Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Установка кондиционеров - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Установка кондиционеров (/thread-119.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: Установка кондиционеров - НАТАЛИ - 14-01-2015

Просила Вас выслать документ по двум причинам:
1. Я видела бумагу из Отрадненского поселения по поводу кондиционеров, в которой они полностью открещивались от согласования кондеев. У меня нет этого документа, но у меня нет и амнезии.
2. Вы пишете "Ответ с администрации мне пришёл по кондиционерам, очередная отписка".
Когда Вам пришел ответ от администрации городского поселения? Сегодня? Вчера?
Они уже этим не занимаются. Все. В Красногорск идем!

А личные данные можно на копии документа замазать, бумажкой прикрыть, сделать еще одну копию или скан и отправить. Вариантов куча.


RE: Установка кондиционеров - BLADEMAN - 14-01-2015

(14-01-2015, 16:27)НАТАЛИ Wrote: Просила Вас выслать документ по двум причинам:
1. Я видела бумагу из Отрадненского поселения по поводу кондиционеров, в которой они полностью открещивались от согласования кондеев. У меня нет этого документа, но у меня нет и амнезии.
2. Вы пишете "Ответ с администрации мне пришёл по кондиционерам, очередная отписка".
Когда Вам пришел ответ от администрации городского поселения? Сегодня? Вчера?
Они уже этим не занимаются. Все. В Красногорск идем!

А личные данные можно на копии документа замазать, бумажкой прикрыть, сделать еще одну копию или скан и отправить. Вариантов куча.

Вопрос этот решает город Красногорск,ну никак не поселение.
Повторяю, все написал в посте выше,смысл выкладки моего документа лично я не вижу?
Вот без обид вам дана инфа и Вы ей владеете, хотите принимайте, хотите не принимайте,дело то Ваше!!!
Завтра еду дальше прорабатывать вопрос.


RE: Установка кондиционеров - НАТАЛИ - 14-01-2015

(14-01-2015, 20:36)BLADEMAN Wrote: Вопрос этот решает город Красногорск,ну никак не поселение.
Повторяю, все написал в посте выше,смысл выкладки моего документа лично я не вижу?
Вот без обид вам дана инфа и Вы ей владеете, хотите принимайте, хотите не принимайте,дело то Ваше!!!
Завтра еду дальше прорабатывать вопрос.

Уважаемый BLADEMAN!
Я, к сожалению, перестала Вас понимать.
Дело в том, что Красногорская администрация решает наши дела с 01.01.2015г. То есть 3 рабочих дня.
Откуда у Вас документ и куда Вы дальше поедете "прорабатывать вопрос"?


P.S. Пару дней назад мне позвонила давняя приятельница. Она учится на детского психотерапевта. Поболтали о том, о сем, перешли к делам психологическим. Ей надо было выбрать тему проекта. Один вариант был связан с уровнем агрессии у трехлетних детей и их любимыми мультиками, а второй "Образ воображаемого друга у детей предподросткового возраста". Проект предполагает исследовательскую часть, а детей для исследования у нее нет. Единственное, что я смогла ей предложить - мои фантазии. Как будто я ребенок и, как будто, у меня есть воображаемый друг.


RE: Установка кондиционеров - KWG - 14-01-2015

Я проинформирую здесь соседей и больше по кондиционерам наверное писать не буду.
Сегодня общался с руководителями УК. Мне очень вежливо рассказали, что установку надо согласовать с УК, чтобы не было проблем и последствий. Они будут согласовывать только в рамках положения о согласовании перепланировки Администрации г.Красногорска. НАТАЛИ права, что с 01.01.2015г. Администрация сельского поселения Отрадненское этими вопросами не занимается.
Итак, на сегодня в рамках положения о согласовании они будут согласовывать только в границах балконов. Можно вставить кондей в раму остекления вместо стекла, снаружи металл.решетка.
Мне все ясно, не самый лучший но понятный и технически приемлемый вариант.


RE: Установка кондиционеров - BLADEMAN - 14-01-2015

Потому ,что часто приходится работать с управой и мне ответили официальным письмо!
Я Вас тоже перестаю понимать вроде всё на Русском написано.

Ps. Есть и у меня один знакомый психиатр, много курит правда.

(14-01-2015, 21:11)KWG Wrote: Я проинформирую здесь соседей и больше по кондиционерам наверное писать не буду.
Сегодня общался с руководителями УК. Мне очень вежливо рассказали, что установку надо согласовать с УК, чтобы не было проблем и последствий. Они будут согласовывать только в рамках положения о согласовании перепланировки Администрации г.Красногорска. НАТАЛИ права, что с 01.01.2015г. Администрация сельского поселения Отрадненское этими вопросами не занимается.
Итак, на сегодня в рамках положения о согласовании они будут согласовывать только в границах балконов. .
Мне все ясно, не самый лучший но понятный и технически приемлемый вариант.

Бред полный,у меня к примеру первый этаж и -Можно вставить кондей в раму остекления вместо стекла, снаружи металл.решетка
Idea

УК ничего не имеет права требовать! Её обязанность управлять нашим многоквартирным домом, содержать и ремонтировать общее имущество этого дома, а также предоставлять "жильцам" коммунальные услуги.
ВСЁ остальное решают САМИ собственники помещений. Очевидно, наша УК хочет взглянуть на документы, которые подтвердят согласование ТЕХНИЧЕСКОГО проекта установки кондиционера (безопасность установки и отсутствие негативного воздействия на общее имущество многоквартирного дома),тогда по правилам и им в помощь -
Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 148-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"


RE: Установка кондиционеров - misha - 15-01-2015

Ну управляющая компания так же следит за состоянием внешних стен, тоесть фасадов, установка внешнего блока на внешней стене дома влечет за собой свердение стены, т.е. по сути порча. Так что согласовывать с ук тоже надо, другое дело что ук полностью на обеспечении собственников жилья и собственники жилья ее должны избирать. Думаю спор тут безсмысленный, не совсем знаком с законностью по требованиям установки или запрета установки на фасады домов кондеев, но почему то есть такая уверенность что в случае если более 50% собственников проголосуют за установку, то она будет, другое дело в каком виде это будет. В общем тут надо не спорить, а собираться и обсуждать... У нас во дворе (не пк), по решению собственников жилья убрали тротуары и расширили проезжую часть, сделали кучу парковочных мест и все это бесплатно, мытарств было много, беготня и согласования, тендеры и т.п. заняли год, но собственники своего добились. Так что решить вопрос с кондеями должно быть значительно легче. Кстати если такое соьрание будет, надо будет на повестку выносить и другие вопросы, что бы не собираться раз в неделю.


RE: Установка кондиционеров - demmons - 15-01-2015

Ну что, борцы за идеальный фасад наших домов, вот и началось 5й дом 1й подъезд 3й этаж с внешней стороны уже тарелочку повесили, и как раз на фасад.


RE: Установка кондиционеров - KWG - 15-01-2015

(15-01-2015, 14:42)demmons Wrote: Ну что, борцы за идеальный фасад наших домов, вот и началось 5й дом 1й подъезд 3й этаж с внешней стороны уже тарелочку повесили, и как раз на фасад.
Следовало ожидать, тем более если коллективной антенны нет и интернета тоже.


RE: Установка кондиционеров - neveginka - 15-01-2015

а кто-нибудь знает как обстоят дела с установкой кондеев в опалихе и ГН?
У кого-то вроде как есть знакомые в этих комплексах...как они решили или не решили данную проблему?


RE: Установка кондиционеров - Plushkin - 15-01-2015

(15-01-2015, 17:56)neveginka Wrote: а кто-нибудь знает как обстоят дела с установкой кондеев в опалихе и ГН?
У кого-то вроде как есть знакомые в этих комплексах...как они решили или не решили данную проблему?

На балконе блоки ставят, у них очень много неостекленных балконов, блоки один фиг видно, ограждения то там не кирпичные, а металлические с дырками.