Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Установка кондиционеров - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Установка кондиционеров (/thread-119.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: Установка кондиционеров - neveginka - 13-07-2015

(13-07-2015, 9:51)Тина Wrote: Мы тоже так кондей повесили. Нам убрали кирпичную кладку сверху (от потолка) размером 90 на 60 и вытащили кондей. Правда мы его с внешней стороны еще решеткой декоративной закрыли в цвет кирпича))) УК дала официальное разрешение на это и сама предложила сделать дырку в стене)

А у меня встречный вопрос: получается дырка в балконе сквозная? Т.е. с внутренней стороны балкона дырка тоже?


RE: Установка кондиционеров - Marya - 13-07-2015

Интересно, а что делать тем кто утепляет балкон? Дырка в стене не вариант, а ставить внешний блок внутрь балкона - не будет ли влажность, например, от него?


RE: Установка кондиционеров - Тина - 13-07-2015

(13-07-2015, 10:04)neveginka Wrote:
(13-07-2015, 9:51)Тина Wrote: Мы тоже так кондей повесили. Нам убрали кирпичную кладку сверху (от потолка) размером 90 на 60 и вытащили кондей. Правда мы его с внешней стороны еще решеткой декоративной закрыли в цвет кирпича))) УК дала официальное разрешение на это и сама предложила сделать дырку в стене)

А у меня встречный вопрос: получается дырка в балконе сквозная? Т.е. с внутренней стороны балкона дырка тоже?

Да. Но мы будем делать стену и утеплять балкон. Точно технологию не знаю (там как то хитро), муж с кондеционершиками общался, долго они там думали, но все таки нашли приемлемый для нас и для кондея вариант))) Правда как я поняла соединить комнату с балконам нельзя, но теплый балкон сделать вполне реально.


RE: Установка кондиционеров - Plushkin - 13-07-2015

А я передумал насчет кондея, в 30 градусов жары на улице дома было вполне комфортно!!!

И вот почему: Газоблоки из которых сделаны наши фасадные стены, да еще и в 2 слоя, обладают значительно более низкой теплопроводностью, по сравнению с фасадными стенами панельных домов например, а это значит, что зимой они гораздо хуже пропускают тепло наружу (в квартире остается тепло, поэтому зимой в ПК наверно все Ташкент заметили у себя в квартирах), а летом не пропускают тепло внутрь (квартира внутри не нагревается от стены, нагретой солнцем снаружи)! Плюс ко всему в конструкции фасадной стены есть еще и утеплитель, так-же обладающий низкой теплопроводностью, который тоже способствует сохранению тепла в квартире зимой, и прохлады летом! Правда некоторое время через окно солнце может нагревать пол в квартире, но по мне это вообще не критично при наличии штор или тюли, тем более у меня с солнечной стороны лоджия берет на себя "солнечный удар", т.е. прямое попадание солнечных лучей, а другая сторона не особо и солнечная.

Так как у меня распашенка (а распашенки хорошо продуваются), вопрос о размещении блока кондиционера у меня отвалился сам собой!!!))))) Так, что говорю кондиционеру досвидос!!! Big Grin


RE: Установка кондиционеров - neveginka - 13-07-2015

(13-07-2015, 11:31)Plushkin Wrote: А я передумал насчет кондея, в 30 градусов жары на улице дома было вполне комфортно!!!

И вот почему: Газоблоки из которых сделаны наши фасадные стены, да еще и в 2 слоя, обладают значительно более низкой теплопроводностью, по сравнению с фасадными стенами панельных домов например, а это значит, что зимой они гораздо хуже пропускают тепло наружу (в квартире остается тепло, поэтому зимой в ПК наверно все Ташкент заметили у себя в квартирах), а летом не пропускают тепло внутрь (квартира внутри не нагревается от стены, нагретой солнцем)! Плюс ко всему в конструкции фасадной стены есть еще и утеплитель, так-же обладающий низкой теплопроводностью, который тоже способствует сохранению тепла в квартире зимой, и прохлады летом! Правда через окно солнце нагревает пол в квартире, но по мне это вообще не критично при наличии штор или тюли, тем более у меня с солнечной стороны лоджия берет на себя "солнечный удар", т.е. прямое попадание солнечных лучей, а другая сторона не особо и солнечная.

Так, что так как у меня распашенка (а распашенки хорошо продуваются), вопрос о размещении блока кондиционера у меня отвалился сам собой!!!))))) Говорю кондиционеру досвидос!!! Big Grin

Очень здорово, что у вас отпала эта идея. Но нам жарковато было в однушке, окна которой выходят во двор. С двух часов дня прям так ощутимо было - и это при том, что наши окна на балконе затонированы)


RE: Установка кондиционеров - Plushkin - 13-07-2015

(13-07-2015, 11:42)neveginka Wrote: Очень здорово, что у вас отпала эта идея. Но нам жарковато было в однушке, окна которой выходят во двор. С двух часов дня прям так ощутимо было - и это при том, что наши окна на балконе затонированы)

Меня реально лоджия шириной на оба окна со стороны двора защищает. Главное окна особо не открывать из квартиры на лоджию, если ооочень жарко на улице. На ней жарко конечно в солнечные дни.


RE: Установка кондиционеров - элико - 13-07-2015

(13-07-2015, 11:42)neveginka Wrote: Очень здорово, что у вас отпала эта идея. Но нам жарковато было в однушке, окна которой выходят во двор. С двух часов дня прям так ощутимо было - и это при том, что наши окна на балконе затонированы)
Комната не нагревается, солнечные лучи не проникают в помещение, если на окна повесить рулонные шторы с отражающим покрытием. Удобная вещь)


RE: Установка кондиционеров - KWG - 13-07-2015

Замечу, что кондиционеры (многие) не только охлаждают в жару, но могут и подогреть воздух в межсезонье, когда отопление еще не работает.


RE: Установка кондиционеров - Тина - 13-07-2015

(13-07-2015, 12:36)KWG Wrote: Замечу, что кондиционеры (многие) не только охлаждают в жару, но могут и подогреть воздух в межсезонье, когда отопление еще не работает.
Это точно, мы например вчера включали на обогрев, а то как то ночью не жарко совсем.


RE: Установка кондиционеров - Angely_Sky - 13-07-2015

(13-07-2015, 10:35)Тина Wrote: Да. Но мы будем делать стену и утеплять балкон. Точно технологию не знаю (там как то хитро), муж с кондеционершиками общался, долго они там думали, но все таки нашли приемлемый для нас и для кондея вариант))) Правда как я поняла соединить комнату с балконам нельзя, но теплый балкон сделать вполне реально.

Тина, добрый вечер. А сможете по окончанию ремонтной части на балконе фото выложить в эту ветку? Кондиционер изнутри сильно съедает пространство? и как вы его изнутри декорировать будете?

заранее спасибо )