласовывать с ук, проводить совместо с ук тендер на изготовление и установку корзин... Работа не простая, но это позволит всем нам получить кондеии и не загадить фасады!


RE: Установка кондиционеров - KWG - 10-01-2015

Пока УК конструктивно заниматься согласованием размещения кондеев не хочет.
Ответ один - у себя на балконе. Я конечно и на балконе размещу, но это будет не красиво с улицы выглядеть.


RE: Установка кондиционеров - Wencel - 10-01-2015

(10-01-2015, 13:48)misha Wrote: Я тоже нетв числе тех кто выбрал этот жк из-за фасадов, но фасады играли свою не малую роль, 1/4 из того что дало мне повод купить тут квартиру. Поэтому я против размещения кондеев где попало! Без согласования с УК и без единого подрядчика будет не реально сделать симметрично и лаконично, поэтому надо создать группу активистов, назначить ответственных за согласование и в бой.
Эта группа будет соьирать подписи с жильцов, искать варианты корзин, согласовывать с ук, проводить совместо с ук тендер на изготовление и установку корзин... Работа не простая, но это позволит всем нам получить кондеии и не загадить фасады!

Согласен.
Есть реальная дилемма - ни кто не хочет размещать внешние блоки в пределах своих балконов, уменьшая при этом их функциональное предназначение, и хаотическое расположение блоков на фасадах так же большинство не устраивает. Без УК этот вопрос не разрулить.
Инициативная группа - благо, но сам участие в ней принять не смогу, по крайней мере до момента переселения в ПК - удаленность не способствует.


RE: Установка кондиционеров - misha - 10-01-2015

Эта группа должна представлять интересы каждого конкретного дома, иначе это не реально. Дело в том что без требований всех жильцов, а точнее не менее 50% собственников, нам скорее всего не согласуют ни чего. Если это получится сделать хоть по одному дому, мы создадим прицидент, будет получен опыт, а у ук появится новая статья зароботка - изготовление корзин и их монтаж. Возможно получится добиться установки этих за счет застройщика. Балкон по сути не должен быть местом установки кондиционера, не сам балкон, а его внутренняя часть.

Установка на балконе, хорошо не сказали ставьте на кухне или в сан узлах)))


RE: Установка кондиционеров - Ksen4ik - 10-01-2015

(10-01-2015, 12:10)Angely_Sky Wrote: Полностью с Вами согласна)))))
Красота красотой, но смерть от духоты не та жертва..) Единственный выход - устанавливать кондей в корзину в цвет фасада, как на примере Митино Лайф. Кстати тоже авторский дизайн и жилье бизнес класса, да еще и в черте Москвы. Вышел же застройщик из положения. Да и , кстати, на изначальном проекте домов не были изображены такие корзины. Прикладываю 2 файла.
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

В Павшинской пойме тоже такие дома есть, смотрится классно, потому что все под современный стиль! Железо, стекло.. И эти корзины к месту! А у нас будет как корове седло.
П.с. Мне кажется, в этой теме надо обсуждать только какие кондеи ставить и где кто ставит, и все. Иначе, все просто перессорятся. Те, кто за красоту фасадов, как я например, не указ тем, кому жарко всегда и кондей нужен позарез. УК не будет этим заниматься, а инициативную группу никто не соберет. Опять же потому что 50% плевать на фасад. И не все будут стремиться, поставив кондей еще и сохранить фасад. Да и на форуме нашем не весь ПК сидит.


RE: Установка кондиционеров - Жанна - 10-01-2015

(10-01-2015, 14:04)Wencel Wrote: Согласен.
Есть реальная дилемма - ни кто не хочет размещать внешние блоки в пределах своих балконов, уменьшая при этом их функциональное предназначение, и хаотическое расположение блоков на фасадах так же большинство не устраивает. Без УК этот вопрос не разрулить.
Инициативная группа - благо, но сам участие в ней принять не смогу, по крайней мере до момента переселения в ПК - удаленность не способствует.

Полностью согласна с реальной и практичной идеей, а не хаотичное расположение на фасадах и не использование итак маленькие балконы. Но у нас в договоре прописано изменение фасадов запрещено. Поэтому законный, оптимальный, практичный путь необходим для решения данного вопроса.

(10-01-2015, 13:48)misha Wrote: Я тоже нетв числе тех кто выбрал этот жк из-за фасадов, но фасады играли свою не малую роль, 1/4 из того что дало мне повод купить тут квартиру. Поэтому я против размещения кондеев где попало! Без согласования с УК и без единого подрядчика будет не реально сделать симметрично и лаконично, поэтому надо создать группу активистов, назначить ответственных за согласование и в бой.
Эта группа будет соьирать подписи с жильцов, искать варианты корзин, согласовывать с ук, проводить совместо с ук тендер на изготовление и установку корзин... Работа не простая, но это позволит всем нам получить кондеии и не загадить фасады!

Полностью согласна с реальной и практичной идеей, а не хаотичное расположение на фасадах и не использование итак маленькие балконы. Но у нас в договоре прописано изменение фасадов запрещено. Поэтому законный, оптимальный, практичный путь необходим для решения данного вопроса.


RE: Установка кондиционеров - KWG - 10-01-2015

Жанна, это в договоре с УК написано?
Процитируйте прямо дословно пожалуйста.


RE: Установка кондиционеров - Жанна - 10-01-2015

У меня в договоре долевого участия написано, цитирую пункт 4.1.9. "Участник принимает на себя обязательство не проводить установку любых устройств и сооружений, а также не проводить любые работы, затрагивающий внешний вид и конструкцию фасада Многоквартирного жилого дома, в котором расположена Квартира, без предварительного письменного разрешения Застройщика".

(10-01-2015, 17:18)KWG Wrote: Жанна, это в договоре с УК написано?
Процитируйте прямо дословно пожалуйста.

Пожалуйста


RE: Установка кондиционеров - KWG - 10-01-2015

Причем здесь ДДУ? Когда подписан акт приемки ДДУ исполнен. Или я не прав?