Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Установка кондиционеров - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Установка кондиционеров (/thread-119.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: Установка кондиционеров - misha - 12-01-2015

(12-01-2015, 13:32)BLADEMAN Wrote: А УК будет слушать наши пожелания,а не свои доводы!!! МЫ ИХ СОДЕРЖИМ (Ну, а кто платит тот заказывает музыку )!!!
+100500, именно так и есть!
мы по своему дому (не в ПК) тоже много чего согласовывали с УК, точнее мы (собственники жилья) говорили что мы хотим, а они нам предлагали варианты - как это сделать, спорили активно, но всегда выполнялось то что нам было нужно.


RE: Установка кондиционеров - olesevna - 12-01-2015

(12-01-2015, 11:05)BLADEMAN Wrote: Что ВЫ все ТРОЛИТЕ друг друга?
Решить вопрос можно и нужно собранием жильцов, и уважайте друг друга сколько влезет, и вешайте на здоровье как всех жильцов дома устроит или подьезда.
Когда ДЕТКИ начнут наскальную живопись вот тогда и улыбнётесь и кондеи цветочками будут.
Хорош склок,дом два блин.
А для особо одарённых пишу ещё раз, блок внутри (застекленной) лоджии-это здравствуй пожар!!!Этому эл.прибору нужно охлаждение.
Смысл сей дилеммы:
1.Определится с расположением (СОГЛАСЕН ХАУСА НЕ ХОЧЕТСЯ)
2.Отвод конденсата с кандиков (ЛИБО В ЛИВНЕВКУ,ЛИБО В КАНЫГУ)
И все, вопрос закрыт! и не надо про машины,парковки,бизнес класс,орхитектуру и мериться приборами.
Вот про корзины зачет и с торцов балконов тоже зачет!

Меряться, архитектуру... а так +1. Только собрание жильцов сразу не соберется, либо пОтом собирать (кто?). А собрание собственников и подавно оттягивается. А те же каналы, по логике, многим захочется на стадии капремонта протянуть...


RE: Установка кондиционеров - olesevna - 12-01-2015

Застройщику, естественно, не до того. Много нерешенных и новых по сути проблем. УК - аналогично, плюс вся сила всевластия до поры. У жителей свои очевидные вопросы и недоумения.


RE: Установка кондиционеров - BLADEMAN - 12-01-2015

(12-01-2015, 17:57)olesevna Wrote: Застройщику, естественно, не до того. Много нерешенных и новых по сути проблем. УК - аналогично, плюс вся сила всевластия до поры. У жителей свои очевидные вопросы и недоумения.

Что за бред?Huh или это крик души или это послание,зашифрованное


RE: Установка кондиционеров - olesevna - 12-01-2015

(12-01-2015, 20:32)BLADEMAN Wrote: Что за бред?Huh или это крик души или это послание,зашифрованное

Угу, потомкам.


RE: Установка кондиционеров - BLADEMAN - 13-01-2015

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!
Звонил сегодня в фирму по установки кондиционеров,с 2009г. с ними работал по установки систем кондиционирования и вентиляции (Занимался отделкой домов,квартир,офисов ("пока не наехали профессионалы которым только баранов пасти и мусор выносить") ).
Значит так,мне ответили следующее,а именно:
Вопросов по установки кондиционеров вообще не возникает,фирма имеет СРО и всякую дребедень и аттестации,но требуется как правило на военных объектах детализация до винтика .Проект от 2500р,но здраво нужно понимать,что именно вы хотите от проекта "хоть в 3D сделают, хоть просчитают до мелочей-это по желанию".Одним словом должно быть задание проекта-В СнИПе я его не видел.
Кстати фирма Красногорская Smile опять же хорошо.
Проект может требовать УК,для чего?Это я вам отвечу- для бабла,а именно для отката фирм которые вам дадут на выбор (как правило три варианта) и скажут- мы только с ними работаем.(СРАЗУ ЛЕСОМ ИДУТ!).
Короче как дом решит так и устанавливаем.
Ещё момент,если будет много народу то предоставится скидка хорошая (Вообще они сказали 2 человека уже обговаривается цена).
Да и еще отвод воды в канализацию не проблема сказали.
Ссылку дам если хотите на сайт (Я не менеджер и это не реклама),а то найдутся умники.
Короче говоря МЫ СОБСТВЕННИКИ И РЕШАТЬ НАМ, УК должно и обязано учитывать наше мнение!!!


RE: Установка кондиционеров - Aniram - 13-01-2015

BLADEMAN,можно ссылку.


RE: Установка кондиционеров - Nastasja - 13-01-2015

(13-01-2015, 9:40)BLADEMAN Wrote: Ещё момент,если будет много народу то предоставится скидка хорошая (Вообще они сказали 2 человека уже обговаривается цена).
Да и еще отвод воды в канализацию не проблема сказали.
Короче говоря МЫ СОБСТВЕННИКИ И РЕШАТЬ НАМ, УК должно и обязано учитывать наше мнение!!!

Blademan: сосед, полностью поддерживаю! Как собственники решат, так и будет. Просто нужно всем домом собраться и договориться.


RE: Установка кондиционеров - KWG - 13-01-2015

(13-01-2015, 11:57)Nastasja Wrote: Blademan: сосед, полностью поддерживаю! Как собственники решат, так и будет. Просто нужно всем домом собраться и договориться.
А представляете ситуацию, когда большинство будет за полное сохранение вешнего облика фасада..., собственники решат, чтобы кондеи совсем не видно было.


RE: Установка кондиционеров - BLADEMAN - 13-01-2015

(13-01-2015, 12:03)KWG Wrote: А представляете ситуацию, когда большинство будет за полное сохранение вешнего облика фасада..., собственники решат, чтобы кондеи совсем не видно было.

Что Вы все пристали с этими фасадами? Когда ваши дети,дети соседей,деревенские подростки и лифты разрисуют и фасады,ВЫ ЧТО СКАЖЕТЕ-это круто,а кандики мне мешают?ИЗВИНИТЕ ПОНЕСЛО...
Должно быть определено место,и отвод конденсата.
Кто тут трётся не безразлична эта тема,я правильно понимаю?
Просто есть пожелание иметь нормальный микроклимат в квартире-Вам к нам.
НЕТ ЖЕЛАНИЯ ну не вешайте, откройте окна слушайте серенады деревенских собак и попискивание комаров.

(13-01-2015, 11:57)Nastasja Wrote: Blademan: сосед, полностью поддерживаю! Как собственники решат, так и будет. Просто нужно всем домом собраться и договориться.

Хотя бы подъезд Wink,и вам приветики!

(13-01-2015, 11:29)Aniram Wrote: BLADEMAN,можно ссылку.

Отправил,лично я у них буду заказывать,гарантия-это спокойствие.
Шабашников наелся вдоволь.